Значение камней в жизни человека

Драгоценные камни всегда притягивали к себе взгляды людей. Они казались такими таинственными, им приписывали великую силу, способность воздействовать на жизнь человека. Каждый камень имел свои особенности. Значение камней в жизни средневекового человека трудно переоценить. Из них делали амулеты и обереги, они служили символами чувств, положения, действия. Это была целая азбука, с которой должен был быть знаком каждый человек.

Сейчас мало кто также серьёзно относится к драгоценным и полудрагоценным камням. Их основная функция сейчас – служить украшением. Впрочем, нередко они же демонстрируют статус хозяина или его намерения. Так что значение камней велико и сегодня, несмотря на то, что в их магическую силу уже мало кто верит.

Однако и сегодня кое-кто не утратил интерес к этой теме, многие стремятся подобрать себе подходящий талисман. Вот только как понять, какой именно камень подходит именно вам? Существует несколько способов. Самый простой – выбирать камни зодиака. Здесь все просто, достаточно знать, кто ты по зодиакальному гороскопу. В описании каждого знака часто дается список камней, подходящих для него, 3-4 камня для каждого. Из них и нужно выбирать. К сожалению, в этом случае выбор мал, и ни один из камней может не заинтересовать человека.

Еще один способ – изучить значение камней, и выбрать себе амулет исходя из него. Перечислить и описать в одной статье все камни просто нереально, но некоторые из них упомянуть стоит:

- черный агат приносит удачу в битве и в игре, его обладатель везде одержит победу;

- аметист известен как камень, не позволяющий своему хозяину опьянеть, кроме того считается, что он охраняет от воров;

- сердолик способствует быстрому свёртыванию крови, а если носить его под одеждой, так, чтобы никто не видел, он приносит владельцу счастье;

- алмаз лечит женское бесплодие;

- гранат сохраняет здоровье на многие годы;

- сапфир уравновешивает, успокаивает человека, делает его скромным;



- яшма предохраняет от укусов ядовитых существ;

- рубин дает силу воли и стремление к победе, а также приносит удачу;

- жемчуг помогает женщине удачно выйти замуж…

Бывают у камней и негативные значения, так, черный оникс пробуждает в человеке жадность, страсть к обогащения.

Камней много, им посвящены целые энциклопедии, и если внимательно изучить материал по теме, то без труда можно подобрать подходящий для себя вариант.

Последний способ, наверное, самый простой, для его осуществления не надо знать свой знак по тому или иному гороскопу, не нужно изучать значение камней. Идеальным местом для реализации этого способа может быть ярмарка самоцветов, которая сейчас очень популярна. В таких местах есть возможность не только рассмотреть камень, но и подержит его в руках, почувствовать его текстуру, энергетику, вес…

И вот так перебирая камни, нужно выбрать, какой вам приятнее всего держать в руках. Его и стоит брать.

Все способы можно комбинировать между собой: изучить значение камней по гороскопу, а затем из всех приглянувшихся на страницах книг выбрать один единственный, которому приглянетесь вы. Пожалуй, это самый лучший способ, позволяющий подобрать идеальный талисман.

Считается, что мало правильно камень выбрать. Важно знать, как какой из них нужно носить: в какой оправе, на шее или на руке, тайно или явно, с гравировкой или без&hellip- Во многих случаях от способа ношения меняется действие. Однако не стоит относится ко всему этому слишком серьёзно, ведь зачастую книги с информацией о камнях противоречат друг другу. В разных странах и у разных народов были разные обычаи, что тоже сказывается на разрозненности информации по теме.

Так что выбирайте, что вам по душе и носите с удовольствием, а камни, наверняка, отплатят вам за ваше внимание, и подарят, как минимум, частичку хорошего настроения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Гематит – камень, свойства которого поражаютГематит – камень, свойства которого поражают
Телец. Какие камни подходят знаку по гороскопуТелец. Какие камни подходят знаку по гороскопу
Нелюдим, но покладист. Значение имени ФедорНелюдим, но покладист. Значение имени Федор
Какие камни Льва украсят?Какие камни Льва украсят?
Сапфир - камень, магические свойства которого приведут к СветуСапфир - камень, магические свойства которого приведут к Свету
Камни Овна-женщины. Мистические свойстваКамни Овна-женщины. Мистические свойства
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Человек индифферентный - это флегматЧеловек индифферентный - это флегмат
» » Значение камней в жизни человека