Андрей: значение имени для жизни

Каждое имя носит в себе неповторимые особенности, которые влияют на владельца положительно либо наоборот. В этой статье мы узнаем, откуда произошло имя Андрей, значение имени и его воздействие на человека.

Возникло оно от слова «андрос», которое с древнегреческого языка переводится как «храбрый, мужественный, отважный мужчина». Таким именем люди стали называть своих детей только после принятия христианства, ранее оно было распространено только в Византии. На Руси существовало мнение, что всю жизнь ангел-хранитель будет оберегать человека, которого зовут Андрей.

Значение имени для ребенказначение имени андрей

С малых лет мальчик очень активный и изобретательный. Он любит подвижные игры и долго способен бегать по дому. Однако если примется за увлекательное дело, может быть очень усидчивым и добросовестно трудящимся. Став школьником, участвует во всех мероприятиях и с полной ответственностью выполняет домашние задания, хотя является хорошистом. Всегда защищает слабых людей и не терпит несправедливости. Он очень отзывчивый, позитивный, общительный и остроумный. Поэтому в кругу друзей душа компании - Андрей.

Значение имени для профессиональной деятельности

Человек с этим именем – очень способный. Он может стать актером, художником (если родился зимой), композитором, певцом, добьется успеха в научной деятельности (легче достичь, если родился осенью). Андрей очень расчетливый и целеустремленный, поэтому сможет стать прекрасным бизнесменом. Если этого человека обидеть, он долго не прощает и может дать хороший отпор. Он любит быть в центре внимания. Среди коллег и товарищей одним из самых надежных является Андрей.



Значение имени для семьи

андрей значение имени

Личная жизнь у Андрея своеобразна. В его отношениях с женщинами есть такой недостаток, как нестабильность: он может спокойно менять одну за другой, не чувствуя при этом вины. Встречаясь с симпатией, стремится угождать ей в каждой мелочи. Супругой хотел бы видеть общительную, активную и интересную личность, с которой всегда найдется, о чем поговорить. Однако если встретит свою единственную, любимую и женится на ней (что обычно происходит довольно поздно), то легко перечеркивает свое легкомысленное поведение в прошлом (по отношению к дамам) и становится невероятно заботливым мужем и отцом.

Что еще хранит в себе тайна имени Андрей?

  • Планетой-покровителем имени является Уран.
  • Цвета – стальной, сиреневый, насыщенно-красный, темно-коричневый.тайна имени андрей
  • Минералы – аметист и янтарь.
  • Тотемное растение – пихта.
  • Тотемное животное – рысь (камышовая).

Имя Андрей носили следующие знаменитости: А.Рублев (живописец в России), А.Трубецкой (князь), а также народный артист СССР А.Гончаров, прекрасный актер А.Миронов, композитор (певец и телеведущий) А.Макаревич и многие другие.

Каково еще значение имени Андрей? Его носителю подойдут девушки с такими именами, как Валерия, Антонина, Алиса, Вероника, Анжелика, Людмила, Наталья, Алина, Мария, Дина, Лариса и Галина. Сложнее взаимодействует с Оксаной, Ириной, Зоей, Екатериной, Яной, Варварой, Верой, Ольгой, Викторией и Анной.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Значение имени Даяна - воительница!Значение имени Даяна - воительница!
Данияр: значение имени и характерДанияр: значение имени и характер
Нелюдим, но покладист. Значение имени ФедорНелюдим, но покладист. Значение имени Федор
Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
Демид: имя и его значениеДемид: имя и его значение
Имя Арсен. Значение. Судьба и характерИмя Арсен. Значение. Судьба и характер
Имя Петр. Значение для человекаИмя Петр. Значение для человека
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
» » Андрей: значение имени для жизни