Сапфир - камень, магические свойства которого приведут к Свету

Сапфир – камень, магические свойства которого изучаются уже на протяжении многих лет. Однако его удивительные качества были известны человеку ещё много сотен лет тому назад. Как правило, его ассоциируют с добродетелью, совестью и чистотой души.

Немного истории

сапфир камень магические свойстваГоворя про сапфир (камень, магические свойства которого мы сейчас рассматриваем), стоит сказать, что именно он, по мнению наших предков, был способен уберечь человека от гнева и страха, являлся символом созерцания и надежды, дарил скромность, верность и целомудрие. Кроме того, многие народы считали его камнем мореплавателей, полагая, будто он способен вызывать попутный ветер и помогает избежать крушения.

Жители восточных стран изготовляли из сапфира чаши, воспринимая камень как окаменевший божественный напиток, способный даровать бессмертие.

Древнеегипетские жрецы часто носили сапфировые украшения на груди, высекая на них символ Истины. И даже в Библии данный камень упоминается – считается, что как раз из него была изготовлена печать легендарного царя Соломона.

В Индии же, в свою очередь, ходили предания, будто сапфир имеет сильнейшую связь с Космосом и излучает жизненную энергию.

Основные магические свойства сапфира

И по сей день магические свойства этого камня широко используются. А их у него немало.

К примеру, сапфир (камень, магические свойства которого мы изучаем) открывает перед своим владельцем массу новых возможностей, вариантов личностного развития. Кроме того, он дарит человеку вдохновение, активизирует его духовную составляющую и обостряет способности к восприятию мира. Считается, что именно сапфир позволяет человеку «настроиться» на волны, посылаемые Космосом, и найти свой путь к Богу, а также позволяет своему обладателю отличать правду от лжи.



сапфир камень свойства знак зодиака

Издавна сапфир считается покровителем любовных отношений. Женщинам он дарит немалую привлекательность, а представителям сильной половины человечества – уверенность в собственных силах, решительность, а также умение всегда добиваться намеченной цели. Сапфир – камень, магические свойства которого также помогают укрепить любовь, сохранить нежные отношения в браке, наградить своего хозяина скромностью и верностью. Именно потому изредка его именуют «камнем монахинь», помогающим блюсти целомудрие.

Те, кто находятся под защитой сапфира, нередко обнаруживают в себе способность воздействовать на окружающих. К советам этих людей начинают прислушиваться, следовать им.

И конечно же, сапфир дарит своим владельцам массу положительных эмоций, счастье и радость, помогает избавиться от понурого, меланхоличного состояния.

Однако важно знать, что помогает этот чудо-камень лишь бескорыстным и честным людям, имеющим благие намерения и желающим жить в гармонии с собой и окружающим миром. Для всех остальных он будет попросту затейливым украшением, никакими мистическими свойствами не обладающим.

Кому подходит сапфир?

черный сапфир камень свойстваАстрологи придерживаются мнения, что лучше всего он подходит нескольким знакам. Говоря про сапфир (камень), свойства, знак зодиака, которому он подходит, и другие его особенности, стоит отметить, что оптимальным выбором он будет для Водолеев, Тельцов, Овнов и Стрельцов. Впрочем, все остальные также могут ощутить на себе его благотворный эффект, просто выражен он будет в немного меньшей степени.

Какие оттенки сапфира предпочесть?

Камень, о котором мы говорим, имеет множество оттенков. Наиболее ценными считаются кашмирские, добытые в Индии, минералы. В Таиланде можно отыскать густо-синие камни с зеленоватым оттенком, светло-сине-фиолетовые – на островах Цейлон и Шри-Ланка, синие – в Новом Южном Уэльсе, а серые – на просторах Урала. Также существует черный сапфир – камень, свойства которого считаются наиболее слабовыраженными в силу его низкого качества. Добывается он в основном на территории Австралии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
Гематит – камень, свойства которого поражаютГематит – камень, свойства которого поражают
Телец. Какие камни подходят знаку по гороскопуТелец. Какие камни подходят знаку по гороскопу
Какие камни Льва украсят?Какие камни Льва украсят?
Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
Камни Овна-женщины. Мистические свойстваКамни Овна-женщины. Мистические свойства
Свойства камня халцедон: маг и лекарь вашего домаСвойства камня халцедон: маг и лекарь вашего дома
» » Сапфир - камень, магические свойства которого приведут к Свету