`Стрела`: значение тату, особенности, фото

Когда кто-либо украшает свое тело татуировкой, он делает это не просто так. Каждый рисунок несет определенную смысловую нагрузку для человека, который хочет остаться с ним до конца жизни. Тем не менее почти у каждого символа есть некое общепризнанное определение, а то и несколько. В последнее время очень популярным рисунком на теле стала стрела. Значение тату, его особенности и эскизы стоит рассмотреть подробнее.

стрела значение тату

Для настоящих мужчин

Человечество украшает свои тела татуировками уже тысячи лет. Но только в ХХ веке мода на них превзошла всевозможные ожидания. С тех же давних пор считалось, что наколками в виде оружия себя украшают только мужчины, в частности – воины. Топор, меч, лук и стрела – значение тату в данном случае не вызывает сомнений: его носитель связан с воинским делом или охотой. Он обладает такими качествами, как хладнокровность и ловкость. Часто этим элементом были украшены гербы военачальников. В традициях некоторых народов Африки до сих пор стрела на теле является признаком ультиматума или начала войны. Современные мужчины часто выбирают подобный рисунок, даже если они никак не связаны с оружием и воинским делом. И для этого есть разные причины.

Духовность и тонкие материи

При трактовке рисунка считается важным, куда направлена стрела: значение тату менялось именно от этого. Если ее наконечник смотрит на север, то он ориентирован на мудрость. Если повернут на юг, то говорит о невинности. Восточное направление символизирует дальновидность, а западное - интуицию. Если на татуировке несколько стрел пересеклись, как цветок, этот знак может определять философское отношение человека к жизни и бренности бытия. Также два скрещенных оружия могут олицетворять дружбу, пересечение жизненных дорог.

тату стрела на руке значение

Тату «Стрела»: значение для девушек

Когда татуировка стала настолько распространенным явлением и ее набивают себе все, кому не лень, совершенно естественно, что смысл древних символов деформируется или даже полностью изменяется. Рисунок начинает приобретать множество других определений. Особенно если учесть тот факт, что нынче оружие себе чаще набивают представительницы слабого пола. Именно они задали новое направление, которое несет в себе тату «Лук и стрелы» – значение у него теперь любовное. Главное оружие Амура или Купидона может означать готовность к отношениям и браку. А пронзенное стрелой сердце имеет два варианта толкования: удачный союз или, наоборот, несчастная любовь.



тату стрела значение для девушек

Вперед к своей цели

Все чаще используется и другое понятие для обозначения рисунка под названием «Стрела». Значение тату теперь подразумевает такие черты характера человека, как целеустремленность и прямолинейность. Это также одна из причин того, почему девушки так любят данную татуировку в наш век феминисток. Еще она является символом преодоления препятствий. Ведь чтобы выстрелить из лука, нужно оттянуть назад тетиву, преодолеть ее натяжение, определить цель и выпустить стрелу вперед.

Пожалуй, именно это значение на сегодняшний день определяет популярность такого варианта татуировки. Чтобы стрела стала символичной для человека, он добавляет в нее элементы, определяющие его сущность. Варианты таких компонентов рисунка зависят только от фантазии самого автора. Необычное оперение, удивительный наконечник, преломления и изгибы древка, а также количество стрел также могут многое рассказать о человеке, выбравшем такую татуировку.

тату лук и стрелы значение

Выбор цвета и места

Местом нанесения эскиза стрелы может быть любая часть тела. Но чаще всего выбор падает на руки: плечи, предплечья, запястья. Голень, лопатка, шея – также одни из любимых мест для наколки. Когда вы хотите набить тату «Стрела» на руке, значение места становится символичным. Ведь именно верхние конечности держат лук. Они достают стрелу из колчана и делают выстрел. Что касается цветовой составляющей, то такие рисунки наносятся преимущественно черной краской, реже – с добавлением цветных элементов.

Если стрела - лишь элемент большого узора, то в таком случае игра с палитрой может быть любой. «Фишка» татуировки «Стрела» именно в минимализме и качественном нанесении. Также она довольно проста в выполнении, и делать ее не так больно. Естественно, каждый человек хочет, чтобы его татуировка была уникальной. В этом случае стоит ответственно отнестись к данному вопросу, выбрать хорошего мастера и совместными усилиями создать идеальный эскиз, который подчеркнет индивидуальность.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Башкирские пословицы о дружбе, труде, языке, гостеприимстве и человекеБашкирские пословицы о дружбе, труде, языке, гостеприимстве и человеке
Значение камней в жизни человекаЗначение камней в жизни человека
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Значение символа `глаз в треугольнике`Значение символа `глаз в треугольнике`
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
Что такое праща? Определение и значение слова `праща`. Праща ДавидаЧто такое праща? Определение и значение слова `праща`. Праща Давида
Татуировки в славянском стиле: история, тенденции и эскизыТатуировки в славянском стиле: история, тенденции и эскизы
Парадоксы Зенона ЭлейскогоПарадоксы Зенона Элейского
Значение тату `пион` раньше и сейчасЗначение тату `пион` раньше и сейчас
Куда и как наклеить флеш-татуКуда и как наклеить флеш-тату
» » `Стрела`: значение тату, особенности, фото