Отдых в Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5*: местоположение, описание, номерной фонд.

Прилетая на отдых в Египет, львиная доля туристов со всего мира старается побыстрее отвлечься от повседневности и окунуться в тёплые воды Красного моря. Поэтому многие стараются выбрать отель, располагающийся максимально близко к пляжу, а в идеале ещё и недалеко от аэропорта, чтобы дорога не была слишком долгой. В Sharm el-Sheikh – это, безусловно, Sharks Bay. Район располагается всего в 5 км от места прилёта, однако, это не главное достоинство акульей бухты. Здесь отдыхающие найдут настоящий коралловый рай с очень богатым подводным миром, что в полной мере позволяет насладиться дайвингом и вдоволь поплавать с маской.

sultan gardens resort sultan gardens resort 5

Если это именно то, о чём вы мечтали, то обязательно обратите своё внимание на роскошный пятизвёздочный отель Sultan Gardens Resort. В нём вы найдёте идеальное сочетание качества, обслуживания, цены и великолепного расположения.

Отель Sultan Gardens Resort: местоположение

Как уже было сказано, комфортабельный курортный комплекс раскинулся в районе Sharks Bay, всего в 6 тысячах метрах от аэропорта и 7 тыс. м от ночного базара и Наама-Бэй. Он занимает первую береговую линию и имеет частный закрытый песчаный пляж прямо напротив живописного острова Тиран. По соседству с отелем располагается 18-луночное поле для игры в гольф, международный конференц-зал, а напротив – экзотический ботанический сад. Гостям наверняка придётся по душе тот факт, что ежедневно до бухты Наама-Бэй курсирует рейсовый автобус (2 поездки в сутки являются бесплатными).

Описание отеля

sultan garden resort 5 sharm el sheikh

Роскошная обширная территория площадью 100 тысяч квадратных метров – то, чем может похвастаться Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5* был открыт в 1999 году, а частичная реставрация произведена в 2011 г. Курортный комплекс состоит из нескольких двухэтажных зданий: основного корпуса и места для проживания гостей. Расстояние для пляжа всего 100 метров, а его протяжённость – 220 м. Песок чистый и светлый, в море расположены красивейшие коралловые рифы с подводными обитателями. Радует взор панорамный вид на остров.

Номерной фонд

Отель Sultan Gardens Resort 5* (Sharm el-Sheikh) способен разместить 1100 гостей, для этого он располагает 520 комфортабельными номерами шести видов.

  • Premium Luxury Pool View Suites (24). Площадь каждого – 46 м2. Расположены вокруг бассейна в северной части территории. Имеют джакузи, рассчитанное на двоих, бар, собственную террасу или балкон. Это лучшее из того, что может предложить своим гостям Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5* способен в каждом номере этого вида разместить до трёх человек.
  • Premium Luxury Sea View Rooms (8). Расположены на самой высокой точке, поэтому постояльцы могут насладиться абсолютной тишиной, уединением и лучшими видами на воды Красного моря и остров Тиран из его окон. Есть джакузи на открытом воздухе.
  • Villa – роскошные апартаменты с несколькими спальными комнатами, балконом и собственным садом, общей площадью 232 м2. Оптимальный вариант для романтического отдыха или отпуска, проведённого всей семей, большой группы, весёлых компаний.
  • Family Room. Общая площадь – 69 м2. Гости размещаются в двуспальных комнатах, из окон открывается вид на внутреннюю территорию, сады. Номер максимально вмещает 4 человека (по двое взрослых и детей).
  • Junior Suites – современные просторные и нехитрые в дизайне номера. Их площадь аналогична предыдущим комнатам. Располагают одной спальной комнатой с большой кроватью и гостиной.
  • Standard Room (на фото) – это наиболее бюджетный вариант размещения, который может предложить Sultan Gardens Resort (Шарм-эль-Шейх), однако, он по комфорту и сервису ничем не уступает остальным. Площадь – 45 м2, максимальная вместимость – трое человек, тут современный дизайн и непринуждённая обстановка.

отзывы об отеле sultan gardens resort 5

Рестораны отеля

В отеле работает система питания All Inclusive. В качестве приятного бонуса постоянным клиентам и молодожёнам предлагают эксклюзивные услуги, а именинникам – торт. Администрация отеля твёрдо уверена, что праздник немыслим без хорошего стола, поэтому предлагает своим постояльцам высокий сервис и первоклассную кухню. Гости Sultan Garden Resort 5* (Sharm el Sheikh)будут приятно удивлены разнообразием изысканных блюд, которые предлагают шесть ресторанов на территории.



Главный из них – «Линах», который всем готов предложить лакомства по вкусу, в том числе 16 видов горячих блюд и самые разнообразные десерты. В нём же можно посетить тематический вечер, посвящённый китайской, индийской, русской, мексиканской, итальянской, тайской или египетской ночи. Это заведение – жемчужина Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5*, помимо того, предлагает насладиться блюдами итальянской кухни в Casa Mia, самыми свежими морепродуктами в «Рыбном рынке», пряной индийской едой в «Доме специй».

sultan gardens resort шарм эль шейх

Бары

На территории отеля расположено также семь баров. В их числе спортивное заведение на крыше, которое предлагает в хорошей компании с вкусными напитками и лёгкими закусками посмотреть футбольные матчи, иные важные события этой области на широком экране либо сыграть в бильярд. Два бара расположены прямо на пляже, а ещё пара подобных объектов находятся возле бассейнов.

Развлечения и спорт

Для комфортабельного отдыха и ярких впечатлений на территории работает пять бассейнов. «Северный 38» – подогреваемый, предназначен только для взрослых постояльцев Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5* снабдил его отдельными кабинками для переодевания, просторным джакузи прямо под открытым небом и баром с напитками, в том числе и алкогольными. К нему имеют прямой выход 24 роскошных номера Премиум класса.

В садах располагается «Тихий бассейн», название которого уже говорит о его предназначении: только расслабление и тишина. Прямо в центре расположен резервуар под названием «Главный» с прекрасной панорамой на живописное Красное море, а также «Семейный», обустроенный водными горками и отделением для детей.

 отель sultan gardens resort

Кроме того, гости могут познакомиться с турецкой баней, посетить спа- и фитнес-центры, воспользоваться полем для гольфа, теннисным кортом, заняться дайвингом, пляжными видами спорта, водными развлечениями.

Анализируя отзывы об отеле Sultan Gardens Resort 5*, можно однозначно сказать, что он на хорошем счету у туристов не только из России, но и других стран. Прежде всего хорошую репутацию он заслужил благодаря вежливому и отзывчивому персоналу, чистым номерам, прекрасному обслуживанию, вкусной и разнообразной кухне, работе аниматоров. Прибавьте к этому отличное месторасположение и близость Красного моря – и получите идеальный вариант проживания на отдыхе.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)
Пятизвездочный отель `Сансет Бич` (Турция, Алания): описание предоставляемых услугПятизвездочный отель `Сансет Бич` (Турция, Алания): описание предоставляемых услуг
Chiraz Thalasso 3* (Тунис/Монастир): фото, цены и отзывы туристов из РоссииChiraz Thalasso 3* (Тунис/Монастир): фото, цены и отзывы туристов из России
Dionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из РоссииDionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из России
Ilyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристовIlyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристов
Отель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристовОтель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристов
Отель `Отиум Голден` (Шарм-Эль-Шейх, Египет): описание, отзывы, фотоОтель `Отиум Голден` (Шарм-Эль-Шейх, Египет): описание, отзывы, фото
Отель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывыОтель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывы
Отель Cleopatra Luxury Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх: обзор, описание, характеристики и отзывыОтель Cleopatra Luxury Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх: обзор, описание, характеристики и отзывы
» » Отдых в Sultan Gardens Resort. Sultan Gardens Resort 5*: местоположение, описание, номерной фонд.