Отель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристов

Если вы планируете провести незабываемый отпуск на Красном море на курорте Таба (Египет),

Sofitel Taba Heights 5* может стать отличным вариантом для комфортного проживания.

Местонахождение, описание, фото

Этот отель располагается на самом берегу моря, в 20 километрах от города Таба и в 40 километрах от аэропорта. Расстояние до воздушной гавани Шарм-Эль-Шейха, куда, как правило, прилетают туристы из России, составляет порядка 250 километров.

Отель Sofitel Taba Heights 5* был построен в 2004 году. С тех пор здесь было проведено несколько реноваций. Гостиничный комплекс располагает 442 комфортабельными номерами, находящимися в трех четырехэтажных корпусах. Все апартаменты оформлены в традиционном арабском стиле. Здесь имеется телевизор с кабельными каналами, балкон, сейф, кондиционер, телефон, мини-бар и санузел с феном и душевой кабинкой.

sofitel taba heights 5 отзывы

Питание в «Софитель Таба Хайтс» представлено по системе «все включено». На территории отеля имеется дискобар, два ресторана, бары, бассейны (в том числе с минеральной и соленой водой), детский клуб, спортивные площадки, спа-центр, сад, конференц-залы и многое другое.

Sofitel Taba Heights 5*: отзывы российских туристов

Многие современные путешественники очень ответственно подходят к вопросу выбора отеля. Ведь никто не желает испытать разочарование из-за расхождения ожиданий с реальностью, отправившись в долгожданный отпуск. Так, сегодня люди, планирующие поездку за границу, не только изучают официальное описание приглянувшейся гостиницы и интересуются мнением менеджеров из турагентств, но и стараются ознакомиться с максимально возможным числом отзывов реальных путешественников, уже побывавших в том или ином месте. Это позволяет составить более полное представление о том, что будет ожидать вас в отеле. Сегодня же мы решили сэкономить вам силы и время и предложить ознакомиться с обобщенными комментариями наших соотечественников о их проживании в Sofitel Taba Height 5* (Египет). Немного забегая вперед, заметим, что большинство туристов своим выбором остались довольны. По их словам, отель представляет собой отличное сочетание цены и качества. Но узнаем обо всем более подробно.

sofitel taba heights 5 таба

Проживание

Судя по отзывам, практически все туристы остались вполне довольны предложенными им в данном отеле номерами. Так, по их заявлениям, апартаменты в гостиничном комплексе просторные, с хорошим ремонтом и отличным видом из окон. Туристы советуют по возможности заселяться в номера, расположенные выше третьего этажа. Это обеспечит вам по-настоящему роскошный вид на Красное море, красивую территорию отеля и окрестности.

отель sofitel taba heights 5

Что касается мебели и техники в номерах, то они не новые. Но все в хорошем и рабочем состоянии. Если что-то выйдет из строя, то обратитесь на ресепшен. Неполадки будут устранены достаточно быстро.

Заселение, уборка

Как отмечают наши соотечественники, администраторы Sofitel Taba Height 5*, как правило, не стремятся размещать только-что прибывших постояльцев раньше двух часов дня. Поэтому если вы планируете прибыть в отель утром, то будьте готовы к тому, что потребуется подождать заселения. Однако это вовсе не означает, что вам придется терпеливо сидеть возле ресепшен. Так, вы можете отправиться на завтрак или обед, переодеться и поплавать в бассейне или же пойти прямиком на пляж. Свои вещи можно будет оставить на ресепшен.



египет sofitel taba heights 5

Что касается уборки в номерах, то ее качеством остались довольны практически все постояльцы. По их словам, благодаря усилиям уборщиков в апартаментах всегда было чисто. Правда, здесь никто не будет крутить вам фигурки из полотенец в виде лебедей и т. п. Но это вполне компенсируется качеством уборки.

Территория, локация

Что касается собственной территории Sofitel Taba Heights 5* (Таба, Египет), то она является очень большой, ухоженной, чистой и красивой. Здесь много цветущей зелени, пальм, симпатичных местечек для прогулок и фотосессий. К тому же с территории отеля по вечерам открывается потрясающий вид на огни Иордании и Саудовской Аравии. Туристы с удовольствием любовались этим зрелищем.

Что же касается локации, то людям, предпочитающим размеренный отдых без необходимости каждый день посещать ночные клубы, местонахождение отеля понравилось. Ведь Sofitel Taba Heights 5*, отзывы о котором мы рассматриваем, располагается на некотором отдалении от крупных городов. Зато локация отеля очень удобна для тех, кто хочет отправиться на экскурсию в Израиль.

Некоторые отечественные туристы также жаловались на тот факт, что российские туроператоры не предлагают прямых рейсов в Табу. Так, почти все путешественники вынуждены добираться сюда из аэропорта Шарм-эль-Шейха. А это делает путь достаточно долгим и сложным. Ведь в дороге приходится проводить порядка 3,5-4 часов.

Питание

В целом, большинство туристов в своих отзывах проявили единодушие касательно данного вопроса. Так, по их мнению, питание в Sofitel Taba Height 5* хоть и неплохое, но все-таки до уровня пятизвездочной гостиницы несколько не дотягивает. Как отмечают наши соотечественники, им хотелось бы видеть более широкий выбор предлагаемых в ресторане блюд. Безусловно, голодным здесь никто не оставался. Ведь всегда в наличии были блюда из мяса, рыбы, курицы, гарниры, закуски, салаты, свежие овощи, фрукты, выпечка и десерты. Но все же от отеля пятизвездочной категории многие путешественники ожидали несколько большего.

sofitel taba heights 5 египет таба

Что касается баров, то их работой туристы в целом остались довольны. Из напитков многие хвалят местное пиво и предлагаемые в барах коктейли. А вот качеством красного вина некоторые гости остались недовольны.

Море

Поскольку практически все туристы приезжают в Египет для отличного пляжного отдыха, этот вопрос играет очень важную роль при выборе отеля. Что касается рассматриваемого нами гостиничного комплекса Sofitel Taba Height 5*, то, по словам побывавших здесь наших соотечественников, любителям купаться в теплом море и нежиться под ласковыми солнечными лучами здесь должно понравиться. Так, отель расположен буквально в 50 метрах от собственного большого песчаного пляжа. Как отмечают туристы, лежаков и солнечных зонтиков здесь в избытке и хватит всем желающим. Так что у постояльцев не будет необходимости вставать рано утром и бежать на берег, чтобы занять шезлонг. На пляже Sofitel Taba Heights 5* (Египет, Таба) работает бар и бедуинское кафе, где можно удобно устроить на мягких подушках и покурить кальян.

Что касается захода в воду, то, по словам путешественников, на дне встречаются камни. Однако есть участок, где зайти в море можно по песчаному дну. Поэтому в целом резиновая обувь не будет лишней, но и без нее здесь вполне можно обойтись. Также на пляже есть пирс, по которому можно спускаться уже на глубину.

Неподалеку от берега есть небольшой коралловый риф. Его жители не такие яркие и разнообразные, как, к примеру, в Шарм-эль-Шейхе, однако, вооружившись маской для снорклинга, вы вполне можете полюбоваться забавными морскими обитателями.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Египет: лучшие отели страны. Топ-3Египет: лучшие отели страны. Топ-3
`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции
Хорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдыхХорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдых
`Палома Океан Резорт` - отель недалеко от Сиде`Палома Океан Резорт` - отель недалеко от Сиде
Посейдония Бич (Лимассол) - один из лучших отелей КипраПосейдония Бич (Лимассол) - один из лучших отелей Кипра
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Отель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроенияОтель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроения
Отели в Геленджике `все включено`. Геленджик - гостиницы и отелиОтели в Геленджике `все включено`. Геленджик - гостиницы и отели
Dionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из РоссииDionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из России
Ilyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристовIlyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристов
» » Отель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристов