Отель Cleopatra Luxury Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх: обзор, описание, характеристики и отзывы

Ни для кого не секрет, что для наших соотечественников Египет является едва ли не самым популярным туристическим направлением наравне с Турцией. Особенно облюбован россиянами загадочный и фешенебельный Шарм-эль-Шейх, уже в названии которого звучит что-то восточно-интригующее и роскошное.

Но отдых даже в самом райском месте может быть подпорчен некачественным сервисом персонала и плохим отелем. Поэтому к выбору жилья нужно подходить более чем ответственно. Что необходимо для качественного и комфортабельного отдыха? Вопрос сугубо индивидуальный, однако в общих чертах можно сказать, что это должно быть идеальное сочетание цены, качества, расположения и требуемой инфраструктуры. Одним из популярных отелей среди соотечественников является Cleopatra Luxury Resort Sharm el Sheikh 5*, о нем и немного о его аналоге в г. Хургада мы и поговорим.

cleopatra luxury resort 5 шарм

Месторасположение отеля

Великолепный 5-звездочный комплекс с песчаным частным пляжем и центром дайвинга облюбовал себе место в заливе Набк, от аэропорта всего в 7 км (что позволит добраться до него буквально за 10-15 минут) и вблизи самой старой и популярной курортной зоны города – Наама-Бей (17 км). Гости отеля ежедневно могут воспользоваться трансфером до нее по предварительному запросу.

Одно из главных достоинств Cleopatra Luxury Resort 5* - это расположение на первой линии берега, поэтому его гости могут за несколько минут попасть на благоустроенный и чистый частный пляж Красного моря на территории Синайского полуострова. Отель имеет внушительную территорию площадью 100 000 кв.м. с хорошо развитой инфраструктурой.

Описание отеля

Весь комплекс отеля состоит из основного корпуса и отдельно располагающихся кластеров, всего 324 номера, а также просторный бассейн, дайвинг- и фитнес-центр, большой конференц-зал, 4 бара, 4 ресторана, ночной клуб, теннисный корт и детская игровая зона. Все номера и апартаменты оформлены в современном стиле, максимально обустроены техникой. Цветовой фон комфортный и ненавязчивый: бело-синий текстиль и деревянная отделка, что придает обстановке благородства и шарма.

Cleopatra Luxury Resort 5*: типы номеров

cleopatra luxury resort 5

Все они без исключения имеют телевизор и телефон с международной линией связи, проводной интернет, мини-бар и наборы для чая и кофе, сейф, холодильник, кондиционер, фен, тапочки и халаты, полотенца. Осуществляется обслуживание в номер. Как видите набор достаточно стандартный, уровень комфортабельность зависит от типа проживания. Светлые, чистые и уютные номера разделены на 4 категории:

  • Superior. Он имеет внушительную площадь – 38 кв. м и большую двуспальную кровать, либо две одноместные с бельем из египетского хлопка в традиционном бело-синем оформлении в полоску. Номер так же располагает террасой или балконом, письменным столом.
  • Luxury – роскошные люксовые номера с современным оформлением и площадью 48 кв. м.
  • Executive suites – просторный сьют на 90 кв. м, с роскошной, поистине королевской кроватью и террасой или балконом с завораживающим видом на морское побережье.
  • Family suites – это то, чем может гордится Cleopatra Luxury Resort Sharm el Sheikh 5*. Апартаменты включают в себя гостиную, столовую, две спальные комнаты и 2 ванные, а также гардероб. Полностью обустроенный и меблированный сьют подойдет как для романтического отдыха, так и для большой семьи. Если вам захочется на отдыхе поколдовать на кухне самостоятельно, то для этого в номере все есть: посудомоечная машина, электронная плита с вытяжкой, холодильник и вся необходимая посуда.

Рестораны на территории отеля

Главным заведением является The Market Restaurant & Terrace. Он готов предложить гостям отеля не только роскошный ужин, но и завтраки и обеды по системе «Все включено». Шведский стол и обилие блюд не только национальной восточной кухни, но и европейских позволят вам насладиться трапезой. Завтраки подают на террасе прямо на пляже под открытым небом.

cleopatra luxury resort sharm 5

Отель также часто можно встретить под названием Cleopatra Luxury Resort Collection 5*. Обусловлено это его сложным архитектурным решением и большим количеством объектов на территории. Побывать возле моря и не отведать его даров будет большой ошибкой, поэтому обязательно стоит уделить внимание второму ресторану - Red Sea Wharf. Вкуснейшие блюда из самых свежих морепродуктов порадуют даже самого искушенного гурмана. А ресторан Fellini, как видно из названия, предлагает посетителям итальянскую кухню. Нужно иметь в виду, что оба они работают "а-ля-карт", то есть за дополнительную плату.

Отменным мясом и овощами вас накормит ресторанчик Beach Grill, располагающийся на территории отеля с видом на воды Красного моря. Помимо основных блюд предлагают чай, кофе и вкусные сладости.

Все рестораны располагают специальным детским меню.

Бары в отеле

Мест для непринужденного и расслабляющего отдыха в отеле много, в том числе и четыре бара. Каждый из них особенный и обладает непередаваемым колоритом и шармом. Так, возле бассейна прохладительными напитками и коктейлями можно насладиться, что называется, не отходя от кассы в Central Park или в Villa, где ко всему прочему подают изысканное мороженое самых различных сортов и видов. А в пабе Pilli Pilli Pub в исключительной атмосфере можно поиграть в бильярд и испробовать настоящий восточный кальян – многофункциональное и интересное местечко.

cleopatra luxury resort sharm el sheikh 5

Завершить вечер в Cleopatra Luxury Resort Collection 5* можно на дискотеке в ночном клубе, наслаждаясь современной музыкой и танцами. Или можно насладиться закатом и напитками местного производства или иностранного (за отдельную плату) в Piano Lounge – это симпатичный лобби-бар с просторной террасой и видом на побережье.

Спорт и развлечения

Каким бы ни был комфортабельным и расслабленным исключительно пляжный пассивный отдых, любому туристу рано или поздно захочется чего-то интересного и нового. И в том случае, когда покидать территорию отеля нет никакого желания, можно обратиться к услугам, предоставляемым самим Cleopatra Luxury Resort 5*.

Самое главное место на отдыхе море и бассейн. С первым все понятно - отель расположен на первой линии и пляж в шаговой доступности. С бассейнами тоже проблема не возникнет, тем более их целых два. Зонтики, лежаки и полотенца возле них предоставляются абсолютно бесплатно, правда они не всегда свободны, поэтому нужно позаботиться и выйти из номера немного пораньше. Бассейны Cleopatra Luxury Resort Sharm 5* впечатляют своими размерами: открытый – 900 кв. м, с подогревом воды – 1600 кв. м. Здесь достаточно места для всех гостей, а для детей есть специальное отделение.



Здесь же, ежедневно и в компании профессиональных инструкторов можно позаниматься водной гимнастикой (аквааэробикой), которая благотворно влияет на весь организм и особенно опорно-двигательный аппарат. К услугам всех, кто не мыслит жизни без спорта, – бесплатный просторный фитнес-центр.

cleopatra luxury resort collection 5

А вот за водные виды развлечений, дайвинг-курсы и погружения придется заплатить дополнительно. Впрочем, для детей снорклинг, то есть ныряние с маской, бесплатно, как и прокат инвентаря для этого.

Красота и здоровье

Отель не зря носит название Cleopatra Luxury Resort 5*: помимо развлечений, он предлагает также услуги по поддержания здоровья и красоты. Свой собственный спа-салон особенно придется по душе женщинам. Массаж (обычный и водный) - хорошее дополнение к сауне или настоящему турецкому хаммаму.

Досуг и экскурсионные программы

Многие туристы, побывав в данном отеле, положительно отзываются о работе его аниматоров и отмечают насыщенные развлекательные программы по вечерам. Благо места для этого предостаточно: собственный амфитеатр, Waves Club Privee (ночной клуб). Многочисленные развлекательные программы не дадут отдыхающим скучать. Любителям сочетания пляжного и экскурсионного отдыха тоже есть, что предложить. Отечественные и местные туроператоры с удовольствием отвезут вас на самые разнообразные экскурсии. В том числе в историко-культурный центр Египта - Каир и Александрию, к величественным пирамидам и сфинксу, в Луксор и монастырь Святой Екатерины, Иерусалим и Иорданию.

Хотелось бы отметить сразу, что у туристов Cleopatra Luxury Resort 5* (Шарм-эль-Шейх) имеет в общем положительную репутацию, однако можно достаточно часто встретить и критику в его адрес. Гости отеля, побывавшие там на отдыхе, в один голос отмечают его отличное расположение (вблизи моря и аэропорта), что является, пожалуй, самым главным плюсом. Особо подчеркивают чистоту и удобство пляжа. Заход в море достаточно мелкий, и вам не удастся увидеть вот так запросто морских обитателей, зато все спокойно и есть понтон, с которого можно без проблем окунаться в воду.

cleopatra luxury resort 5 отзывы

Гости Cleopatra Luxury Resort 5* отзывы о качестве обслуживания и номерах оставляют разные, в среднем оценивая его на 3-4 по шкале из 5 баллов. Несмотря на заявленную люксовость, есть недочеты и недоработки. Так, по словам некоторых гостей, отель словно недостроенный: то тут то там встречаются какие-то недоделки – плитка отваливается, кран течет, мебель обшарпанная и т. д. Но в целом общего впечатления они не портят.

Хорошо оценивается работа аниматоров и многочисленные развлекательные мероприятия, не позволяющие заскучать. В отзывах также положительно отмечают большую территорию отеля и ее ухоженность, а также просторные бассейны на любой вкус. Как отмечают некоторые, на протяжении всего отдыха можно даже не выходить в другие места.

О еде и ресторанах

Гости отеля отмечают хорошее качество еды, предлагаемой по системе «Все включено». Она вкусная, свежая, не однообразная, однако без особых изысков. Обязательно стоит попробовать на завтрак яичницу, которую готовят прямо у вас на глазах и с теми ингредиентами, которые вы предпочли выбрать. А также изумительную (судя по отзывам) выпечку и сладости. Гурманам рекомендуют за отдельную плату посетить ресторан, где готовят морепродукты и итальянское кафе с отменной пиццей.

Подведя итог и на основании отзывов, отдыхавших в Cleopatra Luxury Resort Sharm 5*, можно смело оценить отель на твердую четверку, однако в заявленном туроператорами и владельцами комплекса отдыхе класса VIP приходится сомневаться.

Одноименный отель в Хургаде

Вы однозначно решили ехать в Египет, но не можете определиться с курортом: Шарм-эль-Шейх или Хургада? В суете и раздумьях обращайте внимание на мелочи и названия отелей. Ведь в Хургале есть очень похожий комплекс под названием Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay Hurghada 5*, который имеет некоторые отличия, но все же на хорошем счету у отдыхающих. Он располагается тоже на побережье Красного моря, между упомянутым городом и портом Сафага, расстояние до того и другого в среднем 30 км. Уединенный комплекс занимает площадь около 300 000 кв. м и предлагает отдыхающим 530 комфортабельных номеров, рассчитанных на 1132 человека.

Описание и особенности

Люксовый отель Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay Hurghada 5* рассчитан в первую очередь на роскошный семейный отдых. Огромная территория предлагает развлечения и отдых на любой кошелек и вкус. Отель отличается развитой инфраструктурой, предлагающей услуги по проведению самых различных мероприятий массового характера и семейных торжеств. Это могут быть различные семинары на базе системы «Все включено», а также популярные выездные свадьбы. Для этого в Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5* имеется 6 конференц-залов разного размера, рассчитанных на группы от 10 до шести сотен человек. Вся необходимая аппаратура предоставляется.

cleopatra luxury resort makadi bay 5

На озелененной территории есть целых восемь бассейнов, два из которых подогреваются, в том числе один детский. Они способны принять большое количество людей и места при этом хватит всем. Все развлекательные мероприятия в Cleopatra Luxury Resort Makadi 5* в вечернее и дневное время проводятся в театре под открытом небом рассчитанном на 750 мест. К услугам гостей спа- и фитнес-центры, сауны и бани, массаж и джакузи, салоны красоты и водные виды спорта. В отеле можно удачно сочетать пассивный отдых на пляже с активными развлечениями на море и на пляже. Детям и взрослым, молодежи и людям в возрасте будут предложены занятия по интересам.

Если верить отзывам, то отдых в Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5* можно считать поистине королевским.

Вопрос о том, что выбрать и где остановиться, в той или иной мере волнует каждого, кто планирует свой отдых, тем более поездку за рубеж. Каждый хочет найти оптимальное соотношение качества, цены и объема предоставляемых услуг. Для того чтобы не прогадать, всегда обращайте внимание на отзывы бывалых путешественников и простых туристов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
Египет: лучшие отели страны. Топ-3Египет: лучшие отели страны. Топ-3
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)
Ilyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристовIlyssion Resort 3*. Отель Греции Ilyssion Resort (Родос): фото, цены и отзывы туристов
Coral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фотоCoral Hills Marsa Alam 5* (Египет): отзывы и фото
Movie Gate Hotel 4* (Египет, Хургада): отзывы и фотоMovie Gate Hotel 4* (Египет, Хургада): отзывы и фото
Отель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристовОтель Sofitel Taba Height 5* (Египет/Таба): фото и отзывы туристов
Отель `Отиум Голден` (Шарм-Эль-Шейх, Египет): описание, отзывы, фотоОтель `Отиум Голден` (Шарм-Эль-Шейх, Египет): описание, отзывы, фото
Отель VDB Nha Trang Hotel 4*, Вьетнам, Нячанг: описание, характеристики и отзывыОтель VDB Nha Trang Hotel 4*, Вьетнам, Нячанг: описание, характеристики и отзывы
» » Отель Cleopatra Luxury Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх: обзор, описание, характеристики и отзывы