А вы знаете, как отделить звук от видео?

У вас имеется клип какой-то песни, которая вам очень нравится, и вам хотелось бы слушать эту мелодию с помощью своего аудиоплеера? В современных условиях это не проблема, с помощью различных методов можно найти практически любую аудиокомпозицию и собрать собственную аудиобиблиотеку. Но что делать, если эта музыкальная дорожка (вместе с видеорядом, соответственно) очень редкая или вовсе уникальная (к примеру, записанный на видеокамеру ролик)? Тогда вам потребуется отделить звук от видео. Сделать это можно несколькими различными способами.

отделить звук от видео

Давайте поговорим о том, как можно отделить аудио от видео с помощью различных программ.

Первой в списке рассмотрим программу под названием "Windows Movie Maker". Почему её? Очень просто: начиная с операционной системы Windows ХР, эта утилита устанавливается в стандартном наборе вместе с операционной системой.

Вам нужно запустить программу и перетащить ваш видеофайл на белое поле в открывшемся окне. Однако здесь существует небольшой нюанс. Не следует пользоваться кнопкой "импорт" и находить файл на компьютере с помощью самой утилиты, так как в таком случае он может быть разрезан на множество кусочков длиной в несколько секунд, и потом будет несколько затруднительно скомпоновать их в целый ряд.

отделить звук от видео mp4



Далее на нижней панели окна находим кнопку «Отобразить шкалу времени» и нажимаем – должны появиться такие строчки: «Видео» и «Звук или музыка». Просто перетащите ваш видеофайл во второй раздел и сохраните свой проект. Для этого в меню программы выберите пункт «Сохранить файл фильма». Все, ваш аудиофайл готов. Лучше всего использовать видео в формате "avi".

Программа "Format Factory" станет отличным помощником для конвертации ролика. Она позволяет изменить любой формат на "avi". К тому же она проста и удобна в использовании. Для запуска процесса стоит лишь выбрать нужные файлы, желаемый формат и нажать кнопку "старт".

отделить аудио от видео

Если же потребуется, к примеру, отделить звук от видео mp4 формата, то на помощь придет несколько устаревшая, но по-прежнему очень мощная по своим функциям и возможностям программа "VirtulDub". Такая утилита – это замечательный полупрофессиональный видеоредактор, позволяющий проделывать практически любые операции с видеофайлами. Нам же потребуется лишь его крохотная вышеуказанная функция - отделить звук от видео. Для этого нужно просто запустить программу (как правило, при закачке с носителя она устанавливается автоматически) и открыть с её помощью необходимый файл. Можно как просто перетащить его в окно программы, так и воспользоваться кнопкой «Открыть файл». Далее заходим в главное меню программы "VirtulDub" и выбираем пункт «Сохранить файл в формате Wave», а также месторасположение будущей папки.

Ещё один момент: после отделения звуковой дорожки вышеописанными способами аудиофайл нередко потребуется «разрезать» на части с помощью других редакторов. А можно отделить кусочек видеофайла с необходимым фрагментом записи ещё до выполнения этой процедуры.

Конечно же, отделить звук от видео можно и с помощью других программ. Но две вышеописанные позволяют сделать это наиболее просто и быстро.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Расширение MKV: чем открыть такие файлыРасширение MKV: чем открыть такие файлы
Как изменить формат видео на компьютере - подробное описаниеКак изменить формат видео на компьютере - подробное описание
О том, как вставить в видео картинкуО том, как вставить в видео картинку
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
Программа для веб-камеры на русском: обзор рынкаПрограмма для веб-камеры на русском: обзор рынка
Как установить iTunes на компьютер? Инструкция по установке и обновлениюКак установить iTunes на компьютер? Инструкция по установке и обновлению
Как удалить программу из реестра?Как удалить программу из реестра?
Какой антивирус лучше для Windows 7?Какой антивирус лучше для Windows 7?
» » А вы знаете, как отделить звук от видео?