О том, как вставить в видео картинку

На самом деле не многие пользователи знают о том, как в видео добавить картинку или фотографию. Добавить картинку к ролику можно практически в любой специализированной программе, которая предназначена для редактирования видео.

Если вам все же потребовалось узнать, как вставить в видео картинку, тогда вам совершенно не потребуется длительное время искать программу для решения этой задачи. Вы сможете использовать стандартную программу для обработки видео, которая называется MovieMaker. Конечно, не все так просто, как это кажется на первый взгляд, так как для того чтобы произвести совместимость изображения и видео, вам потребуется использовать дополнительную программу, которая может быть использована для работы со слоями, масками, а также прозрачностью. Мы рекомендуем вам использование программы AfterEffects, которая, по нашему мнению, является лучшим инструментом для этих задач.

Видеоредактор

как вставить в видео картинкуПрограмма AfterEffects не является базовой, соответственно, не идет вместе с операционной системой, поэтому вам потребуется скачать ее из интернета. Когда все будет готово, можно начать решение вопроса о том, как поставить картинку в видео.

Базовое решение

как поставить картинку в видеоЕсли вам необходимо сделать так, чтобы выбранная фотография просто появлялась на определенной минуте в видео, тогда вам следует загрузить ваш видеофайл, а также фотографию в программу MovieMaker. Для загрузки видео используем специальную опцию «Импорт видео», а для фотографии, соответственно, «Импорт изображений». Две вкладки вы сможете найти в специальном окне «Операции с фильмами», впрочем, если ранее вам уже приходилось сталкиваться с программой, тогда вы знаете, где расположены эти опции.

На границах



Если вам нужно узнать, как вставить в видео картинку в самом начале или конце, тогда находим папку с этим изображением, после этого переносим ее на монтажный стол, непосредственно в самой программе устанавливаем ее в нужное место. Для того чтобы установить картинку в середине видео, вам необходимо выбрать новый кадр с вашей картинкой и вставить в необходимое место. Совершенно необязательно это должна быть середина, можно при необходимости установить картинку сразу после первого кадра.как в видео добавить картинку

Иногда может потребоваться установка картинки в точное место, для этого в программе вы можете использовать специальную функцию «Разделить», а после раздела устанавливаем между созданными кадрами картинку. При необходимости можно создать переход между картинкой и видео. В опциях вы сможете найти много различных переходов, которые можно использовать в видео, предварительно каждый переход можно посмотреть. После выбора того перехода, который вам больше всего подходит, необходимо его просто перетащить на разделение кадра, в начале кадра до картинки и после фотографии. Вы сможете самостоятельно изменить время перехода, делается это в окне настроек. Для изменения времени перехода вам следует зайти на вкладку «Сервис», после этого - в «Параметры». Там вы сможете найти вкладку дополнительных параметров, где устанавливается продолжительность перехода.

Теперь вы знаете, как вставить в видео картинку, но на завершающем этапе обязательно нужно сохранить видео с установленным изображением. Для этого переходим в окно операций с фильтрами, после чего нажимаем на кнопку «Сохранение на компьютере».

Снимок

Теперь давайте поговорим о том, как добавить фото в видео и в итоге получить рамку для фотографии или добавить другие эффекты (к примеру, может быть создан красивый пейзаж на самой фотографии). Для этого вам потребуется использование программы AfterEffects. как добавить фото в видеоПервым делом загружаем видеоролик и фотографию в программу, делается это при помощи меню File, после чего нажимаем на кнопку Import и выбираем на компьютере видео и фотографию. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы поместить два загруженных в программу файла на одну палитру Timeline. Если получится так, что фотография перекрывает определенную часть видео, тогда она должна быть размещена на первом (верхнем) слое. Добавлять различные эффекты вы сможете в меню опций программы. Если вы не знаете английского языка, тогда мы рекомендуем вам скачать русификатор к этой программе для полноценной работы. На этом вопрос о том, как вставить в видео картинку, наверняка у вас будет исчерпан.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как осуществить захват видео с экрана монитораКак осуществить захват видео с экрана монитора
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Какой браузер для Ipad может заменить SafariКакой браузер для Ipad может заменить Safari
Расширение MKV: чем открыть такие файлыРасширение MKV: чем открыть такие файлы
Как вставить рамку в `Ворде-2007` разными способамиКак вставить рамку в `Ворде-2007` разными способами
Как изменить формат видео на компьютере - подробное описаниеКак изменить формат видео на компьютере - подробное описание
Как сделать картинку в картинке ссылкой? Как вставить ссылку в картинкуКак сделать картинку в картинке ссылкой? Как вставить ссылку в картинку
Где находится в Windows 7 буфер обмена? ОС Windows 7Где находится в Windows 7 буфер обмена? ОС Windows 7
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Shadowplay - что это за программа?Shadowplay - что это за программа?
» » О том, как вставить в видео картинку