Три способа, как установить msvcr100.dll на компьютер

Проблемы при запуске программ или игр возникают у пользователей операционной системы Windows периодически. Причиной этому могут стать разные факторы, однако наиболее распространенными являются проблемы с отсутствием нужной библиотеки в системе. В этой статье мы поговорим о том, как установить msvcr100.dll, чтобы запустить приложение на ПК. Разберем три действенных метода.

msvcr100 dll как установить

Способ первый: при помощи Microsoft Visual C++ 2010

Если начать разбираться в причине ошибки "На компьютере отсутствует msvcr100.dll. Запуск невозможен.", то выясниться, что данная библиотека поставляется в пакете Microsoft Visual C++ 2010 года, следовательно, для устранения ошибки необходимо установить этот самый пакет. Ниже - инструкция по тому, как это сделать.

Сначала необходимо скачать этот пакет. Сделать это можно с любого сайта в Интернете, но рекомендовано загружать его с официального - microsoft.com. Итак, вам необходимо сделать следующее:

  1. В любой поисковой системе ввести запрос "скачать microsoft visual c++ 2010 x**", где "**" - это разрядность вашей системы. Она может быть как x32, так и x64, если не знаете точно, то посмотрите в параметрах своей системы, нажав правую кнопку мыши по иконке рабочего стола, и выбрав в меню пункт "Свойства".
  2. Перейдите на сайт с доменом microsoft.com.
  3. На странице из выпадающего списка выберите язык вашей системы.
  4. Нажмите кнопку "Скачать".

Итак, после этого начнется загрузка пакета на компьютер. Когда она завершится, можно приступать к установке. Делается это следующим образом:

  1. Запустите скачанный файл.
  2. В открывшемся окне поставьте галочку напротив "I have read and accept the license terms", подтверждая, что вы ознакомились с лицензионным соглашением.
  3. Нажмите кнопку Install.
  4. Подождите завершения процесса установки.
  5. Нажмите кнопку Finish.

msvcr100 dll куда установить

Это был первый способ, как установить msvcr100.dll, кому-то он покажется сложным и затратным по времени. Однако этот способ является единственным официальным, как установить msvcr100.dll.

Способ второй: при помощи DLL-File.com



Хотя предыдущий метод, как установить программу msvcr100.dll и является официальным, но есть возможность воспользоваться и другими. Тем более, если уверены, что они не навредят вашему компьютеру. Наша статья не собирается никому причинять вред, поэтому в ней мы разберем второй простой способ, как установить msvcr100.dll.

Итак, второй способ подразумевает загрузку и установку программы DLL-File.com. Это отличное приложение, с помощью которого можно быстро, буквально в несколько кликов установить необходимую библиотеку. Сейчас мы разберемся, как же ей пользоваться:

  1. Запустите программу.
  2. В поисковой строке введите "msvcr100.dll".
  3. Выполните поиск.
  4. Кликните по найденному dll.
  5. Нажмите кнопку "Установить".

Вот и все, теперь программа самостоятельно скачает и установит библиотеку в нужную директорию на компьютере, а вам остается лишь запустить игру или программу, которая до этого не хотела этого делать.

Способ третий: ручная установка

Если углубиться в причину поломки, то станет понятным, что на компьютере не хватает всего лишь одного файла (того самого msvcr100.dll). То есть мы можем самостоятельно скачать его с Интернета и установить. Осталось только выяснить, куда установить msvcr100.dll. Но сейчас обо всем по порядку:

  1. Скачайте dll.
  2. Проверьте скачанный файл на вирусы, так как часто злоумышленники под видом библиотек распространяют вирусы.
  3. Переместите файл dll в папку System32, что находится по пути "C:Windows`Systems32".

как установить программу msvcr100 dll

Все, теперь вы знаете и третий способ, как исправить ошибку, вызванную отсутствием на компьютере библиотеки msvcr100.dll.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Код сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправленияКод сообщения 80073712 Windows 7: ошибка обновления и методы ее исправления
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`
Проблема: `Не удается запустить игру: неизвестная ошибка`Проблема: `Не удается запустить игру: неизвестная ошибка`
Компонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибкуКомпонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибку
Что делать, если возникает код ошибки 0х80070017Что делать, если возникает код ошибки 0х80070017
Как избавиться от ошибки ISDone.dll?Как избавиться от ошибки ISDone.dll?
Fișierul "msvcr100.dll" - unde aruncați și cum să instalați?Fișierul "msvcr100.dll" - unde aruncați și cum să instalați?
» » Три способа, как установить msvcr100.dll на компьютер