Как создать точку восстановления

Восстановление операционных систем типа Windows базируется на создании точек восстановления, то есть на копиях всех системных параметров. Предназначены они для того, чтобы сделать откат системы в случае возникновения какого-либо программного сбоя, возникшего в результате установки нового приложения. Эта процедура позволяет вернуть всю систему к тому состоянию, когда она работала стабильно. Если вас интересует вопрос, как создать точку восстановления, далее будет описан именно этот процесс. Существует определенный набор действий, позволяющий решить данную задачу, о котором и будет рассказано.

Как создать точку восстановления системы

Для ручной активации или блокировки программы восстановления необходимо выполнить следующий набор действий. По значку «Мой компьютер» следует нажать правой кнопкой манипулятора, после чего выбрать пункт Свойства. В новом окне нам откроется вкладка под названием «Восстановление системы». Установка специального флажка позволяет отключить восстановление системы, а его снятие активирует данную функцию системы. Для настройки индивидуальных параметров функции восстановления системы для каждого отдельного диска, необходимо выбрать интересующий диск и нажать «Параметры». Работа службы может занимать до 12% пространства на жестком диске. Стоит обратить внимание, что у пользователя нет возможности отключить восстановление на системном диске, оставив все остальные включенными. Но обратное возможно, то есть можно отключить данную функцию на остальных дисках, оставив включенной на системном.

Как создать точку восстановления? Когда мы переходим непосредственно к самому восстановлению, в соответствующем окне представлен набор переключателей, позволяющий выбрать один:

- Создать точку восстановления.

- Восстановить раннее состояние ПК.



- Отменить предыдущее восстановление, отображение этого переключатель возможно лишь в том случае, если вами ранее производилась операция восстановления.

Давайте теперь более подробно остановимся на каждом из этих вариантов. После выбора пункта «Восстановить раннее состояние ПК» и щелчка по кнопке «Далее» вы увидите окно, в котором следует выбрать точку восстановления. Таких точек существует три типа: установочная, пользовательская и системная. Первая создается при удалении или установке какой-либо программы, вторая создается самим пользователем, а третья создается системой автоматически. В течение одного дня вы можете создать не одну точку восстановления, в правой панели будут отображаться даты их создания и названия. Для выбора интересующей точки необходимо правой кнопкой щелкнуть по ее названию, а потом «Далее». Теперь перед вами покажется окно, в котором требуется подтвердить выбор именно этой точки.

Теперь можно разобраться с тем, как создать точку восстановления? Контрольные точки системного уровня создаются в следующих случаях: при запуске компьютера, на котором было произведено обновление системы- при установке несертифицированного драйвера- согласно расписанию, которое было настроено самим пользователем- перед установкой обновлений системы при использовании автообновления- при восстановлении системы- после инсталляции определенных программ.

Для создания точки восстановления следует открыть описанное выше окно, выбрать соответствующий переключатель. Далее вам будет предложено назвать эту точку, чтобы в дальнейшем не было путаницы, к имени будет приписана дата создания. Щелчок по кнопке «Создать» завершит процесс. Вообще в процессе настройки функции восстановления системы у вас есть возможность установить расписание, которое позволит создавать эти точки автоматически.

Как видите, в вопросе, как создать точку восстановления, нет ничего сложного.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывыКак очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывы
Adobe Photoshop: как пользоваться, с чего начать новичку?Adobe Photoshop: как пользоваться, с чего начать новичку?
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Как создать папку на `Андроид` на экранеКак создать папку на `Андроид` на экране
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
Как зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методыКак зайти под Администратором в Windows 7: простейшие методы
Как установить iTunes на компьютер? Инструкция по установке и обновлениюКак установить iTunes на компьютер? Инструкция по установке и обновлению
» » Как создать точку восстановления