Как создать папку на `Андроид` на экране

Все пользователи "Андроид" похожи в одном – так или иначе, они любят различные приложения. Конечно, их количество у каждого отличается – некоторые любят загружать огромное количество программ.

Итак, вы сохранили большое количество приложений, но столкнулись с определенной проблемой. В любом случае, пространство экрана гаджета весьма ограничено. Вы можете создать определенное количество виджетов, но все желаемые иконки могут не поместиться. Это означает, что вам придется каждый раз заходить в меню и выполнять поиск, когда вы хотите запустить какую-либо программу. Это не сложно, но не всегда можно помнить правильные названия всех приложений, а это существенно затрудняет поиск и загрузку.

Эту проблему можно эффективно решить в "Андроид": создать папку в меню и упорядочить все свои данные.

как создать папку на андроид

Как это сделать

Выполните длительное нажатие на приложение. Это означает, что вы должны нажать и удерживать палец на иконке программы, пока вы не почувствуете вибрацию и не обратите внимание, что на экране что-то изменилось.

Теперь перетащите ваше приложение на другую иконку. Это действие вызывает создание папок "Андроид". Данный процесс аналогичен и в устройствах IOS - IPAD и iPhone.

Назовите вашу папку

В отличие от других операционных систем, Android не подразумевает создание имени для новой директории. Говоря о том, как создать папку на "Андроид", следует быть готовым к тому, что она отобразится вообще без имени. Поскольку она остается неназванной, то никаким образом не отображается, и вы не сможете зафиксировать, какие приложения в ней сохранены.

Если вы хотите, чтобы ваша папка получила имя, вы должны сделать долгое нажатие снова, на этот раз – на нее. Она должна открыться и отобразить все приложения, сохраненные внутри, и одновременно запустить клавиатуру Android. Наберите имя для новой папки и нажмите «Готово». Теперь вы увидите имя, отображаемое на главном экране.



андроид создать папку в меню

Как создать папку на "Андроид" грамотно?

Желательно организовать свои приложения по группам - игры, книги, музыка, контакты и документы. Это обеспечит вам достаточно места для приложений и виджетов на экране без необходимости копаться в меню долгое время.

Как изменить расположение папки?

Вы также можете перетащить директорию с вашими любимыми приложениями на нижнюю часть главного экрана на телефоне Android. Это позволяет в дальнейшем использовать всего два клика, чтобы добраться до нужной программы.

создание папок андроид

Выполняя инструкцию относительно того, как создать папку на "Андроид", вы должны помнить, что порядок перемещения очень важен. Вы можете перетащить приложения на другие программы, чтобы сделать папки. Вы можете также переместить программное обеспечение в существующие папки.

Однако вы не можете перетаскивать папки на программы. Если вы видите, что значок вашего приложения «убегает» при попытке переместить что-либо на него, значит, вы пытаетесь сделать именно это. Другая вещь, которую вы не можете сделать - это перетащить виджеты, расположенные на главном экране, в папки. Это происходит потому, что виджеты являются мини-приложениями, которые постоянно работают на главном экране, и они просто не запустятся должным образом из другого места.

Это была простая инструкция относительно того, как создать папку на "Андроид". Как можно убедиться, этот процесс не представляет никакой сложности.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
RunDll32.exe: что это такое и как работает?RunDll32.exe: что это такое и как работает?
Как очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывыКак очистить кэш (браузер `Опера`): обзор, способы, рекомендации и отзывы
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Как выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендацииКак выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендации
Как в Linux создать файл в командной строкеКак в Linux создать файл в командной строке
Как правильно выполнять удаление программ с компьютераКак правильно выполнять удаление программ с компьютера
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Как сделать выпадающее меню CSSКак сделать выпадающее меню CSS
Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`
» » Как создать папку на `Андроид` на экране