Рецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусно

Рецепт сырного пирога отличается особой простотой и легкостью в приготовлении. Такое несладкое мучное блюдо можно употреблять вместо пшеничного хлеба, его удобно взять с собой на природу, а также использовать в качестве хорошего варианта для утилизации остатков твердого молочного продукта.

Сырный пирог: рецепт с фото в мультиваркерецепт сырного пирога

Необходимые ингредиенты:

  • майонез средней жирности – 2 большие ложки;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • мука пшеничная – 170 г;
  • разрыхлитель для теста – 1 десертная ложка;
  • сыр твердый – 90 г;
  • сливочное масло – 90 г;
  • растительное масло – 2 маленькие ложки;
  • любые ароматные приправы – по вкусу;
  • соль поваренная – ¼- часть маленькой ложки.

Процесс приготовления теста

Вообще-то рецепт сырного пирога предусматривает использование только свежего молочного продукта. Но если у вас в холодильнике завалялся кусочек сыра, и вы не знаете, что бы с ним сделать, смело используйте его для приготовления вкусной выпечки. Итак, сыр следует натереть на крупной терке, а затем тщательно смешать с размягченным сливочным маслом и майонезом. После этого в отдельной посуде необходимо тщательно взбить куриные яйца, используя для этого венчик, миксер или блендер. Далее все ингредиенты необходимо размешать до получения однородной массы.

сырный пирог рецепт с фотоРецепт сырного пирога, который мы рассматриваем в этой статье, требует обязательного использования ароматных приправ (желательно взять итальянские травы). Благодаря им мучное изделие получится чрезвычайно ароматным и вкусным. Специи следует всыпать в яично-сырную основу вместе с разрыхлителем, поваренной солью и пшеничной мукой. Выложенные продукты требуется размешать ложкой до получения вязкого теста.

Термическая обработка



Конечно, мы привыкли, что выпечка готовится в духовке. Но в последнее время все больше и больше хозяек прибегают к помощи всевозможной техники - кухонных комбайнов, йогуртниц, мультиварок и пароварок. И многие рецепты, естественно, претерпели некоторые изменения. Не исключением в этом плане является и рецепт сырного пирога. В мультиварке упомянутое блюдо приготовить ничуть не сложнее, чем в духовом шкафу. Для этого чашу устройства следует тщательно смазать растительным маслом, а затем полностью вылить туда сырную основу. Готовится такое ароматное мучное изделие в режиме выпечки примерно 70 минут. После этого сырный пирог следует аккуратно достать из емкости, выложить на разделочную доску или плоскую тарелку и остудить.

Правильная подача к столу

рецепт сырного пирога в мультиварке

Как говорилось выше, такое изделие можно подавать к столу в качестве временной замены пшеничного или ржаного хлеба. Однако можно подать его и просто так - к чашечке чая или кофе, особенно, если в семье есть любители несоленой выпечки.

Полезные советы

1. Чтобы несладкое сырное изделие хорошо поднялось в процессе термической обработки, к нему обязательно следует добавить разрыхлитель для теста. Но если такого ингредиента в доме не оказалось, то его можно с легкостью заменить пищевой содой, которую рекомендуется погасить любым столовым уксусом.

2. Сырный пирог получится намного вкусней и ароматней, если в тесто добавить не только итальянские травы, но и всем знакомые укроп и петрушку, желательно высушенные.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Рецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного столаРецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного стола
Простой рецепт гамбургера в домашних условияхПростой рецепт гамбургера в домашних условиях
Как запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецептКак запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецепт
Вкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовленияВкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовления
Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
Как приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирогКак приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирог
Рецепт бананов в кляре. Пикантно, просто, недорогоРецепт бананов в кляре. Пикантно, просто, недорого
Как заготавливается морковная икра на зиму?Как заготавливается морковная икра на зиму?
Творожники в духовке. Как делать творожники с манкой в духовкеТворожники в духовке. Как делать творожники с манкой в духовке
Осетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовленияОсетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовления
» » Рецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусно