Запекаем сырный пирог в мультиварке быстро и просто

Мультиварка – это настоящая находка для хозяек. С ее помощью можно творить кулинарные шедевры, даже не имея специального образования и навыков. Загрузив продукты в чудо-технику, вы получаете изысканные, ароматные, полезные и безумно вкусные блюда. Обычно в комплект с мультиваркой входит книга рецептов. Не забывайте, что в ней можно не только тушить и варить, но еще жарить и запекать.

Специально для владельцев этой техники мы подготовили вкусный сюрприз - сырный пирог. В мультиварке не нужно контролировать время выпекания – она все сделает за вас. Вы только опускаете замешанное тесто в специальную чашу и отдыхаете. Такое простое и сытное блюдо, как ароматный пирог, порадует пикантным вкусом.

Советы

сырный пирог в мультиварке «Редмонд»

Даже простейшая модель мультиварки имеет несколько встроенных режимов и два типа программ, которые позволяют выбирать время приготовления. Все опции (в зависимости от модели) отличаются интенсивностью нагрева и температурой. Вы также можете вручную откорректировать все режимы и установить время.

Самой востребованной функцией является «Тушение» - с ее помощью можно варить и тушить разные ингредиенты. Программа исключает сильное кипение и автоматически определяет уровень нагрева. А режим «Выпечка» полностью заменяет духовой шкаф и сковородку. Благодаря этой функции у вас получатся равномерно пропеченные, с аппетитной корочкой кондитерские изделия, овощи, запеканки и пироги.

Нежный сырный пирог в мультиварке

сырный пирог в мультиварке

В состав блюда входят: мука (двести грамм), сыр (сто грамм), три яйца, десертная ложка разрыхлителя, майонез (10 гр.), кусочек сливочного масла. По желанию – зелень, орехи.

Натереть твердое масло и сыр, смешать с майонезом. Взбить массу венчиком, добавить яйца и зелень. Если у вас есть дополнительные продукты, всыпаем их. Муку соединить с разрыхлителем и аккуратно смешать с яично-сырной смесью.

В итоге получится тесто густой однородной консистенции, которое следует перелить в смазанную маслом чашу. Нажимаем на опцию «Выпечка», устанавливаем время на 40 минут, плотно закрываем крышкой и занимаемся своими делами. После того как сырный пирог в мультиварке «Редмонд» запечется, подождите, пока он остынет, а затем переложите на тарелку, подайте со сметаной.

Творожный пирог с сыром

Для приготовления теста:

-двухсотграммовая упаковка сливочного масла;

-три куриных яйца;

-сода (половина чайной ложки);

-два стакана муки (любой);

-сахар (сто грамм).



Начинку делаем из сыра (двести грамм), творога (400 грамм), сухофруктов – в нашем варианте будет изюм (50 гр), ванилина.

сырный пирог в мультиварке «Поларис»

Чтобы сырно-творожный пирог получился воздушным и нежным, муку предварительно необходимо просеять – это очень важно. Перед приготовлением масло выложите, чтобы оно стало мягким. После этого перетираем его с сахарным песком, можно взбить миксером на низкой мощности.

Отделяем желтки от белков и соединяем их с масляной массой – белки пригодятся для начинки. В эту массу всыпаем просеянную муку, замешиваем тесто, накрываем его чистым полотенцем и оставляем на 20 минут.

За это время займемся ответственным моментом – приготовлением творожно-сырной начинки. Изюм заливаем кипятком. Сыр натираем, творог разминаем вилкой. Белки взбиваем блендером. Смешиваем все продукты в единую массу.

Возвращаемся к тесту. Кусочек оставляем для украшения, из оставшейся части раскатываем ровный корж. Дно чаши выстилаем пергаментной бумагой, смазываем ее кусочком масла и кладем пласт теста. Равномерно распределяем начинку – не забудьте сформировать бортики. Верх украшаем на свое усмотрение.

Нажимаем на кнопку «Выпечка» - на 45 минут. Творожно-сырный пирог в мультиварке с изюмом удивит изысканным ароматом и великолепным вкусом. Вот вы и научились самостоятельно выпекать пироги, удивляйте кулинарными изысками гостей и готовьте с удовольствием.

Осетинский творожно-сырный пирог в мультиварке «Поларис» на кефире

сырно-творожный пирог

Компоненты: два стакана кефира, три стакана муки, сода – на кончике ножа, сливочное масло (10 гр.), сахарный песок (десертная ложка). Также потребуется яйцо, по двести грамм сыра и творога.

Замешиваем тесто из кефира, сливочного масла, муки, сахара и соды. Оставляем на полчаса под полотенцем. После чего раскатываем в большую лепешку. В центр выкладываем начинку: растираем яйцо с творогом и добавляем тертый сыр.

Аккуратно стягиваем концы теста к середине и плотно их сжимаем. Рукой разравниваем лепешку. Опускаем в чашу (смазать маслом), устанавливаем режим «Выпечка» на час. Готовый пирог смазать сливочным маслом и подать с чаем. Попробуйте настоящее осетинское блюдо, оно вам понравится.

Пирог с сыром и картофелем

Заготовьте следующий набор продуктов: сыр (пятьсот грамм), картофель (полкилограмма), стакан сливок, мука (половину стакана), два яйца, репчатый лук, соль и перец.

Сделайте картофельное пюре, не забудьте добавить соли. Смешайте его с мукой, это будет наше тесто. Смажем дно контейнера маслом и равномерно вручную распределим картофельный пласт.

Для начинки: пассеровать лук, смешать с тертым сыром. Выкладываем получившуюся массу в центр коржа и заливаем смесью из взбитых яиц и сливок. Не забываем приправить специями. Готовим на режиме «Выпечка» 40 минут. Картофельно-сырный пирог, в мультиварке приготовленный, съедается за полчаса – от его нежного вкуса никто не устоит.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!
Рецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусноРецепт сырного пирога: просто, быстро, вкусно
Цветаевский пирог с яблоками: подробный рецептЦветаевский пирог с яблоками: подробный рецепт
Насыпной яблочный пирог и его способ приготовленияНасыпной яблочный пирог и его способ приготовления
Говядина с картошкой в мультиварке. Простой пошаговый рецептГовядина с картошкой в мультиварке. Простой пошаговый рецепт
Восхитительный пирог с мясом и картошкой: порадуйте себя и своих близкихВосхитительный пирог с мясом и картошкой: порадуйте себя и своих близких
Как приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирогКак приготовить песочный пирог с вареньем или просто быстрый пирог
Курица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюдКурица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюд
Гречка с мясом в мультиварке `Поларис` - самое быстрое и вкусное блюдо!Гречка с мясом в мультиварке `Поларис` - самое быстрое и вкусное блюдо!
Пирог `Киш Лорен`: рецепты приготовления вкуснейшего блюдаПирог `Киш Лорен`: рецепты приготовления вкуснейшего блюда
» » Запекаем сырный пирог в мультиварке быстро и просто