Сигареты `ЛД`: описание бренда и все сорта табачных изделий

Сигареты «ЛД» появились на отечественном рынке не так уж давно, при этом сегодня это одна из самых популярных табачных марок в нашей стране. В чем секрет успеха этой марки, и какие факты о ее продукции полезно будет знать потребителям?

Сигареты лд

Краткая история бренда

Новая марка табачных изделий была названа по первым буквам наименования компании-производителя - Liggett Ducat. Уже по этому факту можно судить о качестве, ведь столь громкое название вряд ли было бы дано несущественному и низкокачественному бренду. Сигареты «ЛД» изначально позиционировались как классическая американская марка, и сегодня для их изготовления используются исключительно табачные смеси, изготовленные в США. В 1999 году бренд стал доступен потребителям, живущим в России, и моментально завоевал невероятную популярность. Первоначально на российский рынок было выведено три вида сигарет, различающихся между собой крепостью. Чуть позже потребителям стал доступен также сорт LD с ментолом. Сигареты «ЛД» в своем классическом варианте имеют размер King Size, на момент появления в России выпускались в стандартных прямоугольных пачках.

Сигареты лд синие

Классические сорта

Сегодня табачный бренд LD известен более чем в 30 странах мирах. В России эту марку знают как сочетание высокого качества и низкой цены. Даже сегодня сигареты «ЛД» в розничной продаже стоят на 15-20% ниже большинства аналогов, а купить их можно в любом специализированном магазине. Традиционными считаются три вида табачных изделий бренда: LD Red, LD Lights и LD Super Lights. Все это классические сигареты без ароматизированных добавок. Отличаются друг от друга данные сорта содержанием никотина и смол. Соответственно, LD Red - самые крепкие, а LD Super Lights - самые легкие. Однако не стоит думать, что, выбирая сигареты с наименьшим содержанием никотина и смол, можно сделать курение безопасным для здоровья. Любые табачные изделия при систематическом курении вредят здоровью.



Сигареты лд тонкие

Особые виды сигарет LD

Изначально бренд «ЛД» был ориентирован на любителей классических табачных изделий. Однако спрос рождает предложение, и сегодня все желающие могут приобрести супер-тонкие сигареты LD Pink. Этот сорт позиционировался как женский – стандартная удлиненная тонкая пачка, оформленная в розовых тонах. Но вскоре выяснилось, что тонкие сигареты выбирают и многие курящие мужчины, которые не обращают внимания на столь гламурное оформление. Поэтому достаточно скоро на рынок вышла новая серия от известного бренда – LD Club. Это супер-тонкие табачные изделия стандартной длины, упакованные в стильные черные пачки. Но все же главная особенность данной серии «ЛД» - коричневые сигареты, такой цвет им придает специальная бумага. Сегодня в продаже можно встретить следующие разновидности LD Club: GOLD, PLATINUM, LOUNGE. Также выпускается более крепкий аналог LD Pink - LD Violet. Это ультратонкие сигареты, пачки которых оформлены в фиолетовом цвете и выглядят достаточно гламурно.

Ассортимент марки

В разное время ассортимент продукции «ЛД» изменялся в соответствии с потребностями потребителей. На сегодняшний день в Россию не поставляется сорт с ментолом. Также в начале 2000-х годов в продаже можно было встретить два вида сигарет LD, отличавшихся крепостью друг от друга, и имевшие длину 100 мм. Данные табачные изделия не пользовались особой популярностью и достаточно быстро перестали поставляться в точки розничных продаж. Обратите внимание: слово Platinum на упаковке табачных изделий «ЛД» указывает на наличие угольного фильтра, улучшающего вкус, по заверениям производителя.

Лд коричневые сигареты

Бренд LD сегодня

Табачная марка «ЛД» принадлежит в наши дни одной из крупнейших мировых корпораций, работающих в данной сфере, - Japan Tobacco Inc. Сигареты, поставляемые на наш рынок, изготавливаются на фирменном заводе компании, находящемся в Украине. Знаковым для бренда стал 2010 год. Именно тогда сигареты «ЛД» тонкие и толстые пережили ребрейдинг, в ходе которого был изменен дизайн упаковки. Края пачек стали закругленными, а само оформление – более стильным и интересным. Дизайнер из Англии, работавший над новым имиджем данных табачных изделий, обозначил для себя главную цель – напомнить потребителям, что речь идет о продукции исключительно высшего качества. При этом после всех изменений стоимость осталась прежней. А это значит, что и сегодня сигареты «ЛД» (синие и любые другие) по карману каждому потребителю. Современное законодательство РФ запрещает открытую рекламу табачных изделий. Описывать новинки и особые свойства своей продукции производители могут теперь только на ее упаковках. Но, несмотря на отсутствие мощной маркетинговой компании, спрос на сигареты LD не становится меньше. Более того, по результатам опросов, многие потребители годами курят именно эту марку, не собираясь ее менять на что-то другое. Напоминаем: курение вредит вашему здоровью, и безопасных табачных изделий не существует. Намного полезней для здоровья вовсе отказаться от своей вредной привычки, нежели выбирать самые качественные и «наименее вредные», по заверениям производителя, сигареты.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие межкомнатные двери: рейтинг производителейЛучшие межкомнатные двери: рейтинг производителей
Шебекинские макароны - сорт № 1Шебекинские макароны - сорт № 1
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Вреден ли Кальян: Уверенность Обывателей и Сомнения УченыхВреден ли Кальян: Уверенность Обывателей и Сомнения Ученых
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Марки сигарет: список. Марки тонких сигаретМарки сигарет: список. Марки тонких сигарет
Мотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывыМотокультиваторы российского производства `Крот` и `Салют`: отзывы
Группа `Диалог`: история и творчествоГруппа `Диалог`: история и творчество
Пуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выборПуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выбор
Игровая приставка `Денди`: отзывы и описаниеИгровая приставка `Денди`: отзывы и описание
» » Сигареты `ЛД`: описание бренда и все сорта табачных изделий