Коньяк `Жан-Жак` - достойный ответ Крыма французским виноделам

Многие считают, что производство коньяков – это прерогатива французских специалистов. Но крымские виноделы решили опровергнуть такое утверждение. Воодушевленные своей идеей, они приступили к работе, в результате которой в 2003 году широкой публике был представлен новый продукт - коньяк «Жан-Жак». К радости своих создателей, он был по достоинству оценен массовым потребителем.

Немного истории

Коньяк «Жан-Жак» - это новая разработка компании «Алеф-Виналь», которая с 1999 года занимается производством и реализацией алкогольной продукции в Республике Крым. За годы работы фирма успела достигнуть определенных успехов, выпустив на рынок несколько довольно удачных брендов. В начале 2003 года руководство решило обновить ассортимент производимой продукции и дало компании GBS задание на разработку новой торговой марки коньяка в ценовом сегменте от 65 до 90 российских рублей. Как постоянный партнер агентство тут же взялось за работу, и уже к концу года новый бренд был полностью готов.

коньяк жан жак

Продукт получился довольно удачным. Коньяк «Жан-Жак» воплотил в себе обе стороны задачи, поставленной заказчиком. Во-первых, напиток соответствовал традиционному ценовому сегменту, в котором уже несколько лет работает известная крымская компания. Во-вторых, он выполнен в «духе Франции». Это оригинальное решение изначально было предложено разработчиком. Со временем оно нашло свое воплощение в новом логотипе, который украсил этикетку. Кроме того, коньяк «Жан-Жак» стали разливать в оригинальную тару, которая по очертаниям напоминала строение знаменитой Эйфелевой башни. Новая торговая марка была с воодушевлением встречена специалистами, а сам продукт стал лауреатом национального конкурса «Сто лучших товаров Украины».

Представители нового бренда

Новый товар быстро поступил в магазины и тут же привлек внимание покупателей. Крымский коньяк «Жан-Жак» был представлен сразу несколькими продуктами:

  1. «Три звезды».
  2. «Классик».
  3. «1812».
  4. «Париж».
  5. «Эйфелева башня».
  6. «5 звезд».

крымский коньяк жан жак



Чуть позднее появилось еще несколько видов этого продукта. Доступная цена позволила многим оценить основные характеристики и качество новых напитков. По мнению большинства из них, первые два образца можно отнести к разряду не слишком удачных продуктов. Возможно, на такое решение повлиял малый срок выдержки, которого оказалось недостаточно для того, чтобы получить по-настоящему стоящий напиток. А если учесть, что «Багерово» - это завод по производству марочных коньяков, то хотелось бы, чтобы в его цехах выпускался более качественный продукт. «Париж» и «1812» на их фоне выглядят намного лучше для своего ценового диапазона. Но если их рассматривать с точки зрения действительно хорошего коньяка, то в этом они, конечно, уступают образцам под названием «5 звезд» и «Эйфелева башня».

Признанный лидер

Из всей линейки нового бренда, по мнению специалистов, наибольшего внимания заслуживает коньяк «Жан-Жак 5 звезд».

коньяк жан жак 5 звезд

Для его производства используется:

  • умягченная питьевая вода;
  • коньячные спирты, выдержанные в определенных условиях не менее пяти лет;
  • сахар.

Гарантийный срок его хранения составляет два года с момента розлива продукта. У покупателей о нем сложилось двоякое мнение. Одни считают его очень жестким и достаточно неприятным на вкус из-за сильного запаха спирта. Другие же, наоборот, относят это качество к достоинствам. Учитывая, что новый напиток имеет повышенную крепость 42 процента, не стоит ожидать от него какой-то мягкости и нежности. Тем не менее у этого коньяка хоть и сложный, но достаточно гармоничный букет и сбалансированный вкус. Некоторые даже уверены, что именно таким должен быть напиток для настоящих мужчин. Кроме того, продукт имеет приятный янтарный цвет, который эффектно блестит на свету и переливается в бокале радугой теплых оттенков.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Коньяк `Бисквит`: история, технология, продукция и вкусовые особенностиКоньяк `Бисквит`: история, технология, продукция и вкусовые особенности
Новосибирские птицефабрики: общая информация, адресаНовосибирские птицефабрики: общая информация, адреса
Лучшие межкомнатные двери: рейтинг производителейЛучшие межкомнатные двери: рейтинг производителей
Коньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусомКоньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусом
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Сигареты `ЛД`: описание бренда и все сорта табачных изделийСигареты `ЛД`: описание бренда и все сорта табачных изделий
Евгений Чичваркин: биография, творчество, книги, и личная жизньЕвгений Чичваркин: биография, творчество, книги, и личная жизнь
Виды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывыВиды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывы
Игорь Ротенберг - номер 166 в рейтинге Forebes Russia `Богатейшие бизнесмены России`Игорь Ротенберг - номер 166 в рейтинге Forebes Russia `Богатейшие бизнесмены России`
» » Коньяк `Жан-Жак` - достойный ответ Крыма французским виноделам