Основы выбора спортивной одежды. Какой бренд лучше - `Найк` или `Адидас`?

Выбор спортивной одежды многие основывают на собственных ощущениях комфорта. Другие же отдают предпочтение только конкретным брендам и приобретают «экипировку» для спортзала исключительно в фирменных магазинах. Новичкам в этом деле часто непонятно: что лучше - «Найк», «Адидас», «Рибок» или «Пума». Чтобы сделать выбор, следует рассмотреть особенности каждого производителя.

Основы выбора

Любая спортивная одежда, будь то «Найк» или «Адидас», просто обязана сидеть на теле идеально, не создавая ощущений дискомфорта, поэтому, выбирая покупку впервые, следует рассматривать все варианты. Основываясь на советах знакомых об определенном бренде, можно столкнуться с тем, что именно вам эти модели не подойдут по ощущениям, а возможно, и по внешнему виду. То же самое касается и спортивной обуви. Кроссовки должны соответствовать требованиям спортсменов и быть ориентированными на определенные виды спорта, только тогда с ними можно будет достичь нужных результатов в короткие сроки и при минимальных нагрузках.

Кроссовки

Стоимость всех популярных брендов сегодня – «Адидаса», «Найка», «Пумы» и так далее, колеблется в одной ценовой категории. Если основываться на принципе «где дешевле», то придется обойти все магазины, ведь на определенные товары могут быть скидки.

Существует также мнение, что весь комплект спортивной одежды должен быть от одного производителя, якобы их логотипы на различных предметах плохо сочетаются. В общем, комфорт – это выбор каждого. Если заниматься спортом удобно в кроссовках «Найк» или «Адидас», а одежда при этом будет, к примеру, «Пума» - это личное дело каждого.

Бренд «Найк»

Данный американский бренд появился на просторах отечественного рынка еще в 1993 году. С тех пор в его рекламных роликах все видели только звезд мирового спорта, и лишь в последние годы производитель решил обратить внимание на рядовых потребителей и запустил ролики с участием обычных людей.

Конечно, у бренда есть верные приверженцы. Купить одежду или обувь можно с хорошей скидкой в сезон, но в общем цены у бренда высокие. Дело каждого, что выбрать: «Найк» или «Адидас».

Самый популярный представитель спортивной одежды – «Адидас»



Пожалуй, три белые полоски на одежде узнает каждый. Невообразимую популярность бренду обеспечили районные хулиганы, решившие одеваться исключительно в одежду от данного производителя. Ассоциации, конечно, у некоторых до сих пор связывают «Адидас» только с подобным контингентом, но на самом деле одежда этого бренда очень комфортная при носке, теплая и сравнительно недорогая. Направление продукции не всегда только спортивное, в фирменных магазинах можно найти предметы гардероба и для повседневной жизни, а также для детей. Цены на детские коллекции у производителя низкие. Согласно отзывам, именно у этого бренда коллекции наиболее разнообразны в плане дизайна.

Бренд «Рибок»

Наравне с «Найком» или «Адидасом» данный производитель является популярным экипировщиком отечественных и зарубежных спортсменов. В кроссовках и одежде данного производителя можно встретить теннисистов, футболистов, пловцов, хоккеистов, бегунов и других представителей большого спорта. Кроме такой профессиональной направленности «Рибок» производит отдельные линейки для занятий фитнесом для женщин и мужчин, а также детские коллекции. Стоимость их не сильно отличается от взрослых, но по скидке можно получить хорошую выгоду.

Дикие кошки

Огромная популярность «Пумы» в прошлых десятилетиях сегодня уже не находится на высоте, но ее преданные поклонники все еще отдают предпочтение только товарам этого производителя. Особенностью бренда является то, что под его маркой легко можно купить фирменные джинсы, чего просто невозможно сказать о других представителях спортивных экипировок. В качестве минуса следует отметить мнение покупателей о том, что дизайн одежды у «Пумы» давно не менялся и уже не актуален.

Выбор обуви

Чтобы приобрести качественные кроссовки для спортзала, новичку можно не основываться на определенных брендах, а уделить большее внимание собственному комфорту. Универсальные модели с прорезиненной жесткой подошвой и амортизационными полостями в пятке есть у каждого бренда. Обратить внимание следует лишь на наличие хорошей дышащей поверхности и неглубокого рельефа подошвы, ведь занятия будут проходить в помещении.

Для бега «Рибок», «Найк» или «Адидас» производят специальные кроссовки, уменьшающие нагрузку на позвоночник и ноги. Амортизационные полости в них есть под всей подошвой, которая, в свою очередь, очень гибкая и приподнята в области пятки. Кроссовки должны быть невысокими, но с хорошим рисунком подошвы.

Обувь для трекинга от любого производителя кажется излишне массивной, но это необходимость. Обувь должна защищать ногу от возможных вывихов и ударов, поэтому шнуровка всегда высокая, носок усилен резиновыми вставками, подошва рельефная, с протекторами в виде шипов. Важно при длительной ходьбе защитить ногу и сверху, поэтому кроссовки должны быть прочными и непромокаемыми.

В общем, впервые выбирать одежду и обувь для спорта в личное пользование следует исключительно по ощущениям. Только после нескольких покупок можно сделать собственный вывод и остановиться на конкретном бренде.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Телеканал `Матч ТВ`: как настроить? Что он собой представляет?Телеканал `Матч ТВ`: как настроить? Что он собой представляет?
Как посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить ихКак посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить их
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
Как вставить рамку в `Ворде-2007` разными способамиКак вставить рамку в `Ворде-2007` разными способами
Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
» » Основы выбора спортивной одежды. Какой бренд лучше - `Найк` или `Адидас`?