Коньяк `Сокровище Тифлиса` - качество и традиции грузинских виноделов

Редкое застолье в Грузии обойдется без традиционных национальных напитков. Одним из таких звездных составляющих является коньяк «Сокровище Тифлиса». Произведенный по особенной технологии кахетинских виноделов из сортов грузинского винограда, произрастающих исключительно в этом регионе, это напиток стал усладой для ценителей и украшением любого праздничного стола.

Грузинский коньяк: истоки

Уникальный климат Грузии позволил выращивать свои собственные сорта винограда для винокурения исключительных вин. Выводить их стали в XI веке, а вино выдерживали в глиняных, по форме схожих с амфорами кувшинах, зарытых в землю по горлышко. Поэтому и вино по вкусу легко отличить от напитков других стран-производителей.

Первым, кто начал производить коньячные напитки в Грузии, был промышленник Георгий Болквадзе. Именно он основал первый в Закавказье завод по производству коньячных напитков.

традиционное грузинское застолье

Из этих же сортов винограда путем многолетних экспериментов и научных изысканий с помощью специалистов в середине XIX века Давид Сараджишвили стал выпускать отличнейшего качества коньячный напиток. За короткое время грузинский коньяк, или бренди, согласно мировым стандартам, завоевал не только огромный российский рынок, но и заслужил более чем достойное признание за границей. В том числе и на родине коньяка – в провинции Коньяк во Франции.

Торговая марка

Неповторимые, исключительно грузинские сорта винограда — "ркацители", "чинури", "цицка", "цолиули", "горули" — стали основой для создания многих уникальных марок коньячных напитков. Одним из таких можно назвать грузинский коньяк «Сокровище Тифлиса».

Традиционное таинство производства этого напитка происходит на одном из крупнейших винодельческих предприятий Грузии «Кахетинское традиционное виноделие». Но владельцем этой коньячной марки является российская компания «Синергия», которая в 2017 году преобразовалась в ПАО «Белуга Групп». Именно эта компания, обладающая широким ассортиментным портфелем известных мировых алкогольных брендов, и представила на российский рынок коньяк «Сокровище Тифлиса».

Коньяк


Надо заметить, что это удачное вхождение продукта, так как благодаря множеству контрактов с сетевыми и крупными торговыми точками по всей стране, а также грамотно проведенной рекламной компании напиток сразу стал известен ценителям.

Украшение стола

Особенностью производства бренди или коньячных напитков в Грузии является тот факт, что выдерживается состав исключительно в бочках из грузинского дуба. Это придает коньяку «Сокровище Тифлиса» уникальный древесный привкус с нотками пряностей. При 40 % крепости напиток тем не менее не обжигает спиртуозностью горло, а приятно обволакивает теплотой и нежностью ванили и оттенками изюма и кураги.

Кроме традиционно отличных вкусовых и ароматических характеристик, отличающих грузинские коньячные напитки, коньяк «Сокровище Тифлиса» обладает еще рядом преимуществ. К ним относится оформление бутылки и упаковки, выполненные в соответствии с национальными традициями.

Качество и традиции грузинских бренди

Золотой витиеватый узор на этикетке и горловине бутылки, золотой рисунок по светлому фону подарочной упаковки, тонкая бутылка с рельефным узором у основания позволяют не только украсить свой праздничный стол коньяком, но и подарить его приятным людям. Поверьте, вам будут благодарны.

Ценообразование

Следующая причина, чтобы купить грузинский коньяк «Сокровище Тифлиса», — это его стоимость. По отзывам ценителей этого напитка, цена значительно ниже его вкусовых качеств. Трехлетний коньяк в упаковке 0,5 литра можно купить по цене от 500 рублей, а цена «Сокровищ Тифлиса» 5 звезд будет чуть выше – от 700 до 900 рублей. Конечно, можно найти и дороже, но это уже редкий случай.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Коньяк `Бисквит`: история, технология, продукция и вкусовые особенностиКоньяк `Бисквит`: история, технология, продукция и вкусовые особенности
Крымское вино `Древний Херсонес`Крымское вино `Древний Херсонес`
Коньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусомКоньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусом
Истинный дар богов. Вино `Мадера`Истинный дар богов. Вино `Мадера`
`Алаверды` - что это? Значение слова `алаверды`. Как переводится…`Алаверды` - что это? Значение слова `алаверды`. Как переводится…
Декантер - что это? Для чего и где его применяют?Декантер - что это? Для чего и где его применяют?
Шампанское брют: что это такое, как и с чем подаватьШампанское брют: что это такое, как и с чем подавать
Маркировка VSOP (коньяк) что означает? Выбираем коньяки VSOP: советы экспертовМаркировка VSOP (коньяк) что означает? Выбираем коньяки VSOP: советы экспертов
Вино цимлянское: описание, цены и отзывы покупателей. История Цимлянского завода игристых винВино цимлянское: описание, цены и отзывы покупателей. История Цимлянского завода игристых вин
Вина Испании. Марки вин. Лучшее вино ИспанииВина Испании. Марки вин. Лучшее вино Испании
» » Коньяк `Сокровище Тифлиса` - качество и традиции грузинских виноделов