`Эклипс` - жвачка, дающая свободу

Жевательная резинка

давно поселилась в кармане каждого современного человека. Она способна освежить дыхание и очистить ротовую полость после еды. Одной из популярных марок является жвачка «Эклипс».

эклипс жвачка

История жвачки

Ещё во времена древних племён Америки было распространено жевать смолу или застывший сок деревьев.

В середине XIX века предприимчивый Джон Кёртис начал расфасовывать смолу в бумагу и продавать. Для обеспечения постоянного спроса на продукцию она реализовывалась там, где не росли хвойные деревья. Тот факт, что бизнес был весьма успешен, подтверждается строительством трёх заводов.

Примерно в этот же период Уильям Финли Сэмпл создал ещё один рецепт жевательной резинки, состоявший из каучука, древесного угля, мела и ароматизаторов. На продукт был получен патент, но производство так и не было налажено.

История компании «Ригли»

Жвачка «Эклипс» является продуктом всемирно известного производителя «Ригли». Ее история началась в конце XIX века, когда производить и продавать жвачку стало экономически выгодно. Уильям Ригли — потомственный мыловар, переехал в Чикаго. Он начал реализовывать мыло, предлагая к нему бесплатно несколько штук жвачек. Через некоторое время интерес к жевательной резинке стал выше, чем к мылу.

В результате Уильям концентрируется на новом направлении бизнеса, всерьез поверив в перспективность этого проекта. В результате рождается легендарная жвачка Wrigley`s Spearmint. Для продвижения продукта используются самые разные варианты стимулирования спроса. Кроме рекламных плакатов, Ригли рассылал по разным адресам бесплатные пробники своей продукции.

Эра «Эклипс»

Продукт был представлен потребителям в 1999 году. Основной причиной быстрой популярности стал рецепт жвачки «Эклипс», позволяющий быстро освежить дыхание, сохраняя вкус в течение долгого времени.

эклипс жвачка фото

Продукт не содержит сахара в своём составе, а активные вещества предотвращают появление неприятного запаха изо рта.

В 2007 году произошло важное событие. Жвачка «Эклипс» получила признание американской ассоциации стоматологов. Исследования, проводимые на протяжении нескольких лет, показали ее эффективность в борьбе с зубным налётом и кариесом.

Экстракт коры магнолии

Кора магнолии широко применяется в китайской медицине. Ее основным достоинством является способность убивать бактерии, которые и являются причиной неприятного запаха изо рта.



Компания на протяжении нескольких лет изучала этот продукт и его способности. В результате было установлено, что экстракту коры магнолии требуется всего 5 минут, чтобы ликвидировать почти все бактерии в ротовой полости.

Затем компания протестировала жвачку с корой магнолии на всех желающих. Результаты нельзя назвать столь ошеломляющими. Потребовалось полчаса, чтобы уничтожить около 60 % бактерий в полости рта, которые были причиной неприятного запаха. Но жвачки без этого ингредиента в составе снижали их количество всего на 3,5 %.

В результате вся жвачка «Эклипс» с 2008 года в своем составе содержит экстракт коры магнолии.

Основные характеристики продукта

С начала выхода торговой марки на рынок было выпущено множество вкусовых вариантов жвачки «Эклипс», фото позволяют увидеть, что и упаковка может различаться.

рецепт жвачки эклипс

Каждый может найти «свою» жевательную резинку. Но вне зависимости от вкуса неизменно сохраняются основные характеристики продукта:

  • укрепление зубной эмали;
  • снижение вероятности появления кариеса;
  • борьба с зубным налетом;
  • борьба с болезнетворными бактериями;
  • освежение дыхания;
  • борьба с причинами появления неприятного запаха изо рта.

Согласно отзывам, жвачка «Эклипс» сохраняет свою консистенцию. В отличие от многих, она остается достаточно упругой, а не становится рыхлой.

Еще одним достоинством является удобство упаковки. Блистерная упаковка обеспечивает абсолютную гигиеничность. Она не сможет случайно открыться, что не даст рассыпать подушечки по всей сумке. Нет необходимости заботиться о том, куда деть бумажку от нее. Кроме того, она продается и в баночках, по 60 штук в каждой.

«Эклипс Карма»

Компания «Ригли» постоянно ведет исследовательскую деятельность, направленную на поиск ингредиентов, способных обеспечить потребителей максимально возможным уходом за полостью рта в то время, когда нет возможности почистить зубы. Поэтому в линейке появляются революционные продукты, заботящиеся о здоровье зубов и позволяющие чувствовать уверенность в свежести своего дыхания. Одним из них является жвачка «Эклипс Карма». Ее отличительной чертой является наличие в составе экстракта кардамона. Он обладает способностью ликвидировать запах некоторых продуктов. Например, аромат табака или чеснока. Можно сказать, что компания «Ригли» продает не просто жевательную резинку, а свободу. Так как, имея ее в своем кармане, можно не бояться потреблять в пищу сильно пахнущие продукты и пить кофе. «Эклипс Карма» нейтрализует запахи и дарит свежесть.

жвачка эклипс карма

«Эклипс» не зря занимает лидирующие позиции на рынке жевательных резинок. Ее характеристики выгодно отличают от других аналогичных продуктов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить ихКак посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить их
Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Карандаши KOH-I-NOOR - продукция отличного качестваКарандаши KOH-I-NOOR - продукция отличного качества
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!
Мотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкераМотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкера
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
Водка `Кремлин`: описание и отзывыВодка `Кремлин`: описание и отзывы
» » `Эклипс` - жвачка, дающая свободу