Как вырасти на несколько сантиметров?

Похвастаться высоким ростом могут лишь не все из нас. А между тем, ученые выяснили, что рослым людям проще подняться по карьерной лестнице, да и такие мужчины нравятся женщинам больше, чем их низкие товарищи. Вот и приходится невысоким людям в поисках ответа на вопрос «как вырасти?» прибегать к советам стилистов и использовать обувь на платформе или каблуке.

Однако те же ученые доказали, что при соблюдении определенных условий, в том числе придерживаясь правильного питания, выполняя специальные упражнения и выделяя достаточно времени для отдыха и восстановления сил, любой человек, независимо от возраста, может вырасти на несколько сантиметров, не прибегая к услугам медицины, то есть в домашних условиях.

Конечно, молодым людям добиться нужного эффекта будет гораздо проще, ведь их зоны роста еще открыты, но как можно вырасти 30-летним мужчинам и женщинам? Их процессы роста уже завершены, однако и они при желании смогут стать выше на пару сантиметров. Как? Сделать это поможет непоколебимая вера в себя. Второе условие – неукоснительное соблюдение всех требований. Они изменят ваши повседневные привычки, стиль жизни, и поначалу, возможно, доставят массу неудобств, но, если желание вырасти велико, все неудобства – сущие пустяки. И сегодня мы подробно рассмотрим вопрос, как вырасти в росте.

Первый принцип системы – правильное, сбалансированное питание, состоящее из разнообразных натуральных, свежих продуктов, или блюд, приготовленных с минимальной термообработкой. Обязательным условием является прием витаминных препаратов. Однако многие полезные вещества содержатся в продуктах, которые мы употребляем ежедневно, особенно в овощах и фруктах. Для увеличения роста нам особенно пригодятся витамины А и D.

Второй принцип – здоровый образ жизни и исключение вредных привычек. Чтобы понять, как вырасти, нужно в первую очередь выяснить, за счет чего будет происходить увеличение роста. Выполнение определенного комплекса упражнений, направленного на укрепление мышц спины, улучшение осанки и увеличение пространства межпозвоночных дисков. Важно, что только во время тренировок в организм выбрасывается гормон роста. Одними из самых эффективных упражнений являются таковые на растяжку позвоночника и ног. Они должны обязательно входить в комплекс ваших занятий. Если рассмотреть примерный состав такого комплекса, то он будет включать перечисленные ниже моменты.

Первым из упражнений является потягивание своего тела вверх со сцепленными в «замок» руками, после которого необходимо вращать запястьями, локтями и плечами, чтобы разработать эти суставы. Вращения производятся сначала в направлении вперед, затем – назад.



Еще одним эффективным упражнением являются наклоны головы «от уха до уха», которые помогают произвести растяжку шейных позвонков. Каждое из этих движений следует выполнять 10-12 раз.

Полезно около 20 раз выполнять наклоны вперед, касаясь ладонями или пальцами пола, а затем столько же раз прогибаться назад, пытаясь дотянуться пальцами до пяток.

Приседания с хватом за спиной на уровне лопаток также помогают увеличить рост. Попробуйте 20 раз наклониться вперед, так, чтобы при этом коснуться лбом коленей, и вы вскоре почувствуете, как ваш позвоночник начинает расправляться.

Пресловутые наклоны вперед из положения сидя на полу, оказывается, тоже способствуют увеличению роста. А вот упражнение с поочередным подъемом ног из положения лежа прекрасно укрепят спину и мышцы пресса.

Также можно из лежачего положения свернуться «калачиком», приподняв голову, плечи и ноги, при этом потянуться вверх. Эффективным для увеличения роста является упражнение, которое техникой своего выполнения похоже на то, как китайские подданные выполняют поклон перед императором. Стоя на коленях, мы чуть наклоняемся вперед, одновременно садясь на пятки. При этом руки вытянуты далеко вперед, а голова опущена вниз. Потягивание вверх сцепленных над головой рук из позы лотоса также широко практикуется желающими увеличить свой рост.

И еще такое упражнение, как заброс прямых ног за голову из положения лежа на спине. Оно поможет вам прибавить пару сантиметров. Главное – в решении вопроса «как вырасти?» выполнять все эти упражнения регулярно, тогда эффект от них появится совсем скоро.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Таблица роста и веса для женщин. Методы расчета идеальной массы телаТаблица роста и веса для женщин. Методы расчета идеальной массы тела
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Вес и рост ребенка в 6 летВес и рост ребенка в 6 лет
Как Улучшить Зрение?Как Улучшить Зрение?
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Есть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реальноЕсть ли народные средства от выпадения волос? В домашних условиях восстановить густые кудри реально
Как снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающихКак снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающих
Морская черепашка - чем не домашний питомец?Морская черепашка - чем не домашний питомец?
Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
» » Как вырасти на несколько сантиметров?