Хорошая рыбалка в Подмосковье: бесплатно и продуктивно проводим время

Рыбаков в Москве и окрестностях города очень много. А вот найти бесплатное и хорошее место для любимого занятия все сложнее с каждым днем. На пруды, озера

и реки все чаще бесполезно приезжать, не имея денег в кармане. Такое положение дел отпугивает многих. Но не стоит отчаиваться, бесплатные места для рыбалки в Московском регионе есть.

Лучшие пруды

В районе Люберец, у поселка Новый Милет, дамба разделила 2 пруда. В хорошую погоду здесь регулярно собираются «аборигены», которые приходят сюда за карасем. Ловить мелкую рыбешку не всем по нраву. Местные жители, по одной из версий, охотятся на мелочь, чтобы зарыблять собственные водоемы. Для многих на этих берегах важен сам процесс, они не стремятся за огромными трофеями. Практически каждому понравится рыбалка в Подмосковье. Бесплатно можно поймать достаточное количество рыбы.

рыбалка в подмосковье бесплатно

Московский опыт

Рыбаки с опытом поведали, что в этих местах можно поживиться и более крупными экземплярами. Выдвигаться на водоем лучше на утренней зорьке, захватив большое количество видов наживки. В это время здесь практически никого нет из местных.

Чтобы понять, стоит ехать сюда или нет, нужно изучить бесплатные пруды для рыбалки в Подмосковье. Считается, что сначала удить лучше на мелководье. Аккуратная подсечка позволит вытащить из воды карася весом 1300 грамм. Далее экземпляры могут попадаться немного помельче: от 500 до 1000 грамм. В улове могут присутствовать и 600-700 граммовые лини. Линь любит червя, а карась – кукурузу из банки. Хорошая бесплатная рыбалка в Подмосковье доступна, таким образом, каждому.

хорошая бесплатная рыбалка в подмосковье

Нужно помнить, что карась берет наживку в 5-7 метрах от береговой линии, а линь – ближе 3 метров. Карасей за день можно поймать до 17 штук, а линей – около десятка. Очень часто все рыбные места, однако, бывают заняты, а автомобиль приезжим негде поставить.

Плаванье на лодке и грязные берега

Если нет клева у берега, лучше пересесть на резиновые лодки, чтобы была возможность отойти дальше и не конкурировать с рыбаками на суше. В 15 метрах от берега на пруду у Люберец существует отмель, это место может показаться интересным. Здесь в камышах на червя клюет линь, но не так активно. А с другой стороны острова на кукурузные зерна можно поймать карася, причем берет наживку он ничуть не хуже, чем с берега. В этом месте расположен омут, глубиной около трех метров, в котором обитает крупный карась. С лодки, как видите, тоже доступна рыбалка в Подмосковье. Бесплатно можно выловить достаточно увесистого карася.

Пейзажи местные, однако, не всегда радуют. Около пруда располагается свалка мусора в виде огромной пирамиды, напоминающей египетскую, но гораздо более длинная. Несмотря на это, рыба, выловленная здесь, съедобна, нет чужеродного душка и даже нет в ней паразитов. Если есть желание, то можете испытать удачу в конце пруда, где в воде много больших коряг. Это место облюбовали крупные караси. Поэтому без улова не останется никто.

Как сюда добраться?

Это место хорошо еще и тем, что проехать сюда можно в любую погоду. Дорогу с хорошим покрытием до места бесплатной рыбалки в ближнем Подмосковье практически не встретишь. Существует несколько способов сюда добраться.

  1. По Нововыхинскому шоссе до ст. Железнодорожный. По указателю далее нужно свернуть в сторону Егорьевского шоссе в направлении пос. Русавкино-Поповщино.
  2. Через Люберцы, далее на Красково, а затем через Торбеево.
  3. На электропоезде с Курского вокзала до ст. Железнодорожный. Затем нужно пересесть на маршрутное такси, следующее до Полтево. Сойти на ост. Новый Милет. До пруда нужно будет прогуляться пешком, благо это недалеко от остановки.

куда поехать на рыбалку в подмосковье бесплатно

Теперь вы знаете, куда съездить на рыбалку в Подмосковье. Бесплатно можно отдохнуть с семьей или большой компанией. Вот только готовьтесь к тому, что можете не получить желаемого улова.

Кого можно поймать?

Основные виды рыб: лещ, щука, судак, линь, карась, окунь. Ловить их можно свободно. В реках и прудах популяция стерляди восполняется искусственным путем. Карпы и сазаны разводятся разными фирмами на арендованных участках водоемов.



Профессиональные рыболовы хорошо знают законодательство, которое регламентирует лов рыбы. Он может осуществляться на удочку, спиннинг и другими непромысловыми способами.

бесплатные пруды для рыбалки в подмосковье

Правила, действующие для всех

Самое главное – соблюдать несложное правило: максимум 10 крючков и 5 жерлиц на одного человека. Законом запрещается производить лов сетями, ловушками и тралами. Если к месту рыбалки добираетесь на личном автотранспорте, помните, что его необходимо оставить вне водоохранной зоны. Она составляет 200 метров от линии берега. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Славится хорошими уловами рыбалка в Подмосковье. Бесплатно можно ловить, однако, только на удочки.

Во время нереста рыбная ловля запрещена на всей территории Московской области и Москвы. Сроки нереста установлены следующие: с 10.04 по 10.06. В соответствии с природными условиями этот срок может быть скорректирован на несколько дней. Рыбачить во время нереста разрешено только с берега на одну удочку (не более 2 крючков) и вне зоны нерестилищ. Рыбалка в мае в Подмосковье (бесплатно желают ловить большинство приезжих) должна быть осторожной, учтите, что все еще идет нерест.

Никакого специального разрешения на рыбалку в Московском регионе не нужно, поскольку оно требуется только для промышленного лова, который здесь организовать невозможно в связи с отсутствием необходимых объемов рыбы. Куда поехать на рыбалку в Подмосковье бесплатно, теперь вы знаете. Но не забывайте о правилах.

куда съездить на рыбалку в подмосковье бесплатно

Другие места для рыбалки

Сегодня рыбу можно поймать и в других водоемах Подмосковья. Обязательно посетите Иваньковское водохранилище. Особенно понравятся эти места почитателям зимней рыбалки. Летом предпочтительнее ловить здесь с лодки.

А если проехать по Ярославскому шоссе (77 км), то можно наткнуться на живописный пруд (деревня Малинники). Тут можно посидеть с удочкой и даже порыбачить на спиннинг. Неподалеку есть еще один водоем – озеро Торбеевское.

Река Истра – тоже излюбленное место рыбаков, сезон открывается в марте. Среди крупного улова встречается щука и окунь. В месте соединения с Москвой-рекой встречается лещ.

Уникальным считается озеро Бисерово, площадь его около 100 Га. Весь год оттуда можно уходить с увесистым уловом. Рыбаки любят приезжать сюда с семьей. Там не только природа красивая, но и хорошие берега для купания.

Если предпочитаете карася, то отправляйтесь в деревню Купчинино. Там расположилась целая группа небольших водоемов, в каждом обитает эта рыба. Местные утверждают, что вылавливали карпа и щуку.

рыбалка в мае в подмосковье бесплатно

Вам, несомненно, запомнится рыбалка в Подмосковье. Бесплатно можно ловить на многих прудах. Только нужно найти соответствующие места для этого. Не стоит забывать о времени и разрешенных способах лова, чтобы избежать неприятностей с законом. Следите за актуальной информацией по разрешенным к вылову видам рыб.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
Чограйское водохранилище - место для продуктивной рыбалкиЧограйское водохранилище - место для продуктивной рыбалки
Говорят, есть страны, где можно жить за копейкиГоворят, есть страны, где можно жить за копейки
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
Вам приснилось, что вы на рыбалке поймали золотую рыбку? Узнайте к чему снится рыбалка.Вам приснилось, что вы на рыбалке поймали золотую рыбку? Узнайте к чему снится рыбалка.
Рыбалка на Оке имеет свои особенностиРыбалка на Оке имеет свои особенности
Калды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыхаКалды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыха
`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае
Нарские пруды: фото, описание и отзывыНарские пруды: фото, описание и отзывы
Рыбалка в Оренбургской области: рыбные места и отзывыРыбалка в Оренбургской области: рыбные места и отзывы
» » Хорошая рыбалка в Подмосковье: бесплатно и продуктивно проводим время