Рыбалка в Балаково: особенности, места клева и прогноз

В Саратовской области развит не только сектор промышленный. Здесь очень много удачных рыболовных мест как для платной рыбалки, так и для самостоятельной рыбной ловли «дикарями». Особенно много рыбаков собирается на водоемах, расположенных вблизи города Балаково.рыбалка в балаково

Рыбалка в Балаково

Отдых на природе - это отличный способ забыть о рутинных буднях. Конечно, рыбалка в Балаково – это главным образом ловля рыбы в водах самой могучей русской реки. Волга издавна славится обилием промысловой рыбы. Однако, помимо реки-матушки, рядом с городом расположено огромное количество и других естественных и искусственных водоемов. Они пригодны для рыбной ловли круглый год.

Малый и Большой Иргиз, Саратовское море, река Ревяка - все они обещают рыбакам, опытным и не очень, удачный клев и приятное времяпрепровождение на природе.

Особенности рыбалки в Балаково

Как мы уже говорили ранее, одной из особенностей является то, что рыбалка в Балаково круглогодичная. Второе достоинство – есть места как для платной комфортабельной рыбалки, так и места, где можно посидеть в гордом одиночестве, но удачно поймать несколько килограммов рыбы.

Давайте начнем, пожалуй, с бесплатного.

Очень популярен среди бывалых рыбаков Сбросной канал (еще его называют озеро Техническое). Он образовался естественным путем застоя технических теплых стоков. Ширина канала около шести метров, в длину водоем достигает трех километров. Теперь о местной рыбе. Если рыбалка в Балаково была выбрана вами ради охоты на пятнистого хищника, то выбор был верным. Щука здесь ловится часто и довольно крупных размеров. Кроме того, частые гости на крючке - уклейка, карась, окунь и карп.

Еще одним бесплатным водоемом, который привлекает рыболовов, является Больничный пруд. Это небольшое озеро, ширина которого составляет около восьмидесяти метров. Пользуется популярностью река Ревяка, где ловится окунь, судак и щука. Вода здесь довольно неспокойная, течение стремительное, но улов все равно богатый и насыщенно-разнообразный.платная рыбалка в балаково

Теперь о платной рыбалке

На Большом и Малом Иргизе организуется как самостоятельная, так и платная рыбалка в Балаково. Здесь частенько собираются ярые поклонники фидера и спиннинга. Поймать здесь можно карпа и красноперку, голавля и карася, плотву и щуку. Даже судак, налим и сомы встречаются на крючках у рыбаков довольно часто.

Также довольно популярна среди любителей платного и комфортабельного отдыха на природе рыбалка в Балаково в Калинихе. Рыбачить на обустроенной рыболовной базе начинают с середины апреля и до наступления осенних холодов. На крючке могут оказаться совершенно разные виды рыб: окунь и голавль, щука и красноперка, сом и налим, лещ и карась, елец и густера.

Прогноз клева

Как известно, любой отдых на природе должен быть продуман заранее, в том числе и рыбалка. Прогноз клева Балаково – важный момент, который необходимо уточнять заранее. Это можно сделать по своему личному календарю или прогнозу погоды.

Предлагаем вашему вниманию небольшую сводную таблицу, которая окажется полезной для рыбаков, которым важен какой-то определенный улов. Она показывает, какие виды рыб будут активными в конкретный месяц этого года.рыбалка прогноз клева балаково

Месяц

Мирная рыба

Хищники

Январь

Плотва, толстолобик

Окунь, щука, судак

Февраль

Красноперка, плотва

Щука, ерш, окунь

Март

Красноперка

Щука, жерех, окунь

Апрель

Карась, густера, плотва, красноперка



Щука, окунь, судак, язь, голавль, жерех

Май

Карась, карп, густера, красноперка, лещ, пескарь, линь, плотва, чехонь, уклейка

Жерех, окунь, щука, сом, судак, ерш, язь

Июнь

Белый амур, карась, густера, чехонь, плотва, уклейка, карп

Судак, щука, язь, сом, жерех

Июль

Линь, белый амур, карась, карп, лещ, уклейка, плотва, густера, красноперка

Сом, жерех

Август

Карп, карась, белый амур, линь, красноперка, пескарь, чехонь, уклейка

Щука, сом

Сентябрь

Карась, карп, лещ, белый амур, чехонь, плотва, уклейка

Щука, судак, сом

Октябрь

Уклейка, плотва, карась

Щука, язь, сом, судак

Ноябрь

Язь, щука

Декабрь

Щука

Как видите, мирные виды рыб очень любят тепло, поэтому отправляться на карасиков или за мощными карпами лучше с начала мая и до конца лета. А вот хищников можно поймать и в зимние морозы. Кстати, начиная с последних чисел мая и заканчивая первыми числами октября в водоемах Балаково можно поймать раков.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Вам приснилось, что вы на рыбалке поймали золотую рыбку? Узнайте к чему снится рыбалка.Вам приснилось, что вы на рыбалке поймали золотую рыбку? Узнайте к чему снится рыбалка.
Рыбалка на Оке имеет свои особенностиРыбалка на Оке имеет свои особенности
Оснастка `дроп шот` - универсальное приспособление для ловли рыбыОснастка `дроп шот` - универсальное приспособление для ловли рыбы
Калды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыхаКалды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыха
`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае
Нарские пруды: фото, описание и отзывыНарские пруды: фото, описание и отзывы
Рыбалка в Оренбургской области: рыбные места и отзывыРыбалка в Оренбургской области: рыбные места и отзывы
Где лучшая рыбалка в феврале?Где лучшая рыбалка в феврале?
Рыбалка в Астрахани в мае - настоящий праздник для любителей ловаРыбалка в Астрахани в мае - настоящий праздник для любителей лова
Рыбалка с эхолотом с лодки. Эхолоты для рыбалки с лодки: отзывыРыбалка с эхолотом с лодки. Эхолоты для рыбалки с лодки: отзывы
» » Рыбалка в Балаково: особенности, места клева и прогноз