Похудение ног

Какая женщина не мечтает о шикарных стройных ножках? Но, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться идеальными формами. Очень часто такие проблемы, как целлюлит, широкие бедра, отеки и лишний жир становятся камнем преткновения на пути к изящной форме ног.

Для того чтобы добиться идеальных пропорций, необходимо приложить много усилий, терпения и труда. Похудение ног возможно при постоянных систематических занятиях гимнастикой, избавлении от лишнего веса и рациональном питании.

Питание

Соблюдайте определенную диету, от нее в значительной степени будет зависеть похудение ног. Старайтесь употреблять натуральные, сытные и здоровые продукты, содержащие небольшое количество жира. Пейте как можно больше, желательно не меньше двух литров пресной воды или натуральных соков в течение дня. Кофе и чай употреблять не рекомендуется, но если вы все-таки не можете отказать себе в удовольствии, то постарайтесь не злоупотреблять подобными напитками и не класть в них сахар.

Исключите из своего питания такие продукты как варенье, сахар, икра, колбаса, говядина, телятина, баранина, свинина, утиное или гусиное мясо. А вот фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, кашу (без масла) и зародыши пшеницы кушать можно и нужно. Однако не стоит постоянно употреблять в пищу одно и то же. Рекомендуется просто придерживаться основ здорового рациона питания. Также не стоит употреблять жареную пищу, вместо нее приготовьте себе запеканку, салат или тушеные овощи. Похудение ног при правильном питании будет происходить более результативно.

Прогулки

Избавиться от лишнего жира на ногах можно с помощью прогулок. Следует каждый день уделить определенное время прогулке на свежем воздухе. Желательно, если это будет 30-40 минут. Данный вид физической активности сгонит лишний жир и не создает вместо него мышечную массу.

Упражнения



Похудение ног возможно при правильно подобранных упражнениях, одним из которых являются приседания. Заниматься ими необходимо регулярно, причем до еды и после нее. Если обычные приседания для вас не представляют сложности, попробуйте выполнить приседания на какой-либо одной ноге, а затем на другой. Чтобы сохранить равновесие, можно опереться рукой о стул или стену.

Также полезны для похудения ног прыжки со скакалкой.

Баня

Сауна или баня поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Перед тем как зайти в парилку, нанесите на кожу ног смесь меда и соли. После этого хорошенько попарьтесь, примите душ и отдохните. Распаренные ноги ополосните водой и хорошо вытрите полотенцем. Затем снова нанесите медовую маску - и в парилку. Повторите данную процедуру пять раз. За это время вы избавитесь от жира и лишней жидкости. Однако при болезнях сердца, диабете и гипертонии данное средство противопоказано.

Обертывания для похудения ног

Этот косметический метод считается наиболее действенным средством в борьбе с лишними килограммами. Вот несколько рецептов приготовления обертывания для ног:

  • Три столовые ложки меда смешайте с десятью каплями масла корицы и таким же количеством апельсинового масла.
  • Соедините три столовые ложки меда, пять ложек молотого кофе и ложку молотого красного перца.
  • Смешайте мед и молоко в соотношении 1 к 2.
  • Йогурт и мед соедините в соотношении 2 к 1.

Перед тем как начать процедуру обертывания, очистите кожу. Это откроет поры и удалит верхний ороговевший слой. Затем нанесите толстым слоем обертывание, разогретое до комнатное температуры, и обмотайте ноги пищевой пленкой. Старайтесь плотно накладывать пленку, так смесь лучше сохранит тепло и не подсохнет. После этого накройте ноги пледом. По истечении сорока минут смойте средство. Повторите процедуру через три дня. Всего необходимо совершить 15 обертываний.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Здоровое питание: свежий и жареный лук. Сколько калорий содержится в 100 граммах продукта?Здоровое питание: свежий и жареный лук. Сколько калорий содержится в 100 граммах продукта?
Как провети лечение целлюлита в домашних условияхКак провети лечение целлюлита в домашних условиях
Боль в крестце при беременностиБоль в крестце при беременности
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
Кукурузные хлопья: вред и польза для организмаКукурузные хлопья: вред и польза для организма
Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Обустройство скважин своими руками: основные этапы строительстваОбустройство скважин своими руками: основные этапы строительства
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
» » Похудение ног