Распечатать конверт - способы и идеи для подарка

У многих людей со стабильным достатком есть все, что нужно для жизни. Поэтому всегда возникают сложности с подарком для них. Или же трудности начинаются тогда, когда идти на праздник нужно к незнакомому или малознакомому человеку. В такой ситуации необходим запоминающийся оригинальный презент. Что может быть лучше, чем поздравление, сделанное своими руками?

Заготовка конверта

Многие приглашения и открытки на день рождения можно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится только бумага, фломастеры и смекалка. Проявив фантазию, можно создать идеальный конверт для такого подарка. Для этой цели можно распечатать конверт на компьютере. Вы можете начертить его в любой базовой программе "Виндоус". При помощи прямых линий и пунктиров вы сделаете заготовку. Главное, чтобы были отображены основные линии сгибов. Распечатав будущий презент, вырежьте его по контуру и согните по основным линиям. После этого можно приступить к дизайнерской части. Конверт можно раскрасить, обклеить узорами и искусственными цветами. Часто такие поделки обвязывают лентами. Распечатать конверт

Конверт своими руками

Существует множество способов по изготовлению конвертов. Одним из них считается искусство оригами. Для такого хенд-мейда вам понадобится квадратный лист бумаги. Его центр нужно отметить точкой. Чтобы найти его, просто согните углы друг к другу так, чтобы получилось два треугольника. Сложив все четыре конца к центру, вы получите простейший конверт, который только останется закрепить. Это можно сделать при помощи скотча или клея. Если вы хотите сделать поделку из прямоугольного листа, лучше шаблон конверта распечатать, так как при ручной работе возможны некоторые погрешности на этапе окончательной сборки.

Оригинальность формы

Конверт для письма распечатать

Важной деталью для создания идеального конверта является выбор шаблона для него. На самом деле сделать нестандартную вещицу очень легко. Для этого можно взять изначальную заготовку не квадратной, а иной формы. Для этого лучше всего конверт для письма распечатать, а не рисовать его от руки, чтобы быть уверенным в его абсолютной симметричности. Например, для формы сердца необходимо, чтобы обе половины при сложении совпали, иначе поделка будет неэстетичной. Нарисовав сердце в программе "Пэйнт" или любой другой более модерновой, вы можете также сразу раскрасить его, выбрав необычный способ заливки. Градуированные или текстурные цвета сделают конверт интереснее. Складывать его так же просто, как и обычный, по методике сложения. Однако низ конверта, изображенный в виде острого угла, возможно, стоит использовать скорее как деталь, закрывающую письмо.



Шаблон конверта распечатать

Разнообразие материалов

Необязательно, чтобы хранитель письма был сделан из бумаги. Ведь существует множество иных материалов, которые нетрадиционны для таких вещей, но тем оригинальнее они будут выглядеть для получателя. Так, изделие из ткани удивит любого. Чтобы сделать его, сначала нужно распечатать конверт на принтере, чтобы использовать его в качестве лекала. Вы самостоятельно сможете создать своеобразную выкройку, даже если не отличаетесь особым талантом в искусстве шитья. К шаблону нужно приколоть кусок ткани, не забывая про припуски на швы. Ведь края вашей работы будут сыпаться в большинстве случаев, поэтому стоит их обметать или прострочить на машинке, слегка подогнув на полсантиметра. Чтобы конверт сохранял форму прямоугольника, положите в центр обметанной ткани небольшой лист бумаги соответствующего размера. Края изделия сложите к центру. Для закрепления сшейте уголки, чтобы поделка не раскрывалась.

Украшение

Конверты своими руками

Важным элементом для самодельного подарка яляется его окончательная обработка. Ведь выполнив основную работу, нужно как-то ее выделить, сделать яркой и запоминающейся. Чтобы вложить в конверт не только само письмо, но и душу, стоит украсить его поверхность. Для этого можно приклеить на бумагу наклейки, использовать детали из квиллинга, бусинки. Очень красиво смотрятся засушенные растения. Недостаточно просто распечатать конверт и склеить его. Вам нужно придать ему изюминку. Например, можно сделать оригинальную заклепку для него. Для этого воткните две короткие булавки с головками в место закрытия. Теперь их можно обмотать тесьмой или цветной нитью в виде бесконечности. Это придаст конверту налет романтизма и символичности подарку.

Основные детали

Чтобы распечатать конверт, не нужно много труда и времени. Но помните о том, что все же главное не оболочка, а содержание. Поэтому открытку для получателя также стоит создать собственноручно. Она может быть сделана из цветного картона. В украшении красиво будут смотреться бархат, стразы или ленты. Послание, написанное от руки красивым почерком, доставит радость получателю. Ведь большинство людей уже забыло, как это - посылать настоящие письма. В век информационных технологий подобный подарок особенно ценен для настоящих оригиналов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бываетПодарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает
Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
О том, как вставить в видео картинкуО том, как вставить в видео картинку
Делаем открытки своими руками на День святого ВалентинаДелаем открытки своими руками на День святого Валентина
Как сделать календарь? Варианты создания календаря своими рукамиКак сделать календарь? Варианты создания календаря своими руками
Изготовление конвертов своими рукамиИзготовление конвертов своими руками
» » Распечатать конверт - способы и идеи для подарка