Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает

2011

Дарить подарки – это так же здорово, как и получать их, а то и лучше: ведь время, затраченное на поиск подарка проведено не просто так в пустом хождении по магазинам, а потрачено на действительно творческий процесс, а эмоции, испытываемые при дарении, когда уже точно видишь, что подарок пришелся по вкусу, и тостуемый искренне рад ему, не сравнимы ни с чем. К сожалению, выбор подарка – это далеко не всегда простое и приятное дело: в ряде случаев оно превращается в настоящую проблему, и один из самых тяжелых клинических случаев – подарок мужу на день рождения, равно как и на любой другой праздник.

Каждая замужняя женщина сталкивается с этой ситуацией ежегодно: ведь купить подарок мужу на день рождения – это не то же самое, что поздравить начальника или троюродного брата. Во втором случае вполне достаточно показать свое внимание довольно дорогим, но ни к чему не обязывающим подарком, не несущим ничего личного. Для этих целей подходят интересные, но строгие и нейтральные сувениры-подарки: шары Ньютона, настольные часы, пресс-папье, ручки, ежедневники и так далее. В случае же с близким человеком его хочется именно порадовать, не отделаться пусть недешевым, но формальным подарком, а преподнести то, что действительно пригодится и станет предметом гордости, причем не только за саму вещь, но и за супругу, которая сумела понять близкого человека и его интересы. Конечно же, очень просто сделать подарок мужу на день рождения, если точно известно, о чем он мечтает, но, скорее всего, за те годы, что Вы прожили вместе, Вы смогли осуществить все его мечты, а заводить новую три раза в год, перед днем рождения, 23 февраля и Новым Годом не всегда получается. Как поступить в этом случае?

Итак, забудем про гели для душа, одеколоны, галстуки и прочие глупости: это не подарки, а предметы необходимости, и покупать их на день рождения не совсем корректно: ведь мы расстраиваемся, когда нам на праздники дарят утюг или пылесос. Настоящим мужчинам – настоящие подарки, и даже если это будет геймерский руль – ничего страшного: сегодня ему можно все. Конечно же, если у мужчины есть увлечение, подарок мужу на день рождения сделать значительно легче, поскольку ответ лежит на поверхности. И пусть Вас не останавливает тот факт, что это самое увлечение Вас несказанно бесит: ведь на самом деле раздражает Вас не оно, а то, что оно на какое-то время занимает все его внимание. Именно такой подарок способен исправить ситуацию: во-первых, муж оценит то, что Вы проявили уважение и внимание к его интересам, а во-вторых, у Вас появится новая тема для общения. Например, если Вас безумно раздражает то, что Ваш ненаглядный вечерами сидит в покер-румах, подарите ему набор для покера, и Вы не только будете вместе весело проводить вечера, но и получите шанс выиграть что-нибудь интересное. И пусть вас не пугает то, что Вы ничего в этом не смыслите: наверняка Вы и сами знаете, как они любят нас учить.



А если увлечений нет, или они меняются со скоростью, близкой к первой космической? Тогда можно подарить что-нибудь нематериальное. На сегодняшний день существует немало организаций, специализирующихся на подобных подарках: они предлагают Вашему вниманию всевозможные подарочные сертификаты. Это могут быть и разнообразные экстремальные мероприятия вроде полета на параплане или прыжка с парашютом, а могут быть и увлекательные экскурсии, различные мастер-классы или уроки. Море впечатлений и эмоций гарантировано. Если же такой подарок совместить с романтическим окончанием дня, то этот день рождения не забудется еще очень долго.

Также можно сделать интересный подарок своими руками, проявив максимум фантазии и творчества. Это может быть как классический вязаный свитер, так и забавный чехол для мобильника или сумка для ноутбука – главное, чтобы такой подарок соответствовал вкусу и стилю Вашего избранника.

Теперь о том, чего не стоит дарить: помимо вышеупомянутых банальностей и товаров повседневного спроса, не стоит дарить то, в чем Вы не разбираетесь, ибо риск не угодить или приобрести то, что уже есть, достаточно высок. Если вы сомневаетесь – лучше обойтись какой-нибудь милой безделушкой, чем купить совсем не то.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как оригинально поздравить с Днем РожденияКак оригинально поздравить с Днем Рождения
Лучшие поздравления взрослой дочери от родителейЛучшие поздравления взрослой дочери от родителей
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Как подобрать подарок на ситцевую свадьбуКак подобрать подарок на ситцевую свадьбу
Распечатать конверт - способы и идеи для подаркаРаспечатать конверт - способы и идеи для подарка
Оригинальный подарок мужу на день рожденияОригинальный подарок мужу на день рождения
Подарки своими руками ко Дню учителя. Творческие идеи, мастер-классПодарки своими руками ко Дню учителя. Творческие идеи, мастер-класс
Поздравление с днем рождения (13 лет) девочке. Что подарить?Поздравление с днем рождения (13 лет) девочке. Что подарить?
Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?
Поздравление с Днём рождения шефу: прикольные, весёлые, яркие пожелания!Поздравление с Днём рождения шефу: прикольные, весёлые, яркие пожелания!
» » Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает