Как делать вертолет своими руками?

Кто не мечтал в своей жизни о приобретении радиоуправляемого вертолета? Скорее всего, таких людей мало. Но зачем покупать, когда можно сделать вертолет своими руками?

Такой вид моделей высоко ценится не только среди детской половины населения, но и среди взрослых, которые никогда не откажутся почувствовать себя моложе на несколько лет. К тому же, если было принято решение сделать вертолет самостоятельно, не придется тратиться на его покупку.

вертолет своими руками

В принципе, процесс создания вертолета не отличается большой трудоемкостью. Для того чтобы создать радиоуправляемый вертолет своими руками потребуется приобрести такие материалы, как строительный пенопласт, силовой агрегат, клеящие и красящие средства. В процессе создания летательного аппарата вам нужно будет спроектировать специальный чертеж. Весь процесс можно разделить на следующие этапы:



радиоуправляемый вертолет своими руками

  1. Сначала следует приобрести специальный пенопласт, толщина которого будет достигать 30 миллиметров. Также не стоит забывать о проектировании чертежа. Это можно сделать как самостоятельно, так и найти в литературе. Самостоятельное проектирование подразумевает создание чертежа в трех разных видах.
  2. Чтобы создать вертолет своими руками, потребуется установить двигатель. Его необходимо монтировать одновременно с винтом. Вместе с двигателем нужно будет купить батарею, от емкости которой зависит длительность полета.
  3. В процессе создания понадобится приобрести большое количество дополнительных деталей. Лучше покупать их в магазинах, специализирующихся на продаже запчастей и моделей подобного типа. К тому же в таких заведениях всегда можно проконсультироваться по интересующему вопросу.
  4. Для того чтобы создать вертолет на радиоуправлении своими руками, следует перенести чертеж-проект на лист пенопласта. Обведя шаблоны и вырезав их с помощью резака, необходимо приступать к склеиванию их между собой. Делать это можно с помощью супер-клея. После окончания всех работ поверхность готовой модели вертолета следует обработать с помощью мелкой наждачной бумаги. Такая процедура создаст более аккуратный внешний вид вашего летательного средства. Места соединений следует укрепить специальной изоляционной лентой. Следует закрепить крылья будущей модели с их нижней стороны.
  5. Создать вертолет своими руками, который будет еще и летать, невозможно без дополнительных деталей и электроники. Их следует монтировать, руководствуясь инструкцией. Силовой агрегат крепится на специальной раме, сделанной из деревянных планок.

вертолет на радиоуправлении своими руками

Последним штрихом в создании вертолета является его украшение. Для этого следует расписать модель красящими средствами, полагаясь на свою фантазию и творческий потенциал. Как видите, сделать вертолет своими руками не так сложно, как кажется на первый взгляд. Следует понимать, что в данном деле потребуется внимательность и аккуратность, иначе радиоуправляемый летательный аппарат так и не полетит.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!Как сделать потолок из гипсокартона своими руками? Специалистов звать не обязательно!
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Как и из чего можно сделать горшок для цветов своими рукамиКак и из чего можно сделать горшок для цветов своими руками
Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Заливаем монолитный фундамент своими рукамиЗаливаем монолитный фундамент своими руками
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
» » Как делать вертолет своими руками?