Делаем открытки своими руками на День святого Валентина

Этот день - один из самых удивительных праздников, который насквозь пропитан романтикой и нежностью. В этот день все влюбленные

преподносят друг другу подарки, обязательной частью которых является валентинка. В магазинах в канун праздника можно приобрести самые разнообразные поздравительные открытки. Они могут быть различной формы и размеров, бумажные, тканевые.

Но чтобы подарок был по-настоящему уникальным и неповторимым, намного лучше сделать открытки своими руками на День святого Валентина. Пожалуй, одними из наиболее простых являются экземпляры, выполненные с использованием бумаги различной плотности и расцветок. Вот несколько идей.

как сделать открытку на день святого валентина своими руками

Сердечки на веревочке

Для работы понадобятся:

- обычные открытки на День святого Валентина (желательно, чтобы они были однотонные внутри, без надписей);

- небольшие кусочки картона или плотной бумаги красного, белого, розового цветов (можно с узорами);

- не слишком толстая капроновая нить;

- мини-прищепки;

- клей.

Казалось бы, открытка уже куплена, зачем еще что-то придумывать? Но ведь нужно сделать ее уникальной и внести кусочек своей души. Берем кусок картона и отрезаем две тонкие полоски длиной, равной высоте открытки. Отрезаем кусок нити, равный ширине разворота открытки. Из подготовленных цветных кусочков бумаги вырезаем 5-6 сердечек разного размера.

открытки своими руками на день святого валентина

На развороте открытки от верхних правого и левого углов отступаем по 2 см и приклеиваем кончики нити так, чтобы она чуть-чуть провисала, будто имитируя бельевую веревку. Чтобы скрыть места, в которых приклеена нить, по краям открытки наклеиваем заранее вырезанные полоски картона. Теперь при помощи мини-прищепок подвешиваем на полученную «бельевую веревочку» вырезанные сердечки, на которых можно написать слова любви. Такие открытки на День святого Валентина никого не оставят равнодушным.

«Пришитое» сердечко

Для работы понадобится:

- школьный картон белого цвета для заготовки под валентинку;

- небольшой кусочек цветастой ткани красного оттенка;

- маленький однотонный красный лоскут;

- белые нитки;

- маленькая рубашечная пуговица белого цвета;

- клеевой пистолет.



Как сделать открытку на День святого Валентина, используя все выше перечисленное? Лист картона нужно украсить тканью. Для этого берем подготовленный цветастый кусочек ткани (лучше всего подойдет фетр) и вырезаем из него красивое сердечко.

На расстоянии в 2-3 мм от края сердечка необходимо белыми нитками выполнить шов «вперед иголку», чтобы получить имитацию пришитого сердечка. Из маленького однотонного лоскутика нужно вырезать сердечко меньшего размера и пришить его к большому сердцу. Затем в центр композиции прикрепить пуговицу. Теперь оформленное сердечко нужно аккуратно приклеить в центр титульной стороны картонной заготовки – готово!

Открытки своими руками на День святого Валентина с объемными сердечками

Объемные валентинки – это всегда красиво и необычно. Чтобы сделать наиболее простой вариант, понадобятся:

- белый картон для основы открытки;

- цветная бумага (однотонная или с рисунком) красных и розовых оттенков;

- клей и ножницы.

как сделать открытку на день святого валентина

Как сделать открытку на День святого Валентина своими руками? Сгибаем пополам лист картона, чтобы получилась заготовка для валентинки. Из цветной бумаги вырезаем четное количество небольших сердечек (2 штучки на каждое объемное сердце). Теперь половину полученных заготовок нужно согнуть пополам и приклеить по сгибу таким образом, как показано на приведенном ниже фото.

«Воздушные шарики»

Данная работа по технике исполнения очень похожа на предыдущий вариант. Такие открытки своими руками на День святого Валентина очень легко сделать, но смотрятся они действительно здорово!

Из цветной бумаги вырезаем несколько небольших сердечек. Сгибаем их пополам и по линии сгиба приклеиваем к картону-основе. Это будут наши «воздушные шарики». Далее из ниток делаем веревочки для «шаров».

Как сделать открытку на День святого Валентина в технике квиллинг?

Этот вид творчества становится все более актуальным и востребованным. Если приложить немного старания и терпения, то результат обязательно превзойдет все ожидания! Для выполнения работы понадобятся:

- основа для открытки;

- бумага для квиллинга (продается в отделах канцтоваров);

- клей и ножницы.

Здесь можно проявить безграничный полет фантазии. Например, из красного листа картона можно вырезать заготовку под валентинку в виде сердца. По контуру приклеить небольшие цветочки, а в центре уложить полосы бумаги для квиллинга в виде красивых замысловатых завитушек.

открытки на день святого валентина

Также можно взять белый лист картона. Из красной и розовой бумаги для квиллинга «разбросать» по открытке несколько маленьких сердечек.

Как вы могли увидеть, открытки своими руками на День святого Валентина сделать достаточно просто. Это прекрасное дополнение к нежным поцелуям, страстным словам и омуту любимых глаз.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-классКак сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-класс
Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бываетПодарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Ваш верный друг и помощник - личный дневник. Оформление страниц и обложкиВаш верный друг и помощник - личный дневник. Оформление страниц и обложки
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Когда Всемирный день учителя?Когда Всемирный день учителя?
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
Распечатать конверт - способы и идеи для подаркаРаспечатать конверт - способы и идеи для подарка
Гриб - поделка своими рукамиГриб - поделка своими руками
» » Делаем открытки своими руками на День святого Валентина