Как вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендации

как вязать мочалкиВы только начали осваивать это замечательное хобби - вязание крючком? Пока вы учитесь основам и приобретаете необходимые навыки, чтобы выполнить какое-то большое и сложное изделие, предлагаем вам потренироваться в выполнении несложных, но имеющих практическую ценность заданий. Узнайте, как вязать мочалки, и сделайте своими руками подарки для всех членов семьи.

Общие принципы изготовления мочалок

Этот банный предмет необходим каждому, потому что является средством гигиены. Следовательно, к материалам, из которых будут выполнены мочалки, предъявляются особые требования. Пряжа не должна раздражать кожу, вызывая аллергические реакции. И в то же время нужно выбрать такой материал, чтобы он не слишком сильно впитывал воду, тогда мочалка хорошо будет мылиться и не станет слишком тяжелой в процессе мытья. Кроме того, время высыхания также имеет большое значение – синтетические изделия быстро сохнут и в них не размножаются бактерии.

Так как вязать мочалки довольно просто, их можно сделать достаточное количество для различных видов водных процедур и типов кожи. Здесь уже играет роль сама фактура вязания. Высокие и плотные бугорки в вязке будут способствовать тщательной очистке кожи у взрослых. Нежная детская кожа требует и более мягких структур в простых узорах.

Этот предмет должен быть индивидуальным для каждого члена семьи, поэтому все мочалки непременно обязаны отличаться друг от друга. Проявляя фантазию вязальщица получит большое удовольствие, так как вязать мочалки, как вы увидите, – весьма увлекательное дело.

Стоит подумать и о том, чтобы все банные принадлежности вписались в интерьер ванной комнаты и были выполнены в едином стиле.

Как вязать мочалку для начинающих?



Самый простой способ – это прямоугольник, состоящий из столбиков с накидом. как вязать мочалку для начинающихКак показано на фотографии, размер мочалки может быть произвольным в зависимости от возраста человека. Для начинающей вязальщицы это прекрасная тренировка. На такой основе можно освоить и вязание цепочки, и чередование столбиков с воздушными петлями и создание окантовки готового изделия. Вот некоторые варианты как вязать мочалки.

вяжем мочалку крючком мастер класс

Мысль о том, что это не просто квадратный образец, а нужная в хозяйстве вещь, даст мастерице чувство удовлетворения и научит доводить дело до конца, что очень ценно в рукоделии.

Купание новорожденного - вяжем мочалку крючком (мастер-класс)

вяжем мочалку крючком мастер класс

Чтобы не причинить вред младенцу во время купания, следует очень тщательно подойти к выбору всех предметов для этой процедуры, особенно к мочалке. Свяжите ее сами:

  • Воздушные петли (цепочка из 5 п.) соединяем в кольцо и начинаем по спирали вязать столбики без накида, добавляя по несколько петель в каждом ряду. Можно чередовать нити разного цвета.
  • Когда основная деталь достигнет желаемого диаметра, останавливаем вязание и закрепляем нить.
  • По желанию можно в некоторых местах довязать детали – ушки, лапки, хвостики и другие элементы.
  • Сделайте петельку, чтобы мочалку было удобно сушить в подвешенном положении.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Узнайте, какое одеяло лучшеУзнайте, какое одеяло лучше
Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
Смотровая яма в гараже своими руками: особенности сооруженияСмотровая яма в гараже своими руками: особенности сооружения
Самое ценное ирландское вязаниеСамое ценное ирландское вязание
Вязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подходаВязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подхода
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Как начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделийКак начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделий
Шапочка зимняя для новорожденного: удобно и красивоШапочка зимняя для новорожденного: удобно и красиво
Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!
Раппорт - что это такое? Обозначение и правила вязанияРаппорт - что это такое? Обозначение и правила вязания
» » Как вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендации