Вяжем игрушки крючком

В последнее время особую популярность у молодых мам стали завоевывать игрушки крючком. Этим способом можно создать поистине уникальные шедевры, которые придутся по душе любому маленькому ребенку. Они яркие, красивые, мягкие, безопасные. Особенно популярны вязанные крючком игрушки, внешне напоминающие героев любимых мультфильмов. Все детки без исключения с удовольствием играют с миниатюрными смешариками, куклами, зайчиками.

игрушки крючком

Многие мамы приобретают понравившихся героев, так как уверены, что самостоятельно сделать точно такую же игрушку для своего малыша они не смогут. И зря! Это только на первый взгляд кажется, что требуется проделать поистине огромную работу, чтобы изготовить точно того же Копатыча или Дракошу. Если мама знакома с азами данного вида рукоделия, то без проблем сможет справиться с этой задачей. Потому что не составит особой сложности изготовить игрушки крючком, описание которых написано достаточно подробно и понятно даже для начинающей рукодельницы.

В нем всегда приводится не только последовательность вывязывания рядов, но также уточняется, какую пряжу необходимо приобрести и в каком количестве. При этом стоит обязательно обратить внимание на номер крючка. От этого будет напрямую зависеть плотность вязания и размеры будущей игрушки.

игрушки крючком описание



Если крючок будет слишком толстым, то велика вероятность того, что в будущем наполнитель станет просвечивать. Такая игрушка не только будет иметь весьма неэстетичный внешний вид, но также может оказаться небезопасной для ребенка. Ведь может статься, что в процессе игры наполнитель будет вытащен и, возможно, даже съеден. Чтобы этого не допустить, стоит выполнить работу с помощью крючка того же номера, который указан в описании. Это позволит обеспечить оптимальную плотность вязания. За счет этого в результате будут получены игрушки крючком, полностью повторяющие внешний вид образца.

Приготовив необходимые инструменты, можно приступать к работе. Для этого надо сначала очень внимательно изучить описание. В частности, стоит обратить пристальное внимание на последовательность вязания игрушки крючком. Чаще всего первоначально изготавливаются все необходимые составные элементы. Вывязывается туловище, ноги, руки, если они, конечно, есть. Затем изготавливаются накладные части, к которым можно отнести глаза, уши. После этого можно приступать к сборке, сшив вместе составные элементы. К готовой фигурке затем пришиваются остальные части.

вязанные крючком игрушки

Стоит обратить внимание, что, как правило, туловище или голова, имеющие объемную форму, набиваются наполнителем непосредственно в процессе изготовления, а не после. Поэтому, связав две трети, можно начинать придавать игрушке необходимые контуры.

Как видите, изготовить игрушки крючком достаточно просто. Стоит только один раз попробовать – и все обязательно получится! Кто знает, может после вывязывания первого героя для своего малыша, это занятие станет любимым хобби молодой мамы, которое с течением времени даже начнет приносить вполне ощутимый доход! Ведь многие стремятся приобрести для своих детей такие интересные игрушки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зайка-сплюшка: выкройка для создания уникальной игрушкиЗайка-сплюшка: выкройка для создания уникальной игрушки
Описание друзей - сочинение для начальных классовОписание друзей - сочинение для начальных классов
Самое ценное ирландское вязаниеСамое ценное ирландское вязание
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Как сделать лизуна различными способами?Как сделать лизуна различными способами?
Как изготовить костюм Чиполлино своими рукамиКак изготовить костюм Чиполлино своими руками
Как вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендацииКак вязать мочалки для всей семьи: советы и рекомендации
Как начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделийКак начать вязать крючком? Для начинающих предлагаем схемы простых изделий
Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!Модное вязание крючком: `Осинки` - клуб для рукодельниц!
Раппорт - что это такое? Обозначение и правила вязанияРаппорт - что это такое? Обозначение и правила вязания
» » Вяжем игрушки крючком