Отзывы о Nexen Winguard Ice: описание, характеристики, тест

Качественная зимняя резина — залог безопасности при движении во время неблагоприятных погодных условий. Если вы беспокоитесь о том, чтобы автомобиль всегда был полностью послушен и контролируем, к его выбору следует подходить с особой тщательностью. Одной из моделей, которые могут в таком случае представлять интерес, является Nexen WinGuard Ice, отзывы

о которой помогут убедиться в ее качестве и надежности. Мы проанализируем их в конце статьи, а сейчас ознакомимся с некоторыми основными характеристиками, предоставляемыми изготовителем.

Коротко о модели

Данная резина производится в Корее, и за контролем качества постоянно ведется наблюдение. Каждая отдельная шина проходит проверку по выходу из конвейера, что обеспечивает отличную сбалансированность и прочность экземпляров, добирающихся до полок магазинов. Все единицы товара, на которых обнаруживается какой-либо брак, сразу же отправляются на утилизацию.

Производитель заявляет, что разработанная им модель Nexen WinGuard Ice SUV предназначена в первую очередь для легковых автомобилей с разными типами кузова, включая легкие кроссоверы. Однако на более крупные авто поставить данные шины уже невозможно, ведь максимальный размер внутреннего диаметра ограничен 18 дюймами. При этом нижний порог равен 13 дюймам, что обрадует владельцев «классики», желающих получить максимальную управляемость и надежность.

Шина Nexen WinGuard Ice на диске

В большинстве своем шины выпускаются со скоростным индексом Q, который гарантирует безопасное движение при скорости до 160 километров в час. Если следовать правилам дорожного движения, данного лимита будет более чем достаточно даже для самых скоростных трасс. Однако не стоит пренебрегать и простыми правилами безопасности, а также контролировать ситуацию на дороге и помнить о том, что законы физики обмануть не удастся.

Форма протектора

Протекторный рисунок Nexen WinGuard Ice R15 представляет собой классическую модель фрикционного типа. Она предусматривает массивное центральное ребро, которое обеспечивает прочность конструкции шины и дает возможность сохранять курсовую устойчивость при прямолинейном движении.

С обеих сторон от него расположены дополнительные два ребра, которые выполнены из крупных блоков, разделенных ламелями под углом к направлению движения. Их задача — контроль сцепления с поверхностью во время маневрирования, отведение влаги из пятна контакта с трассой при движении в воде или снежной каше, а также создание дополнительных кромок и улучшение гребных характеристик при движении в рыхлом снегу.

Протектор шины Nexen WinGuard Ice

Основная же нагрузка в поездках по свежевыпавшему снегу ложится на боковые протекторные блоки. Они довольно крупные и разделены глубокими широкими прорезями. Благодаря им шина сохраняет возможность беспрепятственно двигаться, прокладывая собственную колею. Однако на этом их работа не заканчивается. Они успешно защищают шину от механических повреждений, которые без труда можно заработать в зимнее время, налетев на торчащий из-под снега кусок арматуры или же просто острый ледяной край колеи.

Отсутствие шипов



Производителем Nexen WinGuard Ice было принято решение не устанавливать на шину дополнительные металлические элементы. Вместо этого разработан специальный резиновый состав, который позволяет шине сохранять свою мягкость, а с ней и динамические характеристики, даже при очень сильных заморозках. Кремниевая кислота, которая является одним из ключевых компонентов данной формулы, обеспечила равномерный и практически незаметный износ рабочей зоны протектора.

Износ шины Nexen WinGuard Ice

Прерывистая форма ламелей поспособствовала увеличению общей протяженности режущих кромок, что усилило сцепление с дорожной поверхностью как во время разгона, так и во время торможения. В результате резина Nexen WinGuard Ice хорошо показывает себя даже в абсолютно неблагоприятных условиях, включая сплошную гололедицу и скользкий укатанный снег. Дополнительным плюсом отказа от шипов стало снижение уровня шумности. Поэтому если вы являетесь любителем не только безопасной, но и комфортной езды на нее стоит обратить внимание.

Положительные отзывы о модели

Пришло время ознакомиться с мнением водителей, которые уже испытали шины на своих автомобилях. В отзывах о Nexen WinGuard Ice среди положительных моментов чаще всего встречаются следующие:

  • Приемлемая стоимость. Одним из показателей, важных для водителей, является доступность, и эту шину вполне можно считать если не бюджетным, то по крайней мере очень качественным средним вариантом.
  • Высокая прочность и износоустойчивость. Благодаря особой резиновой формуле и хорошо продуманному дизайну шина способна переживать физическое воздействие без последствий, и служить, не изменяя характеристик несколько сезонов.
  • Низкий уровень шумности. Продуманный дизайн протекторного рисунка и отказ от металлических элементов позволили снизить уровень причиняющего дискомфорт шума до минимума.
  • Предсказуемое поведение. Резина Nexen WinGuard Ice SUV хорошо отзывается на управление, имеет приятную отдачу и чувствительность.
  • Хорошая проходимость. Крупные протекторные блоки дают возможность без проблем преодолевать снежные завалы, а также позволяют ездить по грунтовым дорогам во время оттепелей, не боясь надолго застрять.

Как видно, данная модель обладает внушительным рядом положительных сторон. Но у нее есть и пара минусов, на которые также стоит обратить внимание.

Nexen WinGuard Ice на автомобиле

Отрицательные стороны модели на основании отзывов

Среди минусов в первую очередь водители в отзывах о Nexen WinGuard Ice выделяют не слишком уверенное поведение при высокой температуре за бортом. После 7-8 градусов тепла резина на чистом асфальте начинает «плыть» и вести себя непредсказуемо ввиду слишком большой мягкости. В такое время следует проявлять дополнительную осторожность.

Некоторые пользователи отмечают, что в процессе износа существенно снижаются динамические характеристики. Это может быть связано с тем, что режущие кромки со временем уменьшаются и становятся не такими острыми.

Шины Nexen WinGuard Ice

Вывод

Данная модель предназначена для тех, кто не хочет переплачивать, но все же стремится обеспечить максимальную безопасность движения. Она может встать как на старую «классику», так и на новые седаны и даже паркетники. Как говорят отзывы о Nexen WinGuard Ice, отсутствие шипов не снижает характеристики шины, а наоборот, улучшает комфортабельность движения, гарантируя минимум раздражающих шумов и вибраций.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристикиЗимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристики
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материалаИспользуем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала
Выбираем нож для триммераВыбираем нож для триммера
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Обкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резинуОбкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резину
Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывыЗимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
Шины Nokian Hakka Blue Suv. Отзывы владельцев авто о резинеШины Nokian Hakka Blue Suv. Отзывы владельцев авто о резине
» » Отзывы о Nexen Winguard Ice: описание, характеристики, тест