Шины Continental ContiVikingContact 6: отзывы, цены. Continental ContiVikingContact 6: характеристики

Зимой безопасное передвижение на автомобиле во многом зависит от покрышек. Многие производители изготавливают зимнюю резину, но не все выпускают именно качественную продукцию. Поэтому автомобилистам довольно сложно подобрать покрышки для своей машины. Зимняя резина Continental ContiVikingContact 6

от известного производителя предназначена для эксплуатации в условиях низкой температуры и большого количества снега. Характеристики покрышек впечатляют, но на самом ли деле все так хорошо? Что же думают о данной резине автомобилисты, установившие ее себе? Какие отзывы о Continental ContiVikingContact 6 оставляют? Ответы на все эти вопросы можно найти ниже в статье.continental contivikingcontact 6 отзывы

Предназначение

Изначально покрышки разрабатывались для регионов, где зимы очень холодные и сопровождаются большим количеством снега. У компании получилось достигнуть этой цели. Покрышки изготовлены с применением специального состава, который позволяет резине сохранять свои свойства даже при очень низкой температуре. Такой особенностью может похвастаться не каждый производитель. Предыдущее поколение покрышек также пользовалось спросом у автомобилистов из-за своих характеристик и свойств. Однако в новом поколении производителю удалось еще больше улучшить модель, благодаря чему она пользуется спросом.

Рекомендуется устанавливать покрышки на легковые автомобили. Однако из-за своих особенностей шины позволяют установить их на кроссоверы и внедорожники небольших размеров. Также некоторые устанавливали покрышки на микроавтобусы. С такими условиями эксплуатации резина справляется отлично. На большие автомобили все же рекомендуется устанавливать покрышки этой серии с индексом XL или SUV, так как они более прочные и выдерживают большие нагрузки. Как шины Continental лучше выбрать? Об этом поговорим дальше.

Рисунок протектора

Многие покрышки от производителя Continental изготовлены по технологии, которая подразумевает ассиметричный рисунок протектора. Благодаря этому удалось добиться максимального сцепления с дорогой и исключить риск заноса.continental contivikingcontact 6 suv отзывы

Также благодаря такому рисунку протектора резина не допускает прокручиваний колеса даже на льду. Тормозной путь за счет этого также стал более коротким. При движении по обледенелой трассе риск уйти в занос значительно уменьшается. Однако этот фактор действует только в случае, если двигаться с разрешенной скоростью. Если ее превысить, то свойства покрышки теряются.

Таких результатов компания достигла за счет того, что разработка происходила не только при помощи расчетов, но и при помощи компьютерных программ. Изначально покрышки проверялись виртуально, а затем в специальных исследовательских центрах, где после каждого тестирования вносились изменения. В результате получились практически идеальные покрышки.

Блоки протектора

Внешне покрышки отличаются от других моделей. На протекторе видно, что расположено множество блоков, которые разделены между собой по-разному. Каждая часть протектора имеет свое предназначение.

На протекторе есть 2 продольных ребра. Они простираются на всей поверхности покрышки. Они предназначены для сохранения сцепления с дорогой и снижают риск попадания в занос к минимуму. Ребра не полностью прямые, а с небольшими волнами, благодаря чему сцепление становится еще лучше.шины continental contivikingcontact 6 отзывы

Блоки в центральной части расположены в виде ромбов. Такое положение обеспечивает не только улучшение сцепления, но и максимально допустимой скорости, отмечают в отзывах о Continental ContiVikingContact 6 SUV. При разгоне они как бы помогают друг другу и способствуют улучшению динамики авто. Благодаря такому расположению блоков обеспечивается и сохранение формы резины, но не в убыток ее мягкости.

В боковой части блоки расположены друг за другом, а расстояние между ними больше, чем обычно. Отзывы о Continental ContiVikingContact 6 SUV сообщают, что благодаря этому обеспечивается улучшение сцепных свойств на любом покрытии и прохождении труднодоступных мест. Также через эти канавки проходит влага или рыхлый снег. Он не остается на поверхности покрышки.

Достоинства расположения ламелей

Обычно, у всех покрышках на протекторе между блоками одинаковое расстояние. У шин Continental ContiVikingContact 6 не так. Расстояние между ламелей разное. Производитель сделал именно так для того, чтобы улучшить сцепление с дорогой и увеличить контактирующую часть с поверхностью. Все было рассчитано опытными специалистами с учетом законов физики.шина continental contivikingcontact 6 шины и диски



Такое расположение поспособствовало улучшению вывода влаги с поверхности покрышек. Теперь автомобиль не будет уходить в занос в случае наезда на лужу или другой влажный участок дороги. При езде по снегу он не остается на покрышках, а быстро выводится и не ухудшает сцепные качества.

В середине протектора блоки разделены между собой не до конца. Это сделано для того, чтобы при огромных нагрузках покрышка не теряла свои свойства, а блоки между собой не склеивались.

Модель покрышек для кроссоверов и микроавтобусов

Помимо покрышек для легковых автомобилей, серия ContiVikingContact имеет модели для кроссоверов, внедорожников и небольших микроавтобусов. Основными отличиями у этих моделей является наличие корда в большем количестве, чем обычно, из-за чего они стали более прочными и теперь выдерживают большие нагрузки.

Размерность

Каждый автомобиль выпускается с завода с покрышками определенных размеров. Именно с такими шинами он будет соответствовать заявленным характеристикам, а также обеспечит безопасную езду. Для того, чтобы любой автовладелец смог подобрать себе подходящий вариант, производитель Continental изготавливает покрышки ContiVikingContact 6 диаметром от 13 до 22,5 дюймов. Также доступен выбор и по другим размерным параметрам.

шины continental contivikingcontact 6 отзывы тесты шин

Технология, исключающая шипы

Покрышки с шипами чаще всего имеют отличные показатели, а самое главное – сцепление с дорогой. Однако они во время эксплуатации создают дополнительные шумы, из-за чего нарушается комфорт поездки. Именно поэтому на резину Continental ContiVikingContact 6 шипы не устанавливаются. Она обладает отличными свойствами и без них.

Для того, чтобы исключение шипов не повлекло за собой ухудшения сцепления с дорогой, был значительно доработан рисунок протектора, а также состав резины.

Достоинства покрышек

Многие автомобилисты устанавливают в свою машину данные покрышки. Часть из них пишут отзывы о Continental ContiVikingContact 6. В них отмечаются следующие положительные моменты:

  • Мягкость. Благодаря этому резина способна сохранять свои свойства при очень низких температурах, пишут в отзывах о Continental ContiVikingContact 6.
  • Не создают дополнительных шумов. Благодаря этому достигается удовольствие от вождения независимо от погодных условий.
  • Экономия топлива. Этого удалось добиться за счет разработки специального протектора.
  • Отличное сцепление с дорожным покрытием. Отсутствие шипов не помешало покрышкам обладать этим свойством, доказательство чему отзывы о шинах и дисках Continental ContiVikingContact 6.

Недостатки покрышек

Некоторые автомобилисты отмечают в отзывах о Continental ContiVikingContact 6 и недостатки резины. Некоторые из них:

  • После установки нужно балансировать колеса;
  • Боковая часть покрышек проработана не до конца, так как на ней часто появляются порезы, грыжи и прочие неприятные нюансы;
  • Высокая цена. Позволить себе эти покрышки может не каждый автомобилист.как выбрать лучшие шины continental

Итог

Отзывы о шинах Continental ContiVikingContact 6 доказывают, что они действительно имеют отличное сцепление с дорогой. Заявленные производителем характеристики совпадают с реальными, эти выводы можно сделать исходя из отзывов и тестов о шинах Continental ContiVikingContact 6. Поэтому можно смело устанавливать данную резину, ведь она показала свою надежность.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?
Шины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, ценыШины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, цены
Пуховики `Ламиде`: отзывы, цены, размерная сеткаПуховики `Ламиде`: отзывы, цены, размерная сетка
Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?
Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывыЗимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
» » Шины Continental ContiVikingContact 6: отзывы, цены. Continental ContiVikingContact 6: характеристики