Популярный Lifan Smily: отзывы, особенности и характеристики

Компактный хэтчбек с экономичным двигателем, который имеет объем 1,3 литра - Lifan Smily. Отзывы указывают, что эта модель явилась бестселлером 2011 года. Впервые она была представлена в Пекине тремя годами ранее.

Пятидверный автомобиль имеет плоскую крышу, овальную форму фар. Производители позаимствовали некоторые характеристики от MINI Cooper. Целевой аудиторией марки являются офисные работники, менеджеры, у которых возникла необходимость приобрести стильный городской недорогой автомобиль. В салоне могут разместиться до пяти пассажиров, поэтому автолюбители его относят к разряду семейных. Багажник имеет объем 300 л, а если задние сидения сложить, то этот показатель увеличится более чем в три раза.

Для России данная марка имеет в своей комплектации 1,3 литровый агрегат, который позволяет развивать максимально 89 л/с мощности. Максимальная скорость - 155 км/ч у Lifan Smile. Отзывы владельцев говорят о том, что данной мощности вполне хватает для езды по городу. При этом расход топлива составляет четыре с половиной литра на сто километров. Автомобиль оснащен передними дисковыми и задними барабанными тормозами. Оптимизированное рассеивание тепловой энергии и, соответственно, сбалансированность силы тормоза позволяют в процессе остановки вести себя достаточно уверенно и вполне предсказуемо. Хромированная отделка ручек дверей и решетки радиатора, а также зеркала заднего вида, которые выполнены непосредственно в цвет кузова, придают автомобилю уникальный и неповторимый вид.

Существуют некоторые нюансы, на которые точно нужно обратить свое внимание при вождении Lifan Smily. Отзывы описывают возможность возникновения такой проблемы, как запотевание стекол. Дело в том, что при запуске двигателя воздух циркулирует через салон. Для того чтобы совершить забор воздуха снаружи, приходится не забывать нажимать на кнопку. Кроме этого, владельцы описывают возникновение такой проблемы, как плохо переключаемая первая скорость. К положительным моментам относится то, что печка быстро нагревает салон машины и имеется замечательная акустическая система, которая представлена магнитолой с четырьмя динамиками.



Российским покупателям предлагаются производителем две комплектации- DX и EX Lifan Smily. Отзывы указывают на наличие двух подушек безопасности, которые предназначены для водителя и пассажира на переднем сидении. Двигатель адаптирован к холодному российскому климату, а также проведена антикороззийная обработка на заводе-изготовителе. Кроме того, добавлены кондиционер, центральный замок, литые диски.

Команда специалистов, состоящая более чем из тысячи человек, практически три года разрабатывали Лифан Смайли. Отзывы убеждают в том, что данная модель является одной из лучших в своей ценовой категории и демонстрирует достаточно высокий уровень продаж. Несмотря на простоту данного автомобиля, водители описывают его как очень экономичный и мягкий. Вместе с тем, имеется сильная вибрация руля, которая является особенностью работы движка и не подлежит устранению.

При проектировании особое внимание было уделено безопасности. Данная модель выполнена из высокопрочной стали. Автоматизированное производство корпуса автомобиля на 30 процентов повысило его прочность. Защитный чехол двигателя имеет функцию энергопоглащения и при механическом ударе деформируется и поглощает вышедшую энергию, тем самым создавая дополнительную защиту пассажирам и водителю Lifan Smily. Отзывы владельцев не оставили без внимания и дизайн кресел, которые были разработаны с учетом анатомических особенностей. Они обеспечивают комфортную поддержку шеи и головы, поясницы, а также приспособлены для пассажиров любого роста и комплекции.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожниковJeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников
О `Kia Rio` отзыв даже тещи будет положительным!О `Kia Rio` отзыв даже тещи будет положительным!
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото`ЗАЗ Sens`: отзывы владельцев, технические характеристики и фото
`Мерседес 210`: технические характеристики, отзывы, цены. Легковые автомобили`Мерседес 210`: технические характеристики, отзывы, цены. Легковые автомобили
Обзор Kia CadenzaОбзор Kia Cadenza
`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах
» » Популярный Lifan Smily: отзывы, особенности и характеристики