Китайская резина: виды и отзывы

К покупке автомобильной резины каждый водитель подходит со всей ответственностью. На выбор особенно влияет производитель и стоимость покрышек. Одни могут позволить себе приобрести комплект колес от ведущего бренда, другие же стараются найти бюджетный вариант. В последнее время особое внимание многие автовладельцы уделяют китайской резине. Рассмотрим подробнее, на какую именно продукцию шинных производителей из Китая стоит обратить внимание.

Стоит ли покупать китайские покрышки?

Китайские товары имеют довольно сомнительную репутацию, ведь многие люди не раз сталкивались с низким качеством и непрактичностью приобретенной продукции. Однако в последнее время азиатские специалисты успешно исправляют ситуацию. Это касается и шинной индустрии. Конечно, в большинстве случаев китайская резина производится просто путем копирования наиболее удачных моделей покрышек от мировых брендов, но это относится только к внешним данным, в то время как эксплуатационные характеристики значительно недотягивают до оригинала.

отзывы о китайской резине

Действительно хорошая автомобильная резина – это не только удачный рисунок протектора, но и качественный материал, используемый в процессе производства изделия. Далеко не все китайские шинные компании учитывают этот факт. Поэтому не стоит покупать первые попавшиеся покрышки, и для начала лучше изучить рынок.

Среди азиатских брендов есть и те, которые выпускают вполне качественную продукцию по доступной цене. Широкий ассортимент позволяет выбрать покрышки для любого типа транспортного средства.

Лучшие марки

Шины, произведенные в Китае, полностью соответствуют международным стандартам качества. Именно это позволило азиатским брендам крепко обосноваться на мировом рынке и стать достойными конкурентами более известных шинных производителей. Для производства покрышек используется современное оборудование. Большинство компаний стараются применять качественное сырье. Это позволяет китайской резине для легковых автомобилей успешно конкурировать с аналогичной продукцией от известных японских брендов.

китайская шипованная резина

Согласно отзывам автолюбителей и экспертов, к наиболее популярным производителям покрышек из Поднебесной относятся следующие компании:

  1. Fuzion.
  2. Infinity.
  3. Triangle.
  4. Goodride.
  5. Maxxis.
  6. Ling Long.
  7. Sunny.

У каждого из перечисленных производителей имеется несколько наиболее удачных моделей автомобильной резины. Некоторые из «шинников» специализируются на производстве покрышек для внедорожников, другие выпускают хорошую «шиповку» или летнюю резину.

Шины Fuzion

Любителям активной езды следует обратить внимание на покрышки от бренда Fuzion. Это дочернее предприятие известного шинного гиганта Bridgestone, которое было создано в 2003 году. Специализируется на создании и производстве резины для автогонок.

китайская легковая резина

Бренд предлагает летние и всесезонные модели колес. Все они обеспечивают высокий уровень безопасности и отличную управляемость транспортным средством при любых погодных условиях. Спросом пользуются такие модели летних покрышек, как Fuzion HRi, UHP, ZRi, VRI и Touring. Для полноприводных внедорожников идеально подойдет китайская резина Fuzion SUV и Fuzion XTi.

Что предлагает бренд Triangle?

Корпорация «Трайангл» является одним из крупнейших производителей автомобильных покрышек в Китае. Была основана в 1976 году и изначально специализировалась на создании резины для грузовых транспортных средств. В настоящее время под этим брендом выпускаются всесезонные, зимние и летние радиальные покрышки для легковых автомобилей. Производитель использует натуральный каучук и современное оборудование для создания качественных изделий.

китайская резина для легковых автомобилей

Отзывы о китайской резине «Трайангл» можно встретить самые разные. Зимние покрышки, например, водители называют шумными, но при этом достаточно мягкими. Это значит, что даже при низких температурах воздуха у колес будет хорошее сцепление с дорожным полотном. С положительной стороны себя зарекомендовали такие модели, как Triangle PL01, Triangle PS01, Triangle TR777.

Летняя резина «Трайангл»

Скоростные летние шины Triangle TR918 обладают отличной курсовой устойчивостью и низким сопротивлением качению за счет линейного рисунка протектора. Система канавок позволяет быстро выводить влагу из контактного пятна. Покрышки получили от разработчиков усиленные боковины, что позволяет эффективно поглощать удары при езде на неровных поверхностях. Средняя стоимость комплекта варьируется в пределах 10700-11800 рублей.



Китайская легковая резина «Трайангл» в модели TR928 отличается оригинальным рисунком протектора с переменным шагом. Благодаря такому дизайну удалось минимизировать шумность и получить максимальный уровень акустического комфорта. Чтобы достичь таких показателей, разработчики использовали в составе специальные присадки. Кроме этого, покрышки имеют высокий уровень безопасности, что подтверждают многочисленные тесты — как в городском, так и загородном режиме. Приобрести комплект резины можно за 8400-12500 рублей. Стоимость будет зависеть от типоразмера шин.

Лучшие модели

Удачными моделями также являются Triangle TR967 и TR968. Положительные отзывы китайская резина заслужила за счет уникального рисунка протектора, который обеспечивает высокое качество сцепления колес с мокрым дорожным полотном и минимизирует возможность возникновения эффекта аквапланирования. Также большинство моделей колес получили улучшенные показатели энергоэффективности, что положительно отразилось на расходе топлива и износостойкости.

Шины Maxxis

Компания Maxxis, относящаяся к холдингу Cheng Shin Group, поставляет на отечественный рынок весьма достойные по качеству автомобильные покрышки. Сам бренд начал свое существование в 1967 году и уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны.

С 1981 года производитель сотрудничает с известным японским брендом «Тойо», который специализируется на создании и выпуске скоростных покрышек. О высоком качестве продукции говорит и тот факт, что резина Maxxis устанавливается (в качестве заводской комплектации) на автомобили таких марок, как «Ниссан», «Хендай», «Тойота», Пежо», «Форд».

китайская зимняя резина

Особой популярностью пользуется летняя китайская резина Maxxis в моделях MA-Z1 Victra, HP-M3 Bravo и MA-S2 Marauder II. Покрышки отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и показателями безопасности. Для их создания применялись инновационные технологии и качественный компаунд. Владельцам летних шин Maxxis можно не боятся преждевременного износа протектора и ям на дорогах.

Зимняя резина

Китайская резина Maxxis для зимней эксплуатации обеспечивает хорошее сцепление с заснеженным дорожным полотном. Производитель также утверждает, что покрышки эффективно тормозят и имеют отличное тяговое усилие на обледенелом асфальте. Так ли это на самом деле?

Автовладельцы, успевшие опробовать «зиму» от Maxxis, оставляют как положительные, так и негативные отзывы. Среди «липучек» хорошо себя зарекомендовали покрышки в модели Maxxis MA-PW Presa Snow.

отзывы о китайской зимней резине

Направленный рисунок протектора обеспечивает хорошую курсовую устойчивость и исключает аквапланирование. Значительно улучшить качество сцепления позволили особые ламели, расположенные на боковых частях китайской зимней резины. Они способствуют эффективному торможению на мокрых и заснеженных участках дороги. Даже при очень низких температурах окружающей среды шины сохраняют мягкость за счет использования высокополимерной резиновой смеси.

Maxxis NP3 Arctic Trekker – отличная китайская шипованная резина. Двухслойный протектор с уникальным рисунком обеспечивает качественное сцепление с зимней дорогой. Первый (верхний) слой содержит диоксид кремния и каучук. Эти компоненты позволяют сохранять покрышкам гибкость и мягкость. Нижний слой получил уплотненное строение для равномерного распределения давления внутри колеса. Дренажная система эффективно справляется с выведением влаги и снежной каши, увеличивая пятно контакта. Цена комплекта таких шин стартует с 11000 рублей.

Продукция бренда Sunny

При поисках недорогих покрышек стоит обратить внимание на изделия, предлагаемые китайской компанией Sunny, специалисты которой постоянно совершенствуют модели резины и применяют современное оборудования для ее производства.

китайская резина шипованная

Услышать хорошие отзывы о китайской зимней резине Sunny можно довольно часто. Многие отечественные автовладельцы остались под приятным впечатлением от модели SN3830. Она имеет агрессивный направленный рисунок протектора, который благодаря уникальному дизайну быстро самоочищается от снежной каши. Данная модель представлена в широкой типоразмерной линейке.

Среди летних покрышек спросом пользуется Sunny SN3970. Шины с симметричным направленным рисунком протектора предназначены для скоростной езды и длительных поездок с высокими нагрузками. Хорошо себя ведут как на сухом асфальте, так и на мокром дорожном полотне.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Китайский велосипед с широкими шинами: описание, фото, отзывыКитайский велосипед с широкими шинами: описание, фото, отзывы
Зимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристикиЗимняя резина `Кумхо`: отзывы, обзор, характеристики
Стили дисков `БМВ`: фотоСтили дисков `БМВ`: фото
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Зимний пуховик из экокожи: отзывыЗимний пуховик из экокожи: отзывы
Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!Изучаем отзывы: Glissade - экипировка, которая заслуживает звание лучшей!
» » Китайская резина: виды и отзывы