Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала

Газосиликатные блоки появились сравнительно недавно, но практически сразу же получили признание в качестве отличного строительного материала. Их можно использовать для возведения не только хозяйственных помещений, но и для строительства добротных домов. Они обладают отличными звуко- и теплоизоляциями, прочны, имеют небольшую массу. Всем этим газосиликатные блоки (отзывы о которых доказывают их качество) обязаны технологии своего изготовления.

газосиликатные блоки отзывыДелают их из известки, кварца и порошка алюминия. В результате получается отличный материал, который легко поддается изменениям, но обладает великолепными прочностными характеристиками. В частности именно из-за этого они получили широкое распространение не только при строительстве домов, но и при укреплении несущих стен.

Связано это и с их техническими характеристиками, и с привлекательной стоимостью. С точки зрения экологии, эти блоки также идеальны, так как в их составе нет агрессивных химических соединений, которые могут вступать в реакции с окружающей средой. Чтобы предпочесть строительство домов из газосиликатных блоков, необходимо хотя бы приблизительно представлять себе технологию их изготовления.

Из-за своей плотности они практически не подвержены усадке, и по этой же причине обладают высокой прочностью. Дело в том, что после формовки их помещают в автоклав и сушат при температуре около двухсот градусов и давлении в 14 бар. При таких условиях из материала не только уходит вся лишняя влага, в нем равномерно распределяются технологические присадки. Это тем важнее, что в процессе изготовления используется известка, а не бетон. Именно из-за нее газосиликатные блоки (отзывы довольных покупателей подтверждают это) стоят сравнительно недорого.

проекты домов из газосиликатных блоков



Вообще этот материал относится к классу ячеистых бетонов, получивших свое название из-за мельчайших пор, в диаметре не превышающих 4 мм и равномерно распределенных по всему объему. Именно за счет этих пор проекты домов из газосиликатных блоков можно использовать даже в холодных климатических зонах, так как воздух, заключенный в них, является отличным теплоизолятором. Он же придает блокам прекрасные звукоизоляционные свойства. Полная же гомогенность консистенции обеспечивает высокую прочность готовым изделиям.

Кроме того, газосиликатные блоки (отзывы – лучшее доказательство) часто используют для утепления фасадов домов. Да и межкомнатные стены из них делать намного дешевле, нежели применять для этой цели кирпич. За счет легкости материала и небольших его габаритов время работы можно значительно сократить.

строительство домов из газосиликатных блоковСледует отметить, что укладка должна проводиться не на цементный раствор, а на особый клеевой состав. В результате получается практически бесшовная конструкция, которая выгодно отличает газосиликатные блоки. Отзывы говорят о том, что в результате практически отсутствуют мостики холода, за счет чего хозяева таких домов могут прилично экономить на отоплении. Словом, преимуществ у них хватает.

Кроме того, из-за своего малого веса они не создают большого давления на фундамент. Учитывая их отличную звукоизоляцию, вы можете строить дом даже близ оживленной улицы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Утеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойстваУтеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойства
`Виксинт ПК-68`: характеристики, инструкция, отзывы`Виксинт ПК-68`: характеристики, инструкция, отзывы
Пробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайнаПробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайна
Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
Кровли из металлочерепицы – легко и удобноКровли из металлочерепицы – легко и удобно
Использование пенополистирольных блоков в строительстве домовИспользование пенополистирольных блоков в строительстве домов
Потолки в деревянном доме: богатство выбораПотолки в деревянном доме: богатство выбора
Блок ФБС - незаменимый строительный материалБлок ФБС - незаменимый строительный материал
Импульсные блоки питания своими руками: особенности сборки и наладкиИмпульсные блоки питания своими руками: особенности сборки и наладки
П-образные профили: незаменимый конструкционный материалП-образные профили: незаменимый конструкционный материал
» » Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала