Шины `Тунга`: отзывы. Шины зимние `Тунга Нордвей`: отзывы

Безопасность на дорогах в зимнее время года зависит от качества шин. Общей проблемой для всех автолюбителей с наступлением холодов становится приобретение зимней резины по приемлемой цене. Среди потребителей бытует мнение, что в России не производится хороших шин для транспортных средств. Поэтому многие предпочитают покупать дорогостоящие импортные аналоги.

Несмотря на это, на отечественном рынке можно встретить довольно качественные комплекты российской резины, и одним из них являются шины "Тунга". Отзывы автовладельцев и общие характеристики продукции подобной марки приведены в сегодняшней статье.шины тунга отзывы

Производитель

Бренд принадлежит одному из крупнейших отечественных производителей автомобильной резины - холдингу "Сибур - Русские Шины". Компания специализируется на производстве товаров только для российского рынка. Одним из продуктов концерна являются зимние шины "Тунга", отзывы и цена на которые будут указаны ниже. Они созданы специально для эксплуатации в холодное время года во всех регионах нашей страны.

В линейке резины имеются только 2 летних вида и 1 всесезонный, поскольку бренд изначально создавался для эксплуатации в зимнее время года. Производитель заверяет, что производятся шины по действующим стандартам безопасности и соответствуют не только международным требованиям, но и требованиям самих автовладельцев.шины зимние тунга нордвей отзывы

Технология производства

Российский холдинг разработал новую технологию производства резины, основав в итоге бренд. Она идеально подходит для эксплуатации в изменчивых климатических условиях зимнего сезона. Оптимизированный состав резины, используемой при производстве, и является основным преимуществом шин "Тунга". В отзывах автовладельцы отмечают сохранение мягкости и эластичности покрышек даже при сильных заморозках, что обеспечивает легкость управления автомобилем, сцепление с трассой и, соответственно, безопасность перемещения как для водителя, так и для других участников движения.

Компьютерное моделирование позволяет создать максимально эффективный и привлекательный внешне рисунок протектора.шины кордиант тунга отзывы

Tunga Extreme Contact

Во всей линейке, представленной брендом, подобная резина является самой востребованной. Шины "Экстрим Контакт" создавались специально для тех водителей, которые высоко ценят комфорт за рулем в любых погодных условиях и безопасность движения. Шипованные бескамерные шины оснащены направленным рисунком протектора, что обеспечивает отличное сцепление на любом типе покрытия. Резина "Тунга Экстрим Контакт" предназначена для преодоления заснеженных трасс при условии наличия на них гололеда или снежной каши.

Широкий протектор шин выполнен из высококачественной малазийской резины. Стабильность движения на дороге гарантируется трехслойным брекером, который к тому же увеличивает срок эксплуатации изделий. Он состоит из двух слоев - металлокорда и экранирующего слоя, который защищает покрышку от деформации даже при сильных ударах. В отзывах о шинах "Тунга Экстрим Контакт" многие автовладельцы отмечают, что такая особенность довольно редкая для отечественного рынка. Это объясняет спрос на подобную продукцию.шины тунга экстрим контакт отзывы

Первым делом автовладельцы в отзывах отмечают доступную цену: комплект зимней резины "Тунга Экстрим" стоит не более 15 тысяч рублей. Подобрать изделия можно на автомобили с шинами 13, 14 и 15 диаметра, при этом стоимость не превысит 2600 рублей.

Водители в отзывах о шинах "Тунга Экстрим" отмечают приемлемый уровень шума: для зимней резины он весьма невысок благодаря тому, что при отрицательных температурах покрышка не дубеет. Зимняя резина "Тунга" ведет себя предсказуемо. Это характерно как при гололеде, так и при месиве из мокрого снега на трассе.

Автовладельцы в отзывах на шины "Тунга" пишут, что резина отлично ведет себя в городских условиях, но немного хуже - на трассе. На скорости свыше 100 км/час машину начинает заносить в сторону. Среди минусов автовладельцы отметили низкое качество заводской ошиповки. Спустя 10 тысяч километров пробега теряется половина шипов, а оставшиеся истираются почти полностью.отзывы о шинах тунга экстрим

Шины Tunga C-140



Бескамерные зимние покрышки радиального типа. Канавки с переменными направлениями и шириной разделяют рисунок протектора шин. Это обеспечивает безопасное передвижение, высокие сцепные качества и сводит к минимуму риск аквапланирования. По направлению от центра покрышки к краям ширина канавок плавно увеличивается: они переходят в поперечные канавки, расположенные в плечевой зоне. Управление автомобилем на заснеженной трассе облегчается за счет большого количества разноплановых ламелей. Оригинальный рисунок протектора позволяет использовать специальные противоскользящие шипы.

Уровень шума при езде по чистому асфальту повышается незначительно из-за смещенного расположения шипов. Покрышки выполнены из резины специального состава, который не дубеет при низких температурах, а также сохраняет эластичность и форму при высоких температурах.

Направленный рисунок протектора разделен вдоль четырьмя канавками, что позволяет отводить воду из пятна контакта. В центре протектора располагается сплошное ребро с меняющейся шириной, которое улучшает сцепные качества благодаря обозримому пятну контакта.шины тунга с 140 отзывы

Автовладельцы среди основных преимуществ зимней резины "Тунга С-140" отмечают ее высокую проходимость. Автомобиль не буксует даже в глубоком снегу. Невысокий уровень шума обеспечивает комфорт в салоне во время поездки. В отзывах на шины "Тунга С-140" автовладельцы указывают на то, что покрышки не теряют своей эластичности при низких температурах.

Стоимость шин "Тунга С-140"

Автолюбители высоко оценивают зимнюю резину подобной модели, указывая, что даже на крутых поворотах автомобиль не заносит. Отдельно отмечают доступную стоимость. Одна покрышка обойдется в 1700 рублей максимум. Также уделяется внимание и высокому качеству шиповки: при первой обкатке потеря шипов не превышает 20 % , а остальные остаются на своих местах на весь срок эксплуатации.

Резина "Тунга Кордиант"

Это покрышки, созданные для автолюбителей, предпочитающих размеренную езду на скоростях не более 100 км/час. В отзывах на шины "Тунга Кордиант" потребители отмечают, что при передвижении на более высоких скоростях теряется четкость управления.

Протектор шины имеет направленный V-образный рисунок с дугообразными, глубокими канавками, которые обеспечивают надежное сцепление с трассой и легкое управление автомобилем на заснеженной или обледенелой дороге. Уникальный брекер резины защищает от деформаций и повреждений. За время эксплуатации шин автовладельцы не сталкиваются со вздутиями.

К минусам водители относят быструю разбалансировку колес и среднее качество ошиповки.тунга шины отзывы цена

Зимние шины "Тунга Нордвей"

Автовладельцы, установившие на свои транспортные средства зимние шины "Тунга Нордвей", в отзывах отмечают различные особенности резины, особенно выделяя следующие преимущества:

  • Качественный и тщательно продуманный протектор. Рисунок на изделиях, используемый производителем, обеспечивает надежное сцепление с трассой вне зависимости от климатических и дорожных условий.
  • Высококачественная шиповка. Уникальная разработка холдинга, которая зарекомендовала себя с положительной стороны и собрала восторженные отзывы потребителей. Шипы надежно зафиксированы в резине, помогают при движении и обеспечивают хорошее сцепление с трассой, что выгодно отличает шины "Нордвей" от дорогостоящих импортных аналогов.
  • Отличная управляемость. Автовладельцы отмечают, что автомобили с установленной резиной "Тунга Нордвей" отлично слушаются управления, не пробуксовывают в снегу и не попадают в занос даже на заснеженной или заледенелой трассе. Поведение машины предсказуемо, и можно не бояться попадания в ДТП.
  • Доступная стоимость. Несмотря на приемлемую цену, которая будет особенно выгодна для владельцев недорогих автомобилей или с ограниченным бюджетом, резина обладает великолепными характеристиками и оправдывает ожидания большинства водителей.

Автовладельцы, эксплуатировавшие резину "Тунга Нордвей", приводят в своих отзывах все перечисленные выше преимущества шин, называя их качественными и надежными зимними покрышками с доступной стоимостью.

Итоги

Под брендом "Тунга" российским автолюбителям предлагается широкий ассортимент зимней резины высокого качества, отличающейся надежным сцеплением с дорогой, прекрасным управлением без заносов, хорошей шиповкой и доступной ценой. Потребители положительно отзываются о шинах "Тунга", отмечая их преимущества и высказываясь о них как о лучшей резине отечественного производства.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?Когда ставить зимнюю резину? Какую ставить зимнюю резину?
Шины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, ценыШины Cordiant Winter Drive: отзывы. Cordiant Winter Drive: характеристики, цены
Для видеокарты шина на 512 битов - это много или мало?Для видеокарты шина на 512 битов - это много или мало?
Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?Шины-липучки - что это? Зимние шины: шипы или липучка?
Обкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резинуОбкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резину
Зимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывыЗимние шины Bridgestone Ice Cruiser 7000: отзывы
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
» » Шины `Тунга`: отзывы. Шины зимние `Тунга Нордвей`: отзывы