Выбираем нож для триммера

Триммер – отличный и очень полезный инструмент, который на сегодняшний день практически полностью заменил ручные косы. С его помощью можно не только подровнять заросший газон, но даже заготовить на зиму сено.

нож для триммераЕстественно, что при достаточно жестком режиме эксплуатации особое внимание следует уделять выбору правильных расходных материалов. Во многих случаях оптимальным выбором станет нож для триммера.

Почему нож?

Да, леска более распространена и стоит меньше. Но при скашивании высокой травы нередко случается так, что она наматывается на шпиндель, сильно затрудняя процесс и ускоряя износ инструмента. Во многом периодичность этого явления зависит от правильности конструкции головки, но избежать этого все равно не удастся. Именно поэтому нож для триммера куда удобнее и предпочтительнее.

Некоторые характеристики

На сегодняшний день промышленностью выпускаются десятки видов этих расходных материалов, причем они могут изготавливаться не только из металла, но и из пластика. Не нужно считать, что последние являются одноразовыми, так как они могут стать удобной и долговечной заменой лески на тех участках, где не требуется высокой прочности.

Когда и как применять

нож для триммера патриотЕсли вы используете триммер с гибкой штангой, то допустимо использование только пластиковых ножей или лески. Это требование вызвано правилами техники безопасности. Заметим, что пластиковый нож для триммера нередко прикладывает к своей продукции сам производитель.



Но куда лучше дисковая металлическая головка с изменяемым числом лопастей. Ей нипочем даже заросли старого бурьяна и лопухов, о которые можно изорвать не одну сотню метров лески. Да и пластиковые ножи в таком случае являются плохими помощниками.

Если вы часто обрабатываете большие пространства, на которых имеются небольшие кустарники или просто излишне жесткие стебли трав, следует использовать только металлические насадки. Заметим, что столкновения с камнями или каким-то металлическим хламом (от сельхозтехники) также приводят к их выходу из строя в большинстве случаев.

Какой формы выбирать?

нож для триммера stihlНе верьте продавцам, которые с пеной у рта стараются продать вам нож для триммера какой-то экзотической формы, снабженный десятком лезвий. Опытные садоводы говорят, что форма и размер лопастей практически ни на что не влияют. Количество же важно только в том случае, когда вы заготавливаете сено. Если лопастей четыре и больше, то получается травяная нарезка.

Считается, что для сенокоса оптимально подходит нож для триммера «Патриот», снабженный несколькими мелкими зубцами (он почти круглый). Если же требуется расправиться с участком, который полностью зарос бурьяном, а мощность вашего инструмента не слишком велика, лучше покупать перфорированные ножи из закаленной стали. Они очень легкие, но режут просто отлично.

Кстати, хороший нож для триммера Stihl с подобными характеристиками позволит не только убрать с участка сухую и жесткую траву, но и разделаться с небольшими деревцами, которые успели вымахать за пару лет. Заметим, что для столь выдающихся результатов нужно покупать расходные материалы только в специализированных магазинах, так как нож из плохой китайской стали может привести к очень неприятным последствиям.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Как избавиться от бородавок на лице?Как избавиться от бородавок на лице?
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Что такое щетки для электроинструмента и для чего они нужныЧто такое щетки для электроинструмента и для чего они нужны
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Как укрывать рододендроны на зиму верноКак укрывать рододендроны на зиму верно
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
» » Выбираем нож для триммера