Как накрасить брови тенями поэтапно: фото, описание

Представительницы прекрасного пола уделяют огромное внимание макияжу. В большей степени женщины предпочитают накладывать его на веки и ресницы, губы и кожу. Однако многие подкрашивают брови специальными средствами. Как поэтапно накрасить брови тенями? Расскажем об этом подробнее.

Быть красивой не запретишь

По тому, как девушка красит брови, можно судит о макияже в целом. У модниц популярен татуаж бровей, сделанный профессионалом, который подчеркивает красоту и выразительность глаз. Однако подобная процедура стоит довольно дорого и не всем по карману. Но есть прекрасная альтерниатива - окрашивание бровей тенями.

Зачем женщины красят брови карандашом

Основное внимание перед тем, как красиво накрасить брови тенями поэтапно, должно уделяться линии век и ресниц. Ведь глаза отражают внутреннее состояние человека, делают его внешность более выразительной. Если неправильно оформить брови, можно испортить весь макияж.

Как накрасить брови тенями поэтапно

Чтобы добиться желаемого результата, естественным густым бровям следует грамотно придать форму, используя пинцет. Однако многим дамам следует прибегать к окрашиванию или татуажу. Для начала необходимо правильно определиться с формой бровей. Следует заметить, что они не должны быть чересчур тонкими, короткими и длинными. Поэтому коррекция в 3 точках является обязательным шагом, благодаря которому можно как накрасить поэтапно брови тенями, так и придать им подходящую форму.

Перед окрашиванием следует помнить о технике коррекции:

  • Выбор правильного карандаша. Брови должны выглядеть естественно, поэтому оттенок карандаша должен быть темнее натурального цвета. Чтобы брови выглядели более натуральными, желательно воспользоваться мягким карандашом, хотя по текстуре лучше использовать твердый вариант.
  • Методика окрашивания. Карандаш обязательно следует заточить. Чтобы добиться наилучшего эффекта, желательно поместить его в холодильник на определенное время. Штрихи необходимо нанести по линии, где будет окрашена бровь. После чего, используя специальную щеточку, расчесать волоски и покрасить.

Как накрасить брови тенями? Инструкция

Перед тем как правильно накрасить брови тенями, следует внимательно ознакомиться с инструкцией и только после этого приступать к самому процессу. Процедура на первый взгляд может показаться довольно простой. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Весь процесс должен быть четко продуман и скорректирован. Для начала нужно определиться со следующими параметрами:

  • форма бровей;
  • форма глаз;
  • цвет волос;
  • цвет бровей.

Как накрасить брови тенями поэтапно фото

Цвет волос играет наиважнейшую роль в выборе правильного тона. Если волосы женщины рыжие, то ей подойдет коричневый и черный цвет бровей, для блондинки идеальным будет вариант с темно-серыми и светло-коричневыми бровями, для брюнетки – с черными и темно-серыми. Для правильного подбора цвета теней для окрашивания бровей также важно учитывать форму глаз, ведь они должны сочетаться друг с другом. Должна присутствовать гармония данных двух элементов в макияже, иначе это будет бросаться в глаза и испортит внешний вид женщины.

Техника нанесения макияжа на брови

Натуральные и густые брови нужно подкрашивать, чтобы подчеркнуть их форму. Раньше женщины перед тем, как правильно накрасить брови тенями, использовали специальный мягкий карандаш для подкрашивания. Однако часто карандаш слишком бросался в глаза ярким черным цветом или явно видневшимися полосами. Поэтому сегодня многие дамы предпочитают пользоваться тенями, так как такой способ более удобен и способен придать макияжу опрятность и естественность.

Как красиво накрасить брови тенями поэтапно

Окрашивание бровей тенями имеет свои преимущества, такие как:

  • тени быстро и эффектно накладываются на брови;
  • несложная техника нанесения;
  • придает естественный и природный вид бровям;
  • при правильном наложении тени надолго сохраняют опрятный внешний вид бровей, в отличие от карандаша.

Как и во всех видах макияжа, подобный способ тоже имеет свои недостатки:

  • неприемлемость использования сухих теней;
  • невлагостойкие тени не держатся долго, особенно в жаркую погоду.

Чтобы накрасить красиво брови тенями, требуется соблюдать основные правила техники их нанесения. Однако рекомендуется пользоваться таким макияжем женщинам с широкими и густыми бровями. Такая рекомендация обосновывается тем, что тени дают возможность закрасить пространство между волосинками, тем самым сделав брови цельными и более аккуратными. Выразительность их во много зависит от подобранного тона, который должен сочетаться с естественным цветом бровей.

Как накрасить брови тенями поэтапно?

Как правильно накрасить брови тенями



Важное место в проведении процедуры занимает процесс подготовки. Чтобы приступить к окрашиванию бровей, необходимо соблюдать определенные этапы:

  • Подготовка палетки из нескольких тонов и оттенков цветов. Это нужно для того, чтобы подобрать нужный цвет путем смешивания оттенков.
  • Подготовка специальной кисточки, у которой будет скошенный край.
  • Обязательно должен присутствовать воск. Средство требуется для закрепления готового результата. Если не удалось раздобыть воск, можно воспользоваться клеем.
  • Наличие трафаретов для выбора нужной формы.
  • Подготовить пинцет.
  • Подготовить зеркало.

Для того чтобы облегчить процесс и правильно накрасить брови тенями, можно воспользоваться и карандашом. Это позволит скорректировать их контур намного быстрее. Особо тщательно нужно выбирать тени для бровей, имеющих плотную структуру.

Какими можно воспользоваться тенями?

Женщины уделяют большое значение тому, как поэтапно накрасить брови тенями. 3 цвета - основа создания идеального образа.

Как накрасить брови тенями поэтапно 3 цвета

Существует три основных вида теней, которыми можно воспользоваться для создания качественного макияжа:

  • С сухой текстурой. Они наиболее популярны у женщин за счет того, что самые удобные в применении. Их также легко смешивать для получения нужного оттенка. Такими тенями можно полностью покрывать брови.
  • С жидкой текстурой. Жидкие тени требуют большей внимательности и аккуратности при нанесении. Однако они более стойкие, а также довольно быстро застывают. С помощью жидких теней можно вполне естественно и аккуратно корректировать брови и окрашивать отдельные волоски. Однако стоит помнить, что для использования жидких теней для бровей нужно будет приобрести тонкую кисточку.
  • Гелевые тени. Не слишком популярны у женщин, занимают промежуточное место между двумя предыдущими структурами теней.

Чтобы накрасить красиво брови тенями, желательно использовать именно тонкую кисточку со скошенной формой. Она может быть сделана как из натурального ворса, так и из синтетического материала. Кисточка, сделанная из натурального ворса, как правило, служит для мягкой растушевки, в то время как синтетическая используется исключительно для прорисовки четких штрихов.

Закрепить результат окрашивания бровей тенями можно при помощи специального воска или клея. Используя подобные средства, можно добиться особенной стойкости нанесенного макияжа. Наносить воск нужно специальной щеткой или пальцем так, чтобы он ложился только на волоски, не затрагивая кожу.

Окрашивание бровей тенями

Многие женщины сталкиваются с проблемой, как накрасить брови тенями поэтапно. Как правило, представительницы прекрасного пола считают подобную процедуру довольно сложной. Но если отнестись к ней с ответственностью и внимательностью, соблюдая основные этапы, можно добиться желаемого результата.

Как накрасить брови тенями

Техника закрашивания брови должна осуществляется постепенно, от ее начала до конца. Важно также не менять цвет брови. Окрашивать волоски нужно медленно и небольшими штрихами. Особенно внимательно нужно отнестись к области излома. В этом месте наиболее трудно правильно окрашивать тенями. Кисточка должна находиться под нужным углом к коже, а пигмент - наноситься несколькими слоями. Если будут заметны излишки средства после процесса окрашивания бровей, то это можно поправить, расчесав брови в направлении их роста.

Основные этапы

Для начала следует внимательно изучить основные этапы, позволяющие получить эффектный результат окрашивания бровей тенями.

Итак, как накрасить брови тенями поэтапно? Фото макияжа можно увидеть ниже.

  • В первую очередь требуется зачесать волоски на бровях. Это можно сделать при помощи щеточки для ресниц.
  • Затем необходимо визуально оценить строение брови.
  • Выполнить необходимую корректировку брови с помощью пинцета. Данный этап выполняется лишь по мере необходимости.
  • Перед началом наложения макияжа следует воспользоваться увлажняющим кремом для кожи. Крем поможет краске ложиться более ровно и держаться длительное время.
  • Использовать карандаш или тени бежевого оттенка для прорисовки контура брови.
  • Выбрать требуемую методику окрашивания и приступать к самому процессу. Важно отметить, что полная окраска брови должна осуществляться постепенно.
  • Для того чтобы закрепить уже готовый результат, можно воспользоваться консилером светлого оттенка. Он придаст требуемый контраст теням.

Как накрасить брови тенями поэтапно фото макияж

В заключение

В статье было рассказано, как поэтапно накрасить брови тенями, фото также прилагаются. Однако правильно и красиво накрасить брови можно только после того, как вы попробуете осуществить процедуру несколько раз и наберетесь опыта. Многие женщины боятся самостоятельно сделать первые шаги, предпочитая доверить свои брови специалистам в салонах красоты или сделать перманентный татуаж.

Накрасить брови тенями можно и в домашних условиях, без привлечения профессионалов. Процедура окрашивания бровей довольно проста, необходимо только выбрать методику, изучить форму своих бровей и поэтапную технику их окрашивания. Ведь всегда приятно все сделать самостоятельно, воплотив желаемое в реальность.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Естественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендацииЕстественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендации
Клиника `Медсервис` на `Соколе`: услуги, адрес, отзывыКлиника `Медсервис` на `Соколе`: услуги, адрес, отзывы
Как нарисовать собаку поэтапно: мастер-классКак нарисовать собаку поэтапно: мастер-класс
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Как рисовать маму дошкольнику? Даем простые советы!Как рисовать маму дошкольнику? Даем простые советы!
Как Правильно Ходить в Солярий?Как Правильно Ходить в Солярий?
Как рисовать детей: поэтапное руководствоКак рисовать детей: поэтапное руководство
Уроки стиля: макияж для рыжихУроки стиля: макияж для рыжих
Укрепляющие масла для ресниц и бровей: обзор, описание, виды и отзывыУкрепляющие масла для ресниц и бровей: обзор, описание, виды и отзывы
Можно ли красить брови краской для волос? Советы и рекомендацииМожно ли красить брови краской для волос? Советы и рекомендации
» » Как накрасить брови тенями поэтапно: фото, описание