Плойка для ресниц: как правильно пользоваться?

С давних времен представительницы прекрасного пола изобретали разнообразные способы и уловки для привлечения мужского внимания. Особое внимание обольстительницы уделяли глазам, ведь, как известно, именно глаза являются зеркалом души. Но любому зеркалу нужна качественная оправа. А потому женщины, пытаясь создать привлекательный образ, немало времени тратили на ресницы.

плойка для завивки ресниц отзывы

Инструменты для завивки: с девятнадцатого века до наших дней

В арсенале современной модницы – самые разнообразные средства для завивки ресничек. А вот в девятнадцатом веке у красавиц такого выбора не было. В ход шли самые невероятные средства. Первый инструмент для завивки больше напоминал орудие пыток. Дамы использовали два тонких предмета, выполненных из металла. Их нагревали на открытом огне и с их помощью пытались подкрутить реснички. Любое неосторожное движение могло привести не только к потере ресниц – девушки могли потерять зрение. Вместе с новым веком пришел и новый способ завивки ресниц. Теперь красавицы использовали чайную ложку. Но и этот вариант не был безопасным, несмотря на долгие тренировки. Привычные нам щипцы для завивки ресничек появились только в середине двадцатого века. Вокруг этого предмета сразу же разгорелись бурные споры: обладательницы закрученных от природы ресниц были явно недовольны инструментом – ведь он стал настоящим спасением для красавиц с прямыми ресницами.

плойка для завивки ресниц

Безопасно и просто: современные способы завивки

Сегодня щипцы не теряют своей популярности. Создание естественного изгиба с помощью щипцов – процедура несложная, однако требующая определенных навыков. Среди преимуществ этого способа – мобильность и доступность. Есть и недостатки – при частом использовании реснички ломаются и могут выпадать. Еще один минус заключается в том, что ресницы, завитые щипцами, изгиб сохраняют недолго.

Посетительницы салонов красоты выбирают для себя различные завивки:

  • Химическая завивка позволяет не беспокоиться за изящность ресниц. Главное преимущество заключается в том, что эффект «широко распахнутых глаз» мастер может придать даже коротким ресничкам. «Химия» для ресниц может быть прикорневой, комплексной и «на завиток». Завивка практически безопасна, после нее можно использовать косметику, носить линзы и принимать СПА-процедуры. Отказаться от химической завивки стоит дамам, принимающим антибиотики и гормональные препараты, находящимся в «интересном» положении.
  • Перманентная завивка от химической отличается составом геля и фиксатора, наносимых на ресницы. Первое, что нужно узнать, – есть ли аллергическая реакция на ингредиенты, входящие в состав средств. После перманентной завивки не рекомендуется посещать сауну в течение трех дней. Отказаться на время стоит и от солярия.
  • Биохимическая завивка – самый щадящий способ. Она прекрасно подойдет тем девушкам, у которых есть аллергия на состав средств для химической завивки. Технология биохимии ничем не отличается от «химии». В первые сутки после биозавивки нельзя мочить реснички, красить их тушью.
  • Кератиновая завивка осуществима только в салонах. Главный компонент специального состава кератин, белок. Благодаря ему можно не только создать эффект роскошных ресниц, но и ускорить рост. Изгиб сохранится три месяца. Единственный минус такого способа – высокая цена.

Плойка для ресниц: фото и описание

плойка для ресниц фото

Один из самых безопасных способов завивки ресниц – использование плойки. Этот инструмент прекрасно подойдет для создания шикарных изгибов в домашних условиях. Удобное дамское приспособление может за считанные секунды сделать взгляд открытым и притягательным. Плойка для ресниц – изобретение новое, однако оно уже завоевало признание модниц всех стран.

Прибор внешне похож на компактный флакон для туши. Основной элемент – специальная щеточка с зубчиками. Плойка для завивки ресниц обеспечивает совершенно безопасную процедуру закручивания. Нежные волоски при этом не травмируются. При этом времени на создание эффекта «распахнутых глаз» много не потребуется. Греется плойка полминуты, завить ресницы можно за десять-пятнадцать секунд. Кстати, подкручивать ресницы можно и на накрашенных тушью глазах! Тушь размягчается и равномерно распределяется. Плойка справится даже с очень жесткими прямыми волосками, придавая им ухоженный вид. Работают плойки от батареек, отличаются компактностью.



плойка для ресниц

Преимущества плоек для ресниц

Электронное приспособление в считанные секунды преображает ресницы. Эффект сохраняется до 12 часов! К тому же плойка совершенно не портит реснички:

  • волоски не выпадают;
  • плойка не вызывает аллергических реакций;
  • инструмент не раздражает кожу;
  • нагреваясь до 40 градусов, плойка для ресниц исключает возможность ожогов.

плойка для ресниц отзывы

Инструкция к применению.

Вопрос о том, как пользоваться плойкой для ресниц, беспокоит тех, кто только приобрел этот инструмент красоты. Знакомство с правилами эксплуатации – первое, что нужно сделать, купив плойку, чтобы не навредить самой себе и не сломать прибор. Инструкция понятна и проста:

  1. На приборе нужно найти кнопку включения, нажать ее и немного подождать. О том, что плойка готова к работе, сообщит лампочка индикатора.
  2. Следующий шаг – необходимо провести по ресничкам щеточкой так, как и обычной тушью.
  3. Для создания легкого изгиба необходимо подержать щеточку плойки на одном участке, здесь ее необходимо подержать не более двадцати секунд. Не стоит держать щеточку больше – вместо естественного завитка получится острый угол.
  4. Процедуру необходимо повторить на оставшейся части ресниц. В целом на один глаз уйдет не более минуты.
  5. После завивки ресниц необходимо выключить плойку, надеть на щеточку защитный колпачок.

Меры предосторожности

Отказаться от использования плойки стоит, если имеются любые заболевания глаз. Кроме того, перед применением прибора нужно снять контактные линзы и очистить глаза и кожу вокруг них.

Плойка для завивки ресниц: отзывы

Счастливые обладательницы чудо-прибора делятся впечатлениями на просторах Всемирной паутины. Обсуждают плюсы и минусы, продолжительность эффекта. Женщины отмечают – не к каждой плойке есть инструкция на русском языке, советуют проверять и плотность колпачка. Отмечают представительницы прекрасного пола и то, что эффект подкрученных ресничек пропадает после снятия макияжа, однако прибор не вредит тонким волоскам. После использования бьюти-новинки ресницы не ломаются и не выпадают. Еще одно достоинство – плойка для ресниц делает нанесение туши более легким и качественным.

как пользоваться плойкой для ресниц

Вывод

Благодаря своему отменному качеству и оптимальной цене, плойка пользуется заслуженной популярностью среди молодых девушек и дам в возрасте. Изящные изгибы, отсутствие негативного воздействия – все это плойка для ресниц. Отзывы о приборах определенных марок и их характеристики можно найти на страницах интернет-магазинов.

Уход за ресницами

Хоть плойка для ресниц и не вредит волоскам, уход им все равно не помешает. К тому же он не потребует особых усилий. Для укрепления ресничек достаточно пару раз в неделю наносить теплые масла – касторовое, миндальное, репейное или персиковое. Придаст ресничкам блеск и силу специальный витаминный бальзам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Естественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендацииЕстественный макияж на каждый день: пошаговая инструкция и рекомендации
Средства физического воспитания: виды и особенностиСредства физического воспитания: виды и особенности
Самый подходящий автомобиль для девушкиСамый подходящий автомобиль для девушки
Настойка стручкового перца для волосНастойка стручкового перца для волос
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Какое средство для удаления кутикулы выбратьКакое средство для удаления кутикулы выбрать
Красивая асимметричная прическа. Асимметрия в прическах: фотоКрасивая асимметричная прическа. Асимметрия в прическах: фото
Локсы (бигуди): инструкция по применению, виды и отзывыЛоксы (бигуди): инструкция по применению, виды и отзывы
Как увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитростиКак увеличить глаза с помощью макияжа. Изучаем хитрости
`Железная дева` - орудие пыток Средневековья или мистификация Нового времени?`Железная дева` - орудие пыток Средневековья или мистификация Нового времени?
» » Плойка для ресниц: как правильно пользоваться?