Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.

2011

Туры во Вьетнам пока только набирают популярность, и возможность поездки сюда приходит на ум далеко не в первую очередь, и совершенно напрасно. Это удивительная и гостеприимная страна с прекрасным климатом, доброжелательными жителями и роскошной природой. Туристическая отрасль страны только развивается, и поэтому ждать от Вьетнама бурной развлекательной программы и развитой инфраструктуры не приходится – сюда стоит ехать за спокойным и медитативным отдыхом вдали от суеты. Основные курорты Вьетнама – это Фантьет, Вунгтау, Далат, Нячанг, Фукуонг. Самый популярный среди туристов – Фантьет. Он располагается в 210 километрах от Сайгона, но дорога от аэропорта обычно занимает часа 4-5 в связи с обилием на пути населенных пунктов. Сам отдых во Вьетнаме стоит очень недорого, но перелет довольно дорогостоящий, и на него приходится большая часть стоимости путевки.

Отели Вьетнама довольно приличные, особенно 3-4*. Многие отмечают, что 3* отели на самом деле оборудованы таким образом, что могут претендовать на класс выше – иногда там даже можно встретить кондиционер в номерах. Номера очень чистые, с прекрасным дизайном и отделкой. Практически во всех отелях есть Wi-Fi и Интернет. Единственное, пятизвездочные отели Вьетнама часто несколько не дотягивают до своей категории, видимо, из-за недостатка опыта и знаний у персонала и владельцев, поэтому смысла переплачивать нет. Проживание и питание в гостиницах стоит недорого, но еще гораздо более выгодно будет питаться в уличных кафе. Европейскую пищу здесь готовят так себе, а вот местная заслуживает внимания. Здесь очень дешевые морепродукты, представленные в большом разнообразии. Также заслуживает внимание и обилие экзотических фруктов – их даже иногда бесплатно оставляют в номерах. На территории многих гостиниц имеются прекрасные сады, в основном, из манговых деревьев и пальм.

Для собирающихся во Вьетнам отзывы туристов, уже там побывавших, лучше изучить заранее. Чаще всего они восторженные, но есть и недовольные – это те, кому здесь показалось скучно, поскольку ночная жизнь здесь не кипит, а инфраструктура развита пока недостаточно хорошо, поэтому если Вы ждете от отпуска веселого времяпрепровождения, то лучше тогда остановить свой выбор на соседнем Таиланде. Зато что отмечают все без исключения, даже те, кому не понравилось – это удивительная природа Вьетнама и восхитительный климат: жара здесь абсолютно не чувствуется, особенно у океана. Правда, за это приходится расплачиваться постоянным волнением на нем. В некоторых местах штиля не бывает, а причудливый подводный рельеф усиливает волны, и купаться там запрещено – этот момент лучше выяснить заранее. В связи с этим многие отели Вьетнама оборудованы бассейнами с морской водой. Одним из самых спокойных мест является Ньячанг – там очень спокойный океан, но здесь располагаются, в основном, самые дорогие отели Вьетнама.



Экскурсионная программа довольно насыщенная и интересная, но часто ехать приходится далеко, но посмотреть есть на что. Ездить лучше организованно, потому как с транспортом здесь беда, а местные жители не понимают ни русского, ни английского. Кстати, об английском: здесь его не знает никто, даже администраторы отеля – скорее всего, это обусловлено исторически. Даже русскоговорящего вьетнамца найти проще, тем более, что среди отдыхающих наших соотечественников здесь хватает, и в некоторых гостиницах администраторы прилично владеют русским языком.

Вьетнам – очень интересная страна, и она заслуживает того, чтобы ее посетить. Здесь удивительная природа, чудесный климат, роскошные пляжи, приветливые жители, вкуснейшая кухня, и в туристическом плане эту страну ждет большое будущее.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отель Angela Hotel 3* Вьетнам, Нячанг: обзор, особенности, номера и отзывыОтель Angela Hotel 3* Вьетнам, Нячанг: обзор, особенности, номера и отзывы
Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
Аэропорты Доминиканской республики. Самый популярный - Пунта-КанаАэропорты Доминиканской республики. Самый популярный - Пунта-Кана
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
» » Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.