Thanh Binh 2 Hotel (Вьетнам, Нячанг): фото и отзывы туристов

Нячанг считается самым известным морским курортом Вьетнама. Более того, некоторые россияне находят его лучшим в этой азиатской стране, более цивилизованным, чем, например, Муйне или Фукуок.Thanh Binh 2 Hotel

Общая информация

Нячанг превратился в курорт в то время, когда Вьетнам еще являлся французской колонией. Европейцы, приезжающие сюда, восхищались красивым заливом с его островами и белоснежными пляжами, идеально подходящими для отдыха. Так постепенно началось превращение Нячанга в город-курорт. В годы вьетнамской войны это место облюбовали американские военные, которые останавливались здесь очень часто.

Сегодня Nha Trang стал одним из самых популярных туристических направлений как для россиян, так и для жителей СНГ. Расположенный на берегу Южно-Китайского моря, на расстоянии около тысячи трехсот километров к югу от Ханоя, город является столицей вьетнамской провинции Кханьхоа. Его население составляет более 400 000 человек. Здесь всегда очень много наших туристов. Видимо, поэтому повсюду можно увидеть русские надписи. Даже в ресторанах меню продублировано на родном для россиян языке.

Но это далеко не единственное достоинство курорта. Его многокилометровое побережье, местами оживленное, а на некоторых участках уединенное, отлично подходит для купания. Кроме того, в Нячанге развитая туристическая инфраструктура с большим выбором отелей. Каждый россиянин найдет для себя наиболее удобный вариант: и желающий сэкономить, и любитель комфортного отдыха. Для последних прямо на берегу моря выстроено много дорогих гостиниц. А для тех, кто отдыхает по классу эконом, отлично подойдут более дешевые отели, например Thanh Binh 2 Hotel, фото которого и описание представлены в данной статье. Лучшим временем для поездки в Нячанг считается зима, когда спадает нестерпимая жара. Высокий сезон приходится на февраль, когда нет ветра и волн на море.Thanh Binh 2 Hotel 2 Нячанг

Thanh Binh 2* Hotel: описание

Отель находится в четырех километрах от оживленного центра курорта. Он был построен в 2014-м году. Капитального обновления в нем еще не проводилось, однако в 2017 здесь была полностью заменена сантехника и отремонтирован номерной фонд. Thanh Binh 2 Hotel 2*, отзывы о котором говорят о его полном соответствии заявленной категории, находится через дорогу от моря в тихом районе. Туроператорами он позиционируется как отель, в котором можно провести спокойный и экономичный отпуск.

В пешей доступности от него находятся такие достопримечательности Нячанга, как башни Понагар, термальные источники, музеи. Рядом с отелем много магазинов и недорогих объектов питания. В двух с половиной километрах от него рынок Чо Дам.

Всего за пять минут можно дойти до знаменитого сада Хон Чонг.

По своему типу отель считается городским. У него небольшая территория, на которой размещена вся основная инфраструктура. До аэропорта всего сорок минут езды, что особенно актуально для туристов с детьми, приезжающими в Thanh Binh 2 Hotel. Услуги, которые предоставляет данный отель, полностью соответствуют стандартам его категории.

Добраться до гостиницы из аэропорта можно на такси или на микроавтобусе. Однако многие россияне покупают туры непосредственно с трансфером.Thanh Binh 2 Hotel отзывы

Инфраструктура

Thanh Binh 2 Hotel 2* (Нячанг) предлагает места на платной охраняемой парковке, где клиенты могут останавливать свой личный или арендованный автотранспорт. Проживающие могут за отдельную плату сдать одежду в прачечную или химчистку, воспользоваться депозитарным сейфом. При необходимости гости могут арендовать ячейку в камере хранения, расположенной в вестибюле гостиницы Thanh Binh 2 Hotel. Отзывы об отеле говорят о том, что он предоставляет небольшой список услуг, в который входит: прокат автомашин и мопедов, бесплатно предоставляемый во всех общественных зонах беспроводной Интернет, лифт, круглосуточно работающий пункт обмена валюты.

Рецепция открыта круглосуточно. При желании можно заказать экспресс-заселение. Работник ресепшн-стойки поможет также в вопросе приобретения автобусных билетов, а также при оформлении трансфера.

Правила

Заселение в Thanh Binh 2 Hotel назначено на 13:00. По правилам отеля, туристы должны оставлять свой заграничный паспорт в качестве залога. Его возвращают после сдачи номера. Денежный депозит в данном отеле не взимается. Расчетным часом для выселения является полдень. По желанию туристов проживание может быть продлено до вечера при наличии в гостинице свободных номеров. Данная услуга в отеле предоставляется за дополнительную плату.

Хотя заселение с маленькими детьми в Thanh Binh 2 Hotel не запрещено, однако специальных условий для проживания с ними в нем не предусмотрено. За ребенка младше семи лет плата не взимается, если он спит с родителями на одной кровати. Детских колыбелей в отеле не предоставляется. Запрещено заселение с любыми животными. На русском языке персонал отеля не разговаривает. Поэтому многие наши соотечественники рекомендуют брать с собой разговорник. Отель принимает не только наличные, причем в местной валюте, но и банковские карты.Thanh Binh 2 Hotel описание номеров

Жилой фонд



Судя по размерам, Thanh Binh 2 Hotel 2* (Нячанг) трудно назвать большим. В его десятиэтажном корпусе укомплектован всего тридцать один номер. Отель не может похвастаться роскошным оформлением комнат или их большой площадью. Они больше подходят для тех туристов, которых на отдыхе устраивает минимализм. И это неудивительно, если учитывать цены, которые установлены в Thanh Binh 2 Hotel. Описание номеров соответствует заявленной категории отеля. Все они имеют совмещенную ванную комнату. В отеле предлагаются номера следующих категорий: делюкс с видом на море и улучшенные апартаменты. Последние смотрят на улицу и оснащены балконом.

Описание номеров

Наполнение комнат стандартное: две одноместные кровати с тумбочками, гардероб и багажница, большое зеркало. В улучшенных апартаментах есть гостевая зона.

Весь отель подключен к единой системе кондиционирования. В номерах установлены также телевизоры со спутниковыми каналами, есть также платный мини-бар и встроенный сейф. Код от него можно получить у администратора после оплаты.

На полу керамическая или мраморная плитка. В санузлах установлены ванны с душем. По запросу можно получить в номер такие услуги, как «завтрак» или «будильник».Thanh Binh 2 Hotel 2 Нячанг отзывы

Питание

В Thanh Binh 2 Hotel есть ресторан и бар. В стоимость проживания в данном отеле входит только завтрак. Однако наши туристы, уже отдыхавшие здесь, рекомендуют покупать путевку только с проживанием - без питания. Дело в том, что в ресторане отеля, как, впрочем, и в других вьетнамских аналогичных по звездности гостиницах, шведский стол не предусмотрен. Питание здесь можно получать только по специальным талончикам. Посетители могут сами выбирать, что им есть на завтрак, например яичницу ил омлет, суп или чесночный хлеб и т. д.

В меню отсутствуют фрукты, десерт или напитки. Однако за завтраком можно за оплату купить чай или кофе. Поскольку, судя по отзывам наших земляков, качество предлагаемых блюд не на самом высоком уровне, подавляющее большинство постояльцев отеля питается вне его территории. Гости могут обедать как в ресторане гостиницы, так и в одном из близлежащих недорогих кафе. По запросу еду и напитки могут принести в номер.

Пляж

Добираться до моря проживающим в отеле нужно через дорогу. Опытные туристы рекомендуют быть внимательным, идти спокойным шагом и на переходе поднимать руку. Обычно на этот жест местные водители останавливаются.

По желанию проживающие в гостинице могут бесплатно получить у регистрационной стойки пляжные полотенца. Наличие в отеле подобной услуги, по мнению отдыхающих, является плюсом. Купаться на пляже, судя по отзывам, достаточно удобно. На этом месте береговая линия очень чистая. Вход в море удобный, вода прозрачная. Как отмечают наши соотечественники, в этой части побережья нет водорослей и острых камней.

Экскурсии

Из развлечений в Thanh Binh 2 Hotel предлагаются только платные познавательные туры. Однако у отеля достаточно хорошее месторасположение, поэтому многие достопримечательности туристы могут осматривать самостоятельно. Например, знаменитый мыс Хонг Чонг, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы, представляет собой настоящий каменный сад, который нужно обязательно увидеть.

Стоит посетить и термальный центр «Тхап Ба», отдаленный менее чем на три километра. Судя по отзывам, большинство россиян даже не вызывало такси, чтобы добраться до него, а предпочитало ехать на общественном транспорте. Билет на автобус стоит примерно двести рублей. Здесь можно купить курс оздоровительных услуг, поплавать в закрытом бассейне и т. д. Примерно на таком же расстоянии от отеля находится и Хон До - древний храм солнца, датируемый шестнадцатым веком.Thanh Binh 2 Hotel, фото

Положительные отзывы туристов

Самые противоречивые мнения высказывают те, кто останавливался в Thanh Binh 2 Hotel 2*. Нячанг, отзывы о котором у большинства россиян только положительные, особенно хорош в феврале, когда перестают дуть муссоны. Что касается отеля, то он, по мнению большинства наших земляков, подходит тем туристам, которые предпочитают проводить минимум времени на территории гостиницы и возвращаются в номера только ночью. Цены в Thanh Binh 2 Hotel полностью соответствуют предлагаемым услугам.

Из достоинств данного отеля наши соотечественники отмечают близость пляжа, наличие рядом продуктовых магазинов и недорогих кафе, качественную ежедневную уборку в номерах. Большим плюсом является быстрый Интернет, имеющий неплохую скорость даже в часы пик. Многим нашим соотечественникам понравилось то, что не нужно было везти с собой пляжные полотенца. Наполнение номеров россияне оценили на твердую «четверку»: мебель хорошая, кровати широкие и удобные, постель белоснежная.Thanh Binh 2 Hotel отзывы об отеле

Недостатки

Однако есть и отрицательные отзывы. И в первую очередь они касаются питания: порции в ресторане очень маленькие, да и качество и вкус еды оставляют желать лучшего. Поэтому подавляющее большинство проживающих кушает вне отеля - в близлежащих ресторанах и кафе, например в расположенном на второй улице от гостиницы заведении, которое называлось «У Леши» и предлагало вкусные русские блюда. Здесь туристы особенно рекомендуют заказывать также креветки, которые стоят недорого и подаются в больших порциях. Некоторые говорят о том, что у них в номерах в высокий сезон, когда гостиница была почти переполнена, были проблемы с горячей водой. Многим россиянам не понравилось качество уборки: судя по их отзывам, персонал практически не протирал окна и зеркала. Еще одним минусом туристы считают то, что на пляже не выдают лежаков и зонтов: их приходится покупать. Только половина россиян в итоге выразила желание вернуться в данный отель еще раз.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отель Angela Hotel 3* Вьетнам, Нячанг: обзор, особенности, номера и отзывыОтель Angela Hotel 3* Вьетнам, Нячанг: обзор, особенности, номера и отзывы
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Италия. Сан-Ремо - город огнейИталия. Сан-Ремо - город огней
Плайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курортПлайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курорт
Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
» » Thanh Binh 2 Hotel (Вьетнам, Нячанг): фото и отзывы туристов