Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре

Сейчас уже не то время, когда отпуском в ноябре можно кого-то напугать. Железный занавес поднялся, а потому можно хорошо отдохнуть не только в пределах своей страны. Ноябрь – месяц, в котором у взрослых россиян один праздничный день, а у школьников – целая неделя каникул. Можно провести это время с пользой!

Где жарко в ноябре

На севере России уже открылся горнолыжный сезон. Но если вы не любите покорять склоны, то можно податься за рубеж. Вслед за улетевшими ласточками. Здесь вы найдете короткую подборку стран, где в ноябре жарко, и можно купаться и загорать.

Если вы планируете ехать в отпуск всей семьей, то самым бюджетным местом для отдыха в конце осени был и остается Египет. Африканский зной и тропическое солнце уже не вызывают ожогов второй степени, как в июле, но море все еще хранит летнее тепло - +26 градусов в среднем. Воздух также радует любителей понежиться на солнышке: + 32. Однако, поскольку пляжи Турции и Европы уже закрылись до весны, отели Хургады и Шарм-эль-Шейха начинают стремительно наполняться отдыхающим людом. И это сказывается на ценах, особенно в период школьных каникул. Та же ситуация наблюдается и в соседних странах, где жарко в ноябре: Израиле, Тунисе, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратах.Где в ноябре жарко

Охваченная предрождественской горячкой Европа уже не располагает к пляжному отдыху. Однако есть и исключения. Коста-дель-Соль – Солнечный Берег, для нас более известный как Андалусия, еще не готов встречать зиму. Ноябрь здесь – последний «бархатный» месяц сезона. Поскольку отдыхающих становится меньше, отели объявляют грандиозные скидки. Этим грех не воспользоваться. Еще один уголок Европы, где жарко в ноябре - Канарские острова. В это время года там дуют жаркие и сухие ветра из Африки. Не зря Тенерифе называют "островом, где всегда царит весна": + 23 воздуха и 22 - воды.



Экзотические жаркие страны в ноябре потихоньку оставляет летний влажный муссон. Доминикана, Куба, Французская Полинезия празднуют открытие сезона. Дожди все еще случаются, но они не затяжные и только приносят свежесть тропической листве. Еще нет наплыва туристов, поскольку пик сезона в этих краях приходится на январь-февраль. Доминиканская Республика – направление для взыскательных клиентов, которых ждет комфортабельный отдых на фешенебельном курорте Пунта Кана. В Мексике также неплохо в последний месяц осени, но море может штормить.

Жаркие страны в ноябре

Мы рассмотрели страны Европы, Африки и Карибского бассейна на предмет осеннего отдыха. А как насчет Азии? Где жарко в ноябре? В это время можно посоветовать Мальдивы, Сейшелы, штат в Индии Гоа, Шри-Ланку. Эти области попадают под действие «ируваи» - северо-восточного ветра, приносящего ясную и теплую погоду. Безоблачный отдых вам обеспечен – в ноябре не бывает ни тайфунов, ни ураганов. Удачное время и для дайверов: вода прозрачная, нет ни штормов, ни сильных течений.

Юго-Восточную Азию тоже покидает сезон дождей. Весь Индокитай готовится встречать туристов, чтобы прочно удерживать их до конца марта. Наиболее популярным направлением считается Таиланд. На пляжах Андаманского моря, на курортах Хуахин или Паттайя, на многочисленных островах в Сиамском заливе дожди становятся крайне редким явлением, а если они и случаются, то не длятся более часа. Еще одним райским уголком, где жарко в ноябре, является Южный Вьетнам. Фантьет и окрестности Хошимина влекут туристов не только теплым морем и жарким солнцем, но и чрезвычайно низкими ценами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?
Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Говорят, есть страны, где можно жить за копейкиГоворят, есть страны, где можно жить за копейки
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребыванияКакая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания
Сказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательностиСказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательности
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
» » Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре