Siam Elegance 5* (Турция, Белек): описание номеров, сервис, отзывы

Любителям турецких курортов хорошо знаком Белек, находящийся неподалеку от Анталии. Молодой курорт стал активно развиваться еще во второй половине восьмидесятых годов. Очень быстро Белек завоевал статус самого дорого курорта, поскольку на его побережье построено немало гольф-полей высокого класса. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных заведений этого места под названием Siam Elegance.

Немного об отеле&hellip-

Siam Elegance расположен на турецком Средиземноморье, в предместье Белека. Отель располагает собственным пляжем, находящимся в 50 метрах от корпуса. Гостиничный комплекс выделяется среди аналогичных заведений особым дизайном. Роскошный отель выполнен в тайском стиле. Кроме того, его дополняет отличная инфраструктура, дополненная аквапарком, бассейнами, луна-парком, зонами отдыха и спортивными площадками.

Расположение комплекса удобно тем, что он находится всего в сорока километрах от аэропорта, поэтому дорога к нему не занимает много времени. Отель находится в невероятно красивом месте. Он был построен в 2008 году, поэтому его можно отнести к сравнительно молодым заведениям. Однако современный восточный дизайн был придан комплексу в 2012 году. Архитектура Дальнего Востока придает отелю особую атмосферу.siam elegance

Siam Elegance расположен в поселке Богазкент, в одиннадцати километрах от центра Белека. В общей сложности отель занимает территорию порядка 30 тысяч м. кв. и предлагает своим гостям комфортабельный отдых на самом побережье.

Siam Elegance 5*: описание номеров

Номерной фонд отеля состоит из 436 апартаментов самых разных категорий, расположенных в трех корпусах, соединенных между собой. К услугам гостей имеются такие номера:

  1. Стандарты находятся в главном здании и имеют площадь 27 м кв. Номера располагают балконом, который выходит на море и лес. Они выполнены в восточном стиле, в спокойной цветовой гамме. В номерах имеются LCD-телевизор, ДВД, кондиционер, телефон, мини-бар, фен, меблированный балкон.
  2. Семейные апартаменты имеют площадь 45 м кв. Двухэтажные номера располагают двумя спальнями, одна из которых находится на втором этаже. Балконы таких апартаментов выходят на лесные насаждения или море. Комплектация номеров не отличается от стандартов.
  3. Семейные сьюты состоят из двух спален и нескольких ванных комнат. Двухуровневые номера особенно удобны для комфортного проживания. На первом этаже апартаментов находятся спальня, джакузи и гостиная зона. На втором этаже расположена вторая спальня. Площадь номера 74 м кв.
  4. Полулюкс имеет площадь 31 м кв. Такие апартаменты подходят для романтического отдыха молодоженов.

Организация питания

Siam Elegance Hotel использует в работе очень востребованную концепцию «все включено». Главный ресторан «Самуи» работает не по варианту «шведского стола», а предлагает специальное меню. В заведении имеется диетическое меню. Посетители могут принимать пищу не только в зале ресторана, но и на прекрасной открытой террасе. На улице около водоемов имеются прекрасно оборудованные зоны для отдыха постояльцев.siam elegance hotel

Кроме основного заведения, в отеле работает еще три ресторана а-ля карт: итальянский, тайский и рыбный. Также на территории имеется пять баров, в числе которых один детский.

Инфраструктура отеля

Siam Elegance Hotel располагает двумя открытыми бассейнами, один из которых оборудован красочными горками. Для малышей есть отдельный безопасный водоем. В здании отеля оборудован крытый бассейн с отделением для малышей.

Для деловых мероприятий в гостинице есть конференц-зал вместительностью до 500 человек. Персонал заведения может оказать профессиональные услуги в организации всевозможных встреч и приемов. Зал оснащен новейшим оборудованием по всем современным стандартам.

В отеле работает торговый центр, имеются парковка, камера хранения, прачечная и химчистка. В заведении не принимают гостей с питомцами.

Спорт и развлечения

Siam Elegance 5* предлагает своим постояльцам большой выбор развлечений. В дневное время отдыхающие могут поиграть в баскетбол, пляжный волейбол, теннис, дартс, заняться аквааэробикой, водным поло, мини-гольфом, настольным теннисом, аэробикой и гимнастикой.siam elegance 5

А по вечерам после шоу-программ все желающие могут продолжить вечер посещением дискотеки.

Спа-центр

В Siam Elegance 5* работает Спа-центр, в котором все желающие могут побаловать себя всевозможными процедурами для тела и лица. Клиентам центра предлагаются: терапия с морскими водорослями, подводный массаж, цветочные процедуры, ароматерапия, пилинг, грязелечение.

В центре работает массажный салон, предлагающий сеансы тайских процедур, скраб-массаж, занятия по рефлексологии. Опытные косметологи проводят сеансы ухода за кожей тела и лица, в том числе лечение парафином.

Детский мир

Сервис Siam Elegance 5* охватывает и детей, предлагая им развлечения в клубе. Для юных гостей в отеле есть отдельный бассейн, ежедневные развлекательные мероприятия, луна-парк и специальная площадка.

Пляжный отдых

ОтельSiam Elegance 5* построен близ побережья, расстояние от главного корпуса до берега составляет не более 50 метров. Собственный пляж заведения имеет протяженность около 110 метров. На его территории функционирует снек-бар. Пляж оснащен зонтами и шезлонгами. Все желающие могут присоединиться к водным забавам.

Немного о курорте&hellip-

Как мы уже упоминали, Siam Elegance 5* (Белек) находится в селении Богазкент. Поселок относится к очень молодым курортам Средиземноморья. Поселок в качестве места отдыха выбирают семейные пары с детками. Для малышей местный климат очень комфортный, кроме того, в поселке имеется немало развлечений для юных курортников. Среди отелей курорта можно подобрать самые разные варианты, вплоть до фешенебельных заведений, которые в состоянии удовлетворить самые высокие запросы.siam elegance 5 сервис

Богазкент хорош для отдыха всех категорий туристов, кроме активной молодежи, которая ищет развлечений до утра. Дело в том, что все увеселительные заведения курорта находятся в самих отелях. За их пределами сложно найти что-то интересное. Поэтому, если вас интересует ночная жизнь, то придется отправиться на такси в Белек.

Песчаное побережье городка протянулось на целых шесть километров. Чистая и прозрачная вода привлекает туристов на местные пляжи. Здесь даже можно увидеть редчайших черепах каретта-каретта. Именно благодаря этим удивительным животным окрестные территории имеют статус Национального заповедника. Местное побережье отличается плавным заходом в воду и крупным песчаным покрытием. Именно по этой причине местные отели пользуются популярностью у семей с детьми.



Богазкент относится к заповедной территории, на которой встречается 39 видов птиц, которые обитают в здешних краях. И это не считая перелетных пернатых. Курорт интересен и культурными достопримечательностями. Отдыхая в Богазкенте, можно отправиться на экскурсию к руинам древнего Перге или руинам Аспендоса. Не менее интересным является рафтинг по реке Манавгат. Близкое расположение Белека позволяет отправиться в него за покупками и развлечениями.

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые отдыхали в нем в 2017 году. Справедливости ради стоит отметить, что мнения гостей невероятно противоречивы, но все отдыхающие единодушно говорят о том, что в целом комплекс не отвечает заявленным пяти звездам. И на то имеется много причин, о которых мы расскажем далее.siam elegance 5 описание номеров

Кроме того, туристы отмечают, что ранее заведение имело более высокий уровень сервиса. Но в настоящее время качество обслуживания намного снизилось.

Siam Elegance Hotel (Турция) расположен в живописном месте. Его территория хоть и небольшая, но очень красивая и продуманная до мелочей. Красивые растения и чистота порадуют каждого туриста.

Сам отель выполнен в тайском стиле, причем как снаружи, так и внутри. Большая часть номерного фонда имеет очень скромные размеры. Апартаменты комплекса чистые и красивые, но, по мнению отдыхающих, нуждаются в обновлении. Рядом с гостиницей расположен соседний отель, поэтому окна боковых номеров выходят прямо на здание, что не очень-то радует постояльцев таких комнат.

В целом номера хорошие, вся техника работает исправно. Однако не всем отдыхающим нравятся низкие кровати в апартаментах. Уборка номеров осуществляется каждый день, но ее качество туристы оценивают как удовлетворительное, поскольку до хорошей она недотягивает. К сожалению, в ванных комнатах напрочь отсутствуют тапочки и халаты, которые заявлены на сайте заведения, что очень странно для пятизвездочного отеля.

Что касается полотенец, то не всегда хватает их количества, да и постельное белье меняют крайне редко. В номерах очень слабая звукоизоляция. Поэтому, если вы рано ложитесь отдыхать, то стоит просить номера не по центру здания, а в боковом крыле.

В отеле имеются трудности с интернетом. На сайте заведения он заявлен в качестве одной из услуг. Однако на самом деле качество его такое, что воспользоваться в номере практически невозможно. Да и в лобби Wi-Fi очень слабый.

В Siam Elegance в настоящее время работает только основной ресторан и бары. Заведения а-ля карт то ли временно, то ли навсегда закрыты. По мнению туристов, в ресторане присутствует неплохой ассортимент блюд, однако далеко не вся еда вкусная. Так, например, многие фрукты подают зелеными, да и вообще их выбор невелик. Мясных блюд немного, присутствуют, как правило, курятина и еда, приготовленная из фарша. А вот морепродуктов вообще нет, если не считать совсем невкусно сделанную рыбу. В целом питание достаточно хорошее, но не соответствующее пятизвездочному статусу.отель siam elegance 5

Мороженое выдается всего пару часов в день, поэтому не все его могут застать. К тому же оно не особо вкусное, по мнению гостей.

Очень много замечаний у отдыхающих возникает относительно персонала ресторана. Официанты работают крайне медленно, в зале всегда много грязной посуды. Без денежного вознаграждения персонал не торопится подходить к столикам.

Общее впечатление об отеле

Красивая и обустроенная территория отеля производит самое приятное впечатление. Красивые бассейны с горками радуют не только детей, но и взрослых. Отель предлагает довольно неплохую анимационную программу. В дневное время можно принять участие в ежедневных занятиях аквааэробикой и поиграть в спортивные игры. А вот по вечерам гостей ждет шоу-программа в амфитеатре, после которой начинает работать дискотека. Конечно же, туристов с детьми мало интересуют ночные развлечения, поэтому местный диско-бар зачастую пустует.

Для детей в отеле работает луна-парк, который могут посещать все гости. Отдельный бассейн и клуб для малышей позволяет разнообразить отдых маленьких туристов.

Для взрослых работает спа-центр с разнообразными процедурами. Если вы хотите по-настоящему отдохнуть, то непременно уделите себе внимание, посетив приятные процедуры.

В отеле имеются оборудованные зоны отдыха около бассейнов, умело вписанные в общий дизайн и атмосферу заведения.siam elegance 5 отзывы

Песчаный пляж Siam Elegance 5* имеет галечный заход в море, поэтому туристы рекомендуют заранее приобретать специальную обувь. Пирса в отеле нет, зато он имеется у соседнего комплекса, которым благополучно пользуются постояльцы «Сиама». Пляж расположен рядом с отелем, поэтому нет необходимости совершать длительные прогулки. Побережье оборудовано лежаками и навесами. По мнению туристов, пляж все же грязноват, поэтому администрации стоит уделить внимание этому вопросу.

В холле отеля всегда можно отыскать представителя туристического агенства, который подскажет вам, куда стоит отправиться на экскурсию. Да и близ комплекса всегда можно найти местных гидов, услуги которых намного дешевле. В Белек на шопинг и на прогулку можно отправиться и на долмушах, поскольку дорога не занимает много времени.

Вместо послесловия

В целом отель «Сиам Элеганс» производит вполне приятное впечатление. Однако заведение имеет ряд значительных недочетов, которые стоит устранить. Поскольку отель не новый, то номера нуждаются в обновлении. То же самое касается и ресторана, которому стоит пересмотреть меню. Однако главный недостаток, по мнению туристов, это уровень обслуживания, который не соответствует заявленному уровню заведения. Конечно, недочеты не столь критичны, однако, приезжая на курорт, гости стремятся насладиться отдыхом, который должен в полной мере соответствовать определенному уровню. Поэтому, приобретая тур в данное заведение, задумайтесь над тем, готовы ли вы к некоторым неудобствам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие гостиницы БатумиЛучшие гостиницы Батуми
`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)
Пятизвездочный отель `Сансет Бич` (Турция, Алания): описание предоставляемых услугПятизвездочный отель `Сансет Бич` (Турция, Алания): описание предоставляемых услуг
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Отель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроенияОтель `Карибиан Ворлд Монастир` (Тунис) создан для хорошего настроения
Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)
Dionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из РоссииDionis Hotel Resort & Spa 5* (Турция/Белек) - фото, цены и отзывы туристов из России
The Three Corners Royal Star Beach Resort: описание и отзывы туристовThe Three Corners Royal Star Beach Resort: описание и отзывы туристов
» » Siam Elegance 5* (Турция, Белек): описание номеров, сервис, отзывы