Отель The Lumos Deluxe Resort Spa 5* (Турция, Аланья): обзор, описание и отзывы

Сейчас не так часто, как это было совсем недавно, можно встретить российских туристов на знаменитых турецких курортах. И все же политические проблемы шаг за шагом решаются, и многочисленные путешественники постепенно возвращаются сюда. Ведь об отдыхе в этой солнечной и гостеприимной стране по-прежнему мечтает немало россиян, которых привлекает чистота великолепных песчаных пляжей Турецкой Ривьеры и комфортные условия для отдыха в местных гостиницах. Тем более не прекращают появляться новые отели, готовые обеспечить домашний уют своим гостям из России и Европы. Один из них – это The Lumos Deluxe Resort Spa 5*. Если охарактеризовать гостиницу короткой фразой, то «Круизный лайнер на морском побережье» точнее всего подходит этому заведению.

Месторасположение отеля

Совсем недавно, в мае 2016 года, на живописной набережной Каргыджака – крохотного курортного поселка – появилось 7-этажное здание гостиничного комплекса The Lumos Deluxe Resort Spa 5*. Турция славится своими роскошными отелями. Не исключением стала и эта новая 5-звездочная гостиница, которая заметно отличается от обычных жилых многоквартирных домов, окружающих ее, своим современным архитектурным стилем. Всего лишь 9 километров отделяют отель от любимой русскими туристами Аланьи. По соседству с гостиницей нет каких-либо гигантских торговых центров или увеселительных заведений, если не считать дискотеку в соседнем отеле. Это делает ее очень привлекательной для любителей роскошного отдыха в тишине сельской местности. Около 140 километров отделяют отель от Аланьи, откуда обычно группы многонациональных туристов прибывают в The Lumos Deluxe Resort Spa 5*.

The Lumos Deluxe Resort Spa 5

Номера гостиницы

Каждому будущему гостю этого отеля предстоит выбрать один из 330 просторных номеров. Среди них особым комфортом выделяются 14 двухкомнатных семейных номеров люкс. В них для гостей оборудованы две небольшие ванные. В делюкс-номерах отдыхающие размещаются в одной просторной комнате с большой двуспальной кроватью. В комфортабельной ванной как здесь, так и в двух- и одноместных стандартных апартаментах есть практически все необходимые косметические принадлежности. В каждом номере, независимо от его категории, гости без каких-либо дополнительных плат могут пользоваться небольшим кодовым сейфом, вместительным холодильником, жидкокристаллическим телевизором, электрическим чайником, двумя телефонами (в спальне и ванной), кондиционером, а также бесплатным Интернетом. Уютный балкон с двумя стульями и столиком привносит дополнительный комфорт в домашнюю атмосферу, которую отдыхающие чувствуют во всех комнатах.

Отель Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5

Питание в отеле

Независимо от своих гастрономических пристрастий, отдыхающие непременно найдут блюда и напитки, соответствующие их вкусам и желаниям. Для гостей The Lumos Deluxe Resort Spa 5* открыты двери просторного ресторана, где обычно по утрам туристы собираются на завтрак. Для юных путешественников установлено несколько отдельных столиков, причем в отдалении от взрослых. Таким образом создается впечатление, словно малолетние туристы отдыхают в отдельном детском ресторане. Витаминный бар устроит тех, кто предпочитает посидеть за небольшими столиками, выпить оригинальный коктейль и побеседовать с новыми друзьями. Любители сладких пирожных могут порадовать себя самыми неожиданными разновидностями выпечки в уютном кафе-кондитерской.

The Lumos Deluxe Resort Spa 5 отзывы

Спорт и забота о здоровье

Благодаря тому, что The Lumos Deluxe Resort Spa 5* – совсем новый отель, его вместительный тренажерный зал радует многочисленных любителей спортивных занятий великолепным оборудованием. Здесь не просто полезно, но и приятно наращивать мышцы или сбрасывать лишние килограммы веса. В большом открытом бассейне, занимающем практически чуть ли не весь уютный двор гостиницы, с утра до позднего вечера отдыхающие разного возраста и телосложения плавают и купаются в одиночку или группами. Немало и тех, кто просто дремлет на шезлонгах, загорая на турецком солнце. Отель Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5* обрадует гостей приятной возможностью посещать велнес-центр, в интерьере которого прослеживаются индийские и турецкие мотивы. Здесь для гостей открыты двери нескольких массажных кабинетов, уютной сауны, зала для игры в бильярд, а любителей плавания ждут пять дорожек крытого бассейна. Для страстных поклонников всегда модного тенниса неподалеку от отеля построен отлично оборудованный корт, который ярко освещается вечерами.

Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5 отзывы

Развлечения и пляж

Хотя отель находится не на побережье, а примерно в 200 метрах от чистого песчаного пляжа, близость моря ощущается благодаря свежему воздуху, легкому вечернему бризу и приглушенному шуму волн. Среди отдыхающих здесь редко встречаются дети. Родители обычно оставляют их в гостинице, где юных туристов чуть ли не целый день развлекают остроумные аниматоры. На пляже для отдыхающих открыты двери небольшого бара, где можно не только выпить прохладительных напитков, но и перекусить. Гостям отеля, не покидающим его территории, не придется скучать. Днем они могут стать добровольными участниками самых разных состязаний и конкурсов. Вечерами отдыхающие собираются в зале театра гостиницы, где они с удовольствием становятся зрителями нескольких развлекательных программ, сменяющих друг друга на ярко освещенной сценической площадке.

Досуг для детей



Юные путешественники с удовольствием отдыхают без своих слишком заботливых родителей. Здесь для малолетних туристов работает специально для них оборудованный мини-клуб, где они увлеченно играют, участвуют в забавных конкурсах или танцуют на веселой детской дискотеке. Для тех, кто предпочитает развлечения на воде, построено 5 небольших горок в открытом бассейне. Здесь же аниматоры не дают детишкам соскучиться, вовлекая их в подвижные игры, остроумные конкурсы или занятия веселой аквааэробикой. Крохотный бассейн, расположенный по соседству, вмещает всех детишек, которые хотят поплавать отдельно от взрослых. Но юные путешественники не ограничиваются небольшим водным пространством. Вместе со своими заботливыми родителями они охотно плещутся и плавают в большом бассейне. Тем более что именно здесь для них есть приятная возможность отправиться в забавное «путешествие» по водным горкам.

The Lumos Deluxe Resort Spa 5 Турция

The Lumos Deluxe Resort Spa 5*: отзывы об отеле

Пока еще не так много туристов, выбирающих Турцию для своего очередного отдыха, знают о The Lumos Deluxe Resort Spa 5. Отзывы, недавно появившиеся об этом новом отеле, помогут будущим гостям получить первое представление о нем. А уже на месте можно проверить, насколько оправдались ожидания. Практически все отдыхающие, успевшие познакомиться с гостиницей, отмечают вежливость и доброжелательность обслуживающего персонала, особенно на пляже, а также чистоту просторных номеров, красоту восточного интерьера всех помещений, в том числе и спа-центра.

Lumos Deluxe Resort Spa 5 tury

Гости отеля остаются довольны тем, что побережье находится совсем недалеко от Lumos Deluxe Resort Hotel Spa 5. Отзывы о принадлежащем гостинице пляже не такие восторженные. Многих туристов разочаровывает необходимость преодолевать полосу твердых каменных пород, прежде чем им удается добраться до моря. Поэтому большинство отдыхающих советуют пользоваться находящимся рядом пирсом, чтобы «путешествие» к воде стало безопаснее. Некоторые любители турецкого загара жалуются на нехватку шезлонгов после полудня, поэтому на пляж лучше приходить пораньше. Среди отдыхающих редко встречаются туристы, недовольные питанием как в пляжном баре, так и в ресторане и кафе внутри отеля.

Окрестности

Несмотря на кажущуюся значительную удаленность гостиницы от всевозможных развлекательных заведений, на самом деле, добраться до соседней Аланьи не составит особого труда. Это можно сделать всего лишь за 20–30 минут или чуть дольше. Именно столько времени понадобится, чтобы добраться до многолюдной Аланьи либо на маршрутке, либо на автобусе. Большинство отдыхающих отдают предпочтение первому. Просто маршрутка движется намного быстрее и делает меньше остановок. Приехав на известный курорт можно пройтись по местным недорогим магазинам или торговым центрам. Вечерами же для отдыхающих открывается множество возможностей для яркого времяпрепровождения в здешних клубах.

Днем путешественники могут присоединиться к увлекательным экскурсиям. Ведь Аланья известна своими средневековыми сооружениями, среди которых выделяется знаменитая крепость, превратившая город в место паломничества любителей разгадывать тайны далекого прошлого. Те, кто не желает покидать уютный Каргыджак, также не будут скучать. В этом поселке можно побывать на небольшом рынке и приобрести что-либо из традиционных турецких товаров. Мало кто из отдыхающих отказывается от посещения банановых теплиц, где можно увидеть необычные сорта этого фрукта. Вечером для тех, кто не может представить свой отдых без зажигательных танцев, открыты двери дискотеки соседней гостиницы.

Советы гостям отеля

Западноевропейские путешественники, обычно предпочитающие самостоятельно выбирать отели для своего отдыха, непременно будут довольны отпуском, если остановятся в Lumos Deluxe Resort Spa 5*. Tury (туры) – такое написание нередко встречается на турецких вебсайтах – устроят прежде всего российских туристов. Тем более что немало отечественных компаний сразу включили этот новый отель в свои пакеты. Путешественники, успевшие отдохнуть в гостинице, советуют выбирать его тем, кто ищет удаленное расположение от шумных городских кварталов, если их не утомит 3,5-часовой трансфер от находящегося в Анталии международного аэропорта.

Номера же в отеле не разочаруют даже придирчивых туристов. Тем, кто хочет наслаждаться природными ландшафтами и красотой невысоких гор, предпочтительнее проживать на 5 и 6 этажах. Но в этом случае следует просить такие номера, окна которых выходят не на море, а на находящие на противоположной стороне теплицы. В любом случае «Лумос» – так чаще всего русские туристы называют гостиницу – не разочарует отдыхающих и непременно подарит множество приятных сюрпризов и положительных эмоций.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Турция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и ценыТурция, Кушадасы. Отзывы, экскурсии и цены
`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции`Сиде Сурал Сарай` - жемчужина курортов Турции
Хорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдыхХорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдых
Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)Пятизвездочный отель `Кремлин Палас` (Турция/Анталия)
Алания: отель `Банана` - райский уголок для отдыхаАлания: отель `Банана` - райский уголок для отдыха
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
Chiraz Thalasso 3* (Тунис/Монастир): фото, цены и отзывы туристов из РоссииChiraz Thalasso 3* (Тунис/Монастир): фото, цены и отзывы туристов из России
Отели Родоса `4 звезды`: описание и отзывы туристовОтели Родоса `4 звезды`: описание и отзывы туристов
Отель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывыОтель Carelta Beach Resort & Spa 4* (Кемер, Турция): описание, фото, отзывы
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
» » Отель The Lumos Deluxe Resort Spa 5* (Турция, Аланья): обзор, описание и отзывы