Нет лучше программы для записи видео с экрана, чем Camtasia

Сейчас очень много пользователей компьютеров имеют собственные видеоблоги. Некоторые геймеры снимают летс-плеи, в которых обычно показывается прохождение ими каких-либо игр. Но не снимать же сам монитор на камеру – картинка получится размытой и совсем не чёткой.

видео с экрана

Для того чтобы такой проблемы не возникало, были разработаны программы, позволяющие снимать видео с экрана, что очень удобно для всех видеоблогеров.

Одной из таких разработок как раз и является Camtasia Studio 7. О её функциональных возможностях мы и расскажем.

Редактировать видео с помощью CS 7 проще простого, ведь разработчики серьёзно обновили программный код и оптимизировали его.

запись видео с экрана со звуком

Все требуемые монтажёру функции можно найти на общей ленте, которая располагается сверху экрана приложения. Само окно для предварительного просмотра выглядит так же, как и в шестой версии. Кнопки «захват видео с экрана со звуком», «импорт» и «создать видео» переехали в верхнюю часть экрана.

Такая важная фича, как «линия времени», напротив, осталась в нижней части экрана, что позволит пользователям не спутать её с массивом основных кнопок, предназначенных для работы с уже захваченным видео с экрана.



Есть важное замечание и насчёт работы со звуком. Теперь уровень громкости, длину дорожки и всё прочее можно редактировать прямо в окошке «линии времени». Подобным функционалом в работе с видео с экрана обладает разве что программа Sony Vegas Pro.

Разработчики добавили в CS 7 ещё и огромную библиотеку всевозможных эффектов. Сэмплы, представленные в библиотеке, довольно неплохи, поскольку являются плодами труда профессионалов. По количеству встроенных шаблонов CS 7 может переплюнуть даже продукцию корпорации Adobe. Это означает, что пользователю не придётся тратить трафик на скачивание дополнительных папок эффектов.

захват видео с экрана со звуком

В CS 7 есть возможность прямой записи видео со штатной камеры вашего ноутбука. Это отличная функция, потому что иногда приходится снабжать свои видео с экрана собственными комментариями от первого лица, а отдельной камеры под рукой, как правило, в таких случаях не оказывается.

Отличным нововведением является возможность панорамирования любого клипа, импортированного в окно программы.

Редактор видео, встроенный в программу, также содержит множество пресетов и необходимых настроек. Пользователи смогут поменять цветовую гамму видеоролика, вставить некоторые простые спецэффекты, воспользоваться расширенным функционалом монтажа готового видео. Можно также встроить разнообразные переходы между отдельными фрагментами видео.

Когда работа с материалом выйдет на финишную стадию, CS 7 предложит пользователю выбрать конкретные настройки битрейта видео- и аудиоролика, которые он желает получить после рендеринга.

Программа доступна как в полной, так и в триал-версии. Последняя является абсолютно бесплатной, а её дистрибутив занимает всего 165 мегабайт. С CS 7 запись видео с экрана со звуком станет очень простой даже для видеоблогера-новичка. Независимо от того, насколько хоршо пользователь владеет компьютером, он всегда сможет разобраться в данной интуитивно простой и понятной программе.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как осуществить захват видео с экрана монитораКак осуществить захват видео с экрана монитора
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Мультфильм `Пепе-свинка`: рекомендовано к просмотруМультфильм `Пепе-свинка`: рекомендовано к просмотру
Как создать папку на `Андроид` на экранеКак создать папку на `Андроид` на экране
Как изменить формат видео на компьютере - подробное описаниеКак изменить формат видео на компьютере - подробное описание
О том, как вставить в видео картинкуО том, как вставить в видео картинку
Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
Что такое приложение? Приложение в `ВКонтакте`. Приложения для iPhoneЧто такое приложение? Приложение в `ВКонтакте`. Приложения для iPhone
Shadowplay - что это за программа?Shadowplay - что это за программа?
» » Нет лучше программы для записи видео с экрана, чем Camtasia