Как и где снимали клип Faded (Alan Walker)

Слушатели со всего мира высоко оценили сочетание слегка мрачной электронной музыки и высокого женского вокала. Поэтому многих интересует, где снимали клип Faded (Alan Walker). Это видео просто взорвало чарты по всему миру. Практически на всех музыкальных каналах этот клип вошел в десятку лучших.

Смысл композиции

где снимали клип faded alan walker В 2014 году Алан Волкер выпустил первую версию композиции Fade, которая отличалась от версии, использованной в клипе, в ней не было женского вокала и никакого текста. Прежде чем рассказать, где снимали клип Faded (Alan Walker), поговорим немного о тексте, который добавили к музыке. Он украсил и дополнил композицию, сделав ее еще красивее. Песню для этого клипа исполнила норвежская певица Iselin Solheim.

Слова добавили к музыке специально для видеоряда, поэтому текст и сюжет выглядят органично. Песня представляет собой обращение лирической героини к человеку, который остался в ее прошлом. Хотя трактовать слова героини можно разным образом: обращение к городу или покинутому дому. Она не знает, где он и жив ли вообще. Название песни можно перевести различным образом: исчезающая, померкнувшая, увядшая или слабеющая. Какое название будет более правильным, решать только вам после просмотра видеоряда.

О чем этот клип

alan walker faded где снимали клипЕсли вам интересует вопрос о том, где снимали клип Faded (Alan Walker), то вы, скорее всего, уже успели ознакомиться с видеорядом. Он отправляет нас в постапокалиптическое время. Герой этого видео ходит по городу. Вероятно, ему холодно, он голоден или испытывает жажду. Упоминание в тексте Атлантиды до конца связывает текст и видео. Многие проводят ассоциации видеоряда с заброшенными районами вокруг Чернобыльской АЭС. Именно поэтому те, кому пришлась по нраву эта картинка на экране, интересуются, где снимали клип Faded (Alan Walker). Смысл его после перевода текста становится более понятным и глубоким. После прослушивания этой композиции в комплексе с видеорядом, появляется то, о чем можно задуматься.

Сюжет клипа

где снимали клип faded alan walker смыслИтак, сюжет рассказывает о герое, который перемещается по заброшенному городу в непонятных поисках. Поклонники предполагают, что он разыскивает выживших после катастрофы, еду или воду. На протяжении большей части видео он путешествует по заброшенным зданиям, заглядывает в них. На мысли о катастрофе наводит облик героя. На нем рваная одежда, а лицо прикрыто маской из материи, напоминающей респиратор. Хотя, с другой стороны, у героя достаточно качественный рюкзак и запас топлива с факелом, что может говорить о долгом странствии.

Он находит свой дом, который заброшен и пуст, вокруг него стоят голые деревья, засохшая трава. В целом картинка выглядит достаточно угнетающе, герой испытывает боль от увиденного. На одном из кадров можно увидеть, как раньше выглядел дом. В самом конце видео герой протягивает руку, чтобы снять маску.

Alan Walker, Faded: где снимали клип



Это видео было снято сразу в нескольких местах. Чаще всего говорят, что в нем сняты заброшенные дома Таллина, но на самом деле в клипе присутствует только одно здание из этого города – концертный зал Горхолл. Его можно узнать по граффити на стенах. Горхолл на момент съемок не использовался 7 лет, так как никто не хотел покупать слишком большой по площади объект.

В поселке Румму съемки велись сразу на нескольких объектах. В начале видео мы видим зеленые стены заброшенной тюрьмы, располагающейся в этом поселении. Водоем и затопленные дома – карьер Румму, а кадр прыжка с лестницы был снят в одном из домов.

В закрытом и уже давно заброшенном городе моряков Палдиски были сняты виды железной дороги и заброшенных цистерн, а финальный кадр был сделан на берегу Балтийского моря. В этой местности много заброшенных зданий. На видео попали два граффити со словами «Репка» и «Dimas», а искать этот дом нужно на полуострове Пакри, неподалеку от Палдиски.

Трактовка видео

где снимали клип faded alan walker и его смыслЭтот клип просмотрел практически каждый 5 житель Земли, и каждый составил о нем собственное мнение. Многие хотят точно знать, где снимали клип Faded (Alan Walker) и его смысл. В отношении сюжета и его трактовки можно сказать, что тут каждый должен сам понять. Для одних клип символизирует позднее возращение в родительский дом, который стал заброшенным и покинутым из-за смерти близких. Для других он является олицетворением упущенной любви и последствий этого поступка.

Поклонники часто трактуют клип с точки зрения апокалипсиса, то есть катастрофы, которая привела к заражению территории и гибели всех близких. Можно считать, что в видеоряде скрыт глобальный смысл – люди сами привели к экологической катастрофе и теперь жалеют о разрушенных городах и поселениях.

Главного героя можно воспринимать по-разному: как путешественника, который жил вдали от родного дома и, наконец, смог добраться до места, где вырос. Часто его считают единственным выжившим в мире, пережившим катастрофу, в качестве доказательства обычно приводят кадры, когда он бродит по заброшенным местам в поисках чего-либо. У Алана Валкера имеются и другие любопытные работы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Очаровать` - это глагол, означающий восторг`Очаровать` - это глагол, означающий восторг
Богдан Титомир: биография и личная жизньБогдан Титомир: биография и личная жизнь
Биография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизньБиография Макса Барских: творчество, карьера, личная жизнь
Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советовКак подписать открытку на свадьбу? Несколько советов
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Звездные дети: Уиллоу Смит - дочь Уилла СмитаЗвездные дети: Уиллоу Смит - дочь Уилла Смита
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
`Дайкири` (группа): состав, биография, песни`Дайкири` (группа): состав, биография, песни
Александра Зарубина - биография и творчествоАлександра Зарубина - биография и творчество
Соня Долганова: биография и творчествоСоня Долганова: биография и творчество
» » Как и где снимали клип Faded (Alan Walker)