Brother JS-23 - надёжная помощница хозяек

Швейная машинка — настоящая помощница в домашнем хозяйстве. Дорогие профессиональные многофункциональные модели подойдут опытным мастерицам, чей объём шитья значительно превышает бытовые семейные потребности. Новичкам же выгоднее будет подобрать модель попроще, чтобы разобраться было легче, да и для непродолжительного использования несколько раз в году не имеет смысл тратиться на полноценную промышленную модель.

Модель из Японии со столетней историей

Машинка швейная Brother JS-23 вполне способна удовлетворить основным потребностям домашнего использования. Она включает в себя 14 функций, чаще всего используемых в решении бытовых задач работы с тканями. Подшить штаны, переделать платье под новый размер, закрепить аппликацию или изготовить нарядные новые шторы на кухню, все эти и другие возможности открываются перед владельцами этой модели.

brother js 23

История изготовления швейных машин Brother началась ещё в 1928 году, к этому времени фирма Yasui Sewing Machine Co уже 20 лет занималась ремонтом и производством деталей для швейного оборудования. Опыт более чем ста лет и внедрение современных технологий позволяет компании выпускать удобные и надёжные модели для различного уровня пользователя.

Линейка простых в эксплуатации и недорогих моделей завоевала мировую популярность наряду с известными брендами Husqvarna, Pfaff и Singer. К таким устройствам для несложных бытовых операций относится и электромеханическая Brother JS-23. Отзывы об этой модели в подавляющем большинстве удовлетворительные и положительные. Пользователи отмечают хорошее соотношение цены и качества данной модели.

brother js 23 характеристики

Плюсы модели



Среди плюсов многие отмечают низкий уровень шума, однако, есть и недовольные громкостью, легко различимой в ночной тишине. Для ночных работ также плюсом будет дополнительная независимая подсветка на машинке. Лампа накаливания в 15 Вт может сильно нагреваться при длительном использовании, так что имеет смысл заменить стандартный источник света на светодиодный аналог.

Пользователи, купившие машину несколько лет назад, отмечают стабильность в её работе, износоустойчивость деталей и лёгкий запуск после долгого бездействия. Очевидно, производитель, чтобы снизить цену, не стал экономить на материалах ходовой части. Пара отзывов подтверждают работу машины в течение более чем 10 лет. Таким образом, машинка вполне может обслужить не одно поколение домашних хозяек.brother js 23 отзывы

Отличная замена советским моделям

К другим плюсам относят возможность плавного пуска и регулировки скорости машинки с помощью педали управления. Зачастую, именно этот параметр является решающим при выборе замены механическим машинкам на ручном или педальном ходу. Пользователи, сменившие старые "Чайки" или "Тулы" остались очень довольны моделью Brother JS-23. Характеристики современной машинки японской фирмы значительно превышают возможности советских аналогов, насколько бы надёжными они не казались. Это и количество различных строчек, и скорость работы, и даже наличие комплектующих лапок для различных видов шитья.

Недостатки

Из основных минусов многие отмечают отсутствие жёсткого чехла для машинки. Это актуально для тех, кто шьёт всего несколько раз в день, но тем, кто желает освоить шитьё своими руками не стоит надолго убирать устройство в чехол. Также не очень привлекает отсутствие оригинальной маслёнки, как у дорогих моделей Brother. Некоторые пользователи сетуют на недостаточную мощность для работы с толстым материалом, однако, в инструкции указаны довольно солидные показатели. Достаточно лишь правильно подобрать иглы. Отсутствие оверлока тоже считается недостатком, но при такой цене это неизбежно. К тому же оверлок для больших объёмов советуют закупать отдельно от швейной машинки.

В целом никто не жалеет о покупке Brother JS-23, модель полностью оправдывает вложенные средства и прекрасно подходит для повседневных нужд и при обучении швейному делу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Трактор МТЗ-82: общие сведения и история созданияТрактор МТЗ-82: общие сведения и история создания
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Швейные машинки Janome: отзывы о японском качествеШвейные машинки Janome: отзывы о японском качестве
Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!
Aston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублейAston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублей
Оверлок Brother 4234D: отзывы. Оверлок Brother 4234D: плюсы и минусыОверлок Brother 4234D: отзывы. Оверлок Brother 4234D: плюсы и минусы
Швейные машинки с оверлоком: цены и отзывы покупателей. Обзор швейных машинок с функцией оверлокаШвейные машинки с оверлоком: цены и отзывы покупателей. Обзор швейных машинок с функцией оверлока
» » Brother JS-23 - надёжная помощница хозяек