Toyota Estima – семейный дилижанс

Компания Toyota в начале века на базе всем известного автомобиля Toyota Prius, в течение более четырех лет показывавшей на рынке необычайные продажи, создала новую модель автомобиля, отличающуюся экономичностью и высококомфортабельным салоном. Новая модель Toyota Estima сразу приобрела поклонников среди потребителей не только в Японии, но и по всему миру. На японском рынке среди гибридов она оказалась вторым номером после Toyota Prius. За 4,5 года было продано более 4 тыс. автомобилей этой марки. Несмотря на активность продаж автомобилей модельного ряда Estima, на первом месте продолжает оставаться Toyota Prius. Третье поколение Toyota Estima, появившееся на рынке в 2006 году, благодаря появившимся у нее новым достоинствам, продолжает повышать спрос на эти автомобили.

toyota estima

Обновления в третьем поколении

При разработке новых моделей японские производители держали курс на уменьшение количества сжигаемого автомобилем топлива. Наличие на Toyota Estima третьего поколения привода Synergy Drive гибридного типа и нового 4-цилиндрового двигателя типа Atkinson cycle улучшает тяговые характеристики. Это, по утверждению специалистов, является главным усовершенствованием в сравнении с предыдущей моделью.

Компьютерная парковка и бардачки, монитор и карманы служат для повышения удобства пользования автомобилем. Перемещение аккумулятора между сиденьями первого ряда не только облегчило доступ к нему, по сравнению с моделями первого поколения, но и дало возможность повысить вместимость и комфортабельность салона.

toyota estima характеристики

Достоинства, привлекающие покупателей

Появившиеся в результате конструктивных изменений на Toyota Estima характеристики повысили экономичность модели. Расход топлива - 6 литров на 100 км - бесспорно, похвальный показатель. Тяговые характеристики модели тоже не вызывают нареканий у автомобилистов.

Важным достоинством "Эстимы" является ее салон, предназначенный для семейного использования в длительных путешествиях. Сиденья третьего ряда способны складываться в пол, что увеличивает объем салона на случай необходимости перевозки полногабаритного холодильника.

Комфортабельность салона



Задний ряд кресел зависит от количества пассажиров, на которое рассчитан салон в Toyota Estima. В нем может быть два или три полноценных сиденья для взрослых пассажиров. Третий ряд сидений складывается, а второй ряд с закрепленными подушками для ног раскладывается, образуя спальное место, необходимое при длительных поездках. Багажное отделение при этом остается незанятым.

toyota estima отзывыДополнительные опции

Смарт-ключ, автопарковка, регулируемые дворники, блютуз, кондиционеры, улучшенный обзор зеркал заднего вида, цветной телевизор, удобный подъем/опускание стекол, удобный рычаг переключения передач - далеко не полный список всех примочек, которыми обеспечен салон "Эстимы". Шторки по всем окнам и отделяющие салон от водителя, зеркала с подсветкой - все это присутствует для обеспечения комфорта пассажиров.

Мнение автомобилистов

Полноприводный гибрид, универсал повышенной вместимости Estima с внешним видом характерной каплевидной формы, с улучшенной обтекаемостью и великолепным дизайном, экономным расходом топлива и надежный в эксплуатации покупается и будет покупаться. О последней модели Toyota Estima отзывы убеждают, что она добротна, послушна в управлении очень редко выходит из строя. В салоне не слышно работы двигателя. Японский производитель на всю свою технику дает многолетнюю гарантию бесперебойной работы. Цель - угодить пассажиру и пилоту - достигнута. Последняя модель оказалась лучшей из японских бусов.

Хотите купить качественный авто, который вам прослужит долгие годы? Выберете Toyota Estima. Ведь это универсал повышенной комфортности и вместимости японской сборки для большой и дружной семьи.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самый подходящий автомобиль для девушкиСамый подходящий автомобиль для девушки
`4 Runner Toyota` - crossover-urile viitorului!`4 Runner Toyota` - crossover-urile viitorului!
Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!Избравшие `Тойоту Аурис` угодили всей семье!
"Toyota Avensis" de vagon cu trei generații"Toyota Avensis" de vagon cu trei generații
Proiectarea și specificațiile Toyota AurisProiectarea și specificațiile Toyota Auris
Proiectarea și specificațiile modelului Toyota PriusProiectarea și specificațiile modelului Toyota Prius
`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта`Toyota Cresta` - седан бизнес-класса от японского автомобильного гиганта
Toyota Celsior: specificații și descriereToyota Celsior: specificații și descriere
Легковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристикиЛегковой автомобиль `Камри 40` (Toyota Camry): технические характеристики
`Toyota Estima `: descriere, caracteristici tehnice, foto, recenzii`Toyota Estima `: descriere, caracteristici tehnice, foto, recenzii
» » Toyota Estima – семейный дилижанс