HTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual Sim

Свой модельный ряд компания HTC обновляет достаточно редко, не говоря уже о смартфонах, поддерживающих две сим-карты. Как бы там ни было, в прошлом году состоялся официальный дебют модификации, отличающейся сравнительно невысокой стоимостью и призванной удовлетворить запросы современных потребителей – HTC 600 Dual Sim. Отзывы владельцев преимущественно характеризуют модель как вполне удачное многофункциональное устройство, что поддерживает работу с двумя картами. При этом большинство из них акцентирует внимание на том нюансе, что обе они являются активными постоянно. Многие другие модели от разных производителей подобной особенностью похвастаться не могут. Обзор HTC 600 Dual Sim более подробно представлен далее в данной статье.htc 600 dual sim

Внешность

Дизайн смартфона в целом можно назвать довольно сдержанным, строгим и типичным для этой компании-производителя. Единственный яркий элемент на его корпусе – это расположенная сбоку фирменная надпись eat audio. В случае с белым исполнением устройства дополнительно выделяется также красный стильный обод. Не совсем понятной затеей стало размещение логотипа под экраном, ведь это пространство можно было бы использовать более рационально. В отличие от популярной нынче тенденции со стандартным расположением кнопок на устройствах подобного рода, в HTC 600 Dual Sim клавиша включения всё также устанавливается сверху. Что касается регулировки звука, то её можно найти справа. На верхнем торце предусмотрено отверстие, предназначенное для подключения наушников. В нижней части расположен порт microUSB, а также микрофон.

Сам корпус изготовлен из сочетаемого с алюминиевой накладкой пластика. Пластмасса хоть и является матовой и отличается шероховатостью, но всё-таки делает поверхность слегка необычной и оригинальной. Держать устройство в руке весьма приятно. Вес модели составляет 130 грамм, в то время как её габариты – 135 х 67 х 9 миллиметров. Отдельных похвал заслуживает качество сборки и задняя съёмная панель, которая совсем не скрипит и внимания на себя не обращает.

htc 600 dual sim отзывы

Дисплей

Одним из самых дорогих элементов в любом смартфоне является экран. Не стал исключением и HTC 600 Dual Sim. Характеристики дисплея этого устройства во многом обусловлены лежащей с его основе качественной матрицей типа Super LCD2. Размер экрана составляет 4,5 дюйма, в то время как заявленное его разрешение – 960 х 540 точек. Подсветку регулировать можно как вручную, так и автоматически. Что касается пикселизации, то она здесь не прослеживается. Углы обзора по горизонтали и вертикали отличаются. Благодаря отсутствию воздушной прослойки изображение просматривается достаточно чётко и хорошо, а цвета передаются корректно. Вместе с этим в случае функционирования напротив солнца имеет место не сильное, но всё-таки искажение красок. Как бы там ни было, довольно целесообразным могло бы стать разрешение HD для HTC 600 Dual Sim. Отзывы многих экспертов являются ярким тому подтверждением.

Работа с двумя сим-картами

Возможность функционирования модели одновременно с двумя сим-картами организована довольно просто. Первый слот предназначен для использования карточки, что будет работать с сетями 3G, в то время как второй разъём применяется для подключений типа 2G. Приоритетный режим по передаче информации задаётся в меню. Выбор подходящей сим-карты осуществляется непосредственно перед звонком либо отправкой сообщения. При этом для каждой из них предусмотрена отдельная клавиша. Следует отметить, что в HTC 600 Dual Sim одновременно используются два радиомодуля, которые не зависят друг от друга. Благодаря этому обе карты постоянно доступны. Более того, по ним двум можно даже одновременно разговаривать. Такая особенность является большой редкостью даже для современного рынка смартфонов и телефонов.

htc 600 dual sim характеристики

Звонки

Все звонки выведены в отдельный раздел, где они отмечаются различными цветами в зависимости от типа вызовов (входящий, исходящий, пропущенный). Поскольку список является общим, перечень будет достаточно длинным. Удобство виртуальной клавиатуры, используемой в устройстве, связано с функцией быстрого поиска как по контактам, так и по номерам. При желании пользователь может дополнительно выводить в один список данные из социальных сетей либо убирать ненужную для него информацию. Для каждого из записываемых в память контактов предусмотрено большое количество информационных полей. Все номера из телефонной книги можно разделить на группы с присвоением индивидуальных картинок и сигналов.

Сообщения и электронная почта

Не менее интересным в HTC 600 Dual Sim является и меню сообщений, главной особенностью которого стала возможность масштабирования шрифтов и создания так называемых скрытых групп сообщений, где будут храниться «секретные» СМС. Как уже было отмечено выше, клавиатуру данного устройства можно назвать вполне удобной. Печатать сообщения довольно просто, чему способствует большой размер экрана. Вводить текст можно с использованием функции, самостоятельно исправляющей опечатки и орфографические ошибки.

htc 600 dual sim прошивка



Работа с почтой в модели осуществляется за счёт двух независимых приложений. При помощи первого из них (оно работает исключительно с системой Gmail) пользователем создаётся соответствующая учётная запись при первом запуске смартфона. В дальнейшем ящик настраивается автоматически. Второе приложение рассчитано на сбор и отправку писем через остальные почтовые сервисы.

Технические характеристики

Отдельных слов заслуживают в смартфоне HTC 600 Dual Sim характеристики устройства с технической точки зрения. Здесь установлен процессор Qualcomm Snapdragon 200 на четыре ядра. Функционирует он на частоте, составляющей 1,2 ГГц. Объём встроенной памяти равняется 8 Гб. Вместе с этим следует отметить тот факт, что почти половина её отведена для системных ресурсов, поэтому покупать данную модель рекомендуется сразу с дополнительной картой памяти (поддерживаются накопители размером до 32 Гб). Устройство имеет 1 Гб оперативной памяти. В целом оно функционирует вполне слаженно и нормально. Если небольшие задержки и возникают, то они связаны с объёмными играми и переключением приложений в меню.

Аккумулятор

Аналогично многим другим моделям от этого производителя, аккумулятором сменного типа с ёмкостью в 1860 мАч комплектуется и HTC 600 Dual Sim. Инструкция, что прилагается к смартфону, гласит, что его хватает на 11,1 часа в разговорном режиме и на 577 часов в ожидании. Как показывает практика, при эксплуатации в стандартных условиях с двумя активными сим-картами устройство сможет работать без подзарядки максимум один день. Если же включить видеосъёмку с максимальной яркостью – оно разрядится полностью примерно через пять часов. При желании можно активировать режим ожидания, однако в этом случае уменьшится уровень подсветки и частота работы процессора. Более того, будет заблокирован экран и доступ к интернету.

обзор htc 600 dual sim

Фото и видео

Основная камера HTC 600 Dual Sim оборудована яркой вспышкой, автоматическим фокусом и способна записывать видеоролики в качестве HD. Её разрешение составляет 8 мегапикселей. Качество снимков и записей, как для устройств, относящихся к данному классу, можно назвать довольно высоким. Помимо всего прочего, модель оборудована специальным чипом, представляющим собой автономное устройство, основным предназначением которого стала реализация операций по фотографированию. Благодаря нему же приложение запускается практически мгновенно. Кроме основной, в устройстве также есть дополнительная фронтальная камера с разрешением в 1,6 мегапикселя, что может использоваться для видеосвязи и создания так называемых селфи.

Музыка

В стандартном плеере смартфона предусмотрена возможность увидеть медиаданные и обложки песен, а также создавать проигрываемые списки. Эквалайзер здесь не предусмотрен. Вместо него в HTC Desire 600 Dual Sim предлагается лишь такая опция, как Beats Audio, которая абсолютно не портит качество звука, как во многих других моделях. За счёт неё во время прослушивания музыки настройки подбираются и меняются автоматически. Переключение треков можно производить при помощи выводимого на заблокированный экран виджета. Смартфон может похвастаться громкими динамиками и отличным звучанием при использовании наушников. Помимо всего прочего, здесь есть приложение, позволяющее слушать музыку даже через интернет-радио, а также определять названия и исполнителей песен, звучащих неподалёку.

htc 600 desire dual sim

Обновление прошивки

С целью экономии средств рекомендуется, чтоб в таком устройстве, как HTC 600 Dual Sim, прошивка обновлялась при наличии беспроводного подключения к интернету. Выполнить её можно достаточно просто даже обычному пользователю смартфона, который с подобным никогда не сталкивался. Для этого сначала нужно зайти в меню настроек в раздел «О телефоне». Именно в нём и отображена информация о существующей прошивке. Далее необходимо нажать на кнопку «Обновление системы», после чего начнётся процесс загрузки файлов. Главные два нюанса, о которых следует помнить при выполнении этих манипуляций, заключаются в наличии необходимого количества свободной памяти, а также в том, что устройством нельзя пользоваться (или выключать) во время скачивания. После завершения установки новых файлов смартфон перезагрузится самостоятельно.

htc 600 dual sim инструкция

Выводы

Подводя итог, прежде всего следует акцентировать внимание на том, что устройство относится к очень маленькой группе смартфонов, имеющих два полноценных радиомодуля. Данный факт зачастую становится определяющим в пользу модели и делает её оптимальным решением в своём ценовом сегменте для тех людей, которые тратят много своего времени на телефонные разговоры. Безусловно, очень хорошими являются и некоторые другие характеристики аппарата – высокая производительность, неплохой дисплей и мощные стереодинамики. Единственным существенным недостатком можно назвать не самый лучший аккумулятор. Как бы там ни было, непродолжительность его работы стала результатом перечисленных выше достоинств. Что касается стоимости HTC 600 Dual Sim, цена смартфона составляет в среднем 440 американских долларов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие межкомнатные двери: рейтинг производителейЛучшие межкомнатные двери: рейтинг производителей
Телефон в рассрочку: где лучше взять и стоит ли оформлять кредитТелефон в рассрочку: где лучше взять и стоит ли оформлять кредит
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфонТехнологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
Бюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, ценыБюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, цены
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Компактный складной велосипед Strida. Цены, аналоги, отзывы о велосипедах StridaКомпактный складной велосипед Strida. Цены, аналоги, отзывы о велосипедах Strida
» » HTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual Sim