Как приготовить суп с шампиньонами и плавленным сыром?

Суп с шампиньонами и плавленным сыром – очень вкусное блюдо, которое сегодня очень часто можно встретить на обеденном столе среднестатистической семьи. Наверняка каждая хозяйка хотя бы раз в жизни готовила это лакомство. Его непревзойденный грибной аромат и нежный сырный вкус не оставят равнодушным никого! суп с шампиньонами и плавленным сыромСамый распространенный вариант такого супа – без добавления картошки. Обязательные компоненты – зелень, морковь и чеснок. В данной статье речь пойдет о том, как приготовить суп с шампиньонами. Рецепт с фото можно распечатать и вклеить в кулинарную книгу с остальными рецептами любимых блюд!

Итак, какими продуктами следует запастись, чтобы приготовить этот вкусный и ароматный суп? Шампиньоны, сыр плавленный – далеко не все ингредиенты, которые вам понадобятся. Кроме половины килограмма грибов и 300 грамм плавленого сыра подготовьте одну луковицу крупных размеров, среднюю морковку, сливочное и растительное (подсолнечное) масло, пару зубчиков чеснока.

суп шампиньоны сыр плавленныйПервым делом нужно заняться грибами, так как то, каким будет суп с шампиньонами и плавленным сыром, зависит именно от обработки грибов. Их нужно хорошо вымыть и измельчить ножом. Размер кусочков и их форма зависит исключительно от вашего желания. После грибов наступает очередь лука, который также надо почистить и мелко нарезать. Морковь затем натирается на терке.

суп с шампиньонами рецепт фотоСледующий шаг – обжаривание подготовленных ингредиентов. Сначала нужно разогреть сковороду и растопить на ней сливочное масло вместе с рафинированным подсолнечным. Первым выкладывается лук. Его нужно жарить примерно десять минут. Затем к луку отправляется морковь. Спустя пять минут сюда же добавляются грибы. Полученная смесь тушится на небольшом огне под крышкой еще пятнадцать минут. Отметим, что все это нужно время от времени помешивать, особенно если вы нарезали ингредиенты очень мелко. Если делать это каждые несколько минут, ничего не подгорит и хорошо прожарится.



Когда все будет готово, морковку, лук и грибы нужно переложить в заранее подготовленную кастрюлю для варки супа. Добавить к ним примерно полтора литра воды (при желании можно и больше). Это зависит от того, сколько супа вы хотите получить в итоге.

Кастрюлю с зажаркой и водой нужно поставить на огонь и довести до кипения, после чего варить еще примерно пять минут. Уже после закипания будущий суп с шампиньонами и плавленным сыром будет источать умопомрачительный аромат, вызывая аппетит даже у соседей!

Спустя пять минут добавьте в кипящий суп плавленый сыр. Снова доведите его до кипения. Так как сыр сам по себе соленый, можно не досаливать блюдо, однако все зависит от ваших предпочтений. В суп с шампиньонами и плавленным сыром можно добавить чеснок, аромат которого подчеркнет вкус главных ингредиентов. После закипания кастрюлю можно снять с огня. Готовое блюдо оставьте на полчаса, чтобы оно настоялось. Суп с шампиньонами и плавленным сыром готов! Украсьте его зеленью и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как приготовить оладики из кабачков?Как приготовить оладики из кабачков?
Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!
Блюда из шампиньонов: рецепты приготовления с фотоБлюда из шампиньонов: рецепты приготовления с фото
Как вкусно и красиво запечь баклажаны в духовкеКак вкусно и красиво запечь баклажаны в духовке
Вкусная овощноя запеканка с грибами, сыром или куриным фаршемВкусная овощноя запеканка с грибами, сыром или куриным фаршем
Вкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовленияВкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовления
Свинина с шампиньонами: разнообразие вкусовСвинина с шампиньонами: разнообразие вкусов
С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?
Курица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюдКурица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюд
Осетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовленияОсетинская выпечка. Сабурани: рецепт приготовления
» » Как приготовить суп с шампиньонами и плавленным сыром?