Детский чай `Бабушкино лукошко`: отзывы

В наши дни индустрия детских товаров представлена весьма широким ассортиментом, такое многообразие существенно облегчает жизнь и мамам, и папам. Помимо продвинутых детских игрушек, современной и комфортной одежды, а также подгузников, существенные изменения коснулись и детских продуктов питания. Так, даже самые маленькие крохи могут рассчитывать не только на грудное молоко, но и на особый детский чай. Приятный и полезный, он активно используется не только для допаивания новорожденных, но и в оздоровительных целях.

Зачем нужен чай для детей

В каких целях чаще всего используется детский чай? Достаточно большое количество медицинских специалистов сходится во мнении, что даже только что родившийся ребенок нуждается не только в молоке матери как в пище, но и в воде как в жидкости. Восполнение ее дефицита особенно актуально в летний период, когда температура воздуха очень высока. Кроме того, младенцы, находящиеся на искусственном или смешанном вскармливании, нуждаются в жидкости больше, чем остальные. Конечно же, можно возразить и сказать, что допаивать малышей намного проще и правильнее простой водой, но это не совсем так. Детские травяные чаи абсолютно безвредны, при этом они обладают приятным вкусом и часто нравятся малышам намного больше, чем обычная вода. Кроме того, они весьма полезны, могут применяться для лечения простудных заболеваний и укреплять иммунитет. детский чай

Классическая ромашка для самых маленьких

Одним из самых популярных продуктов в этой категории является детский чай "Бабушкино Лукошко". Отечественная смесь обладает отличным составом и умеренной ценой, что и обеспечивает ей положительные отзывы, а также высокую популярность среди населения. Наибольшим спросом пользуется чай на основе ромашки. Его применение просто необходимо при простуде, в качестве средства, повышающего иммунитет и снимающего воспаление в горле. Напиток разрешается употреблять с 1 месяца жизни, в его составе исключительно цветки ромашки, при этом совсем нет красителей, вредных консервантов, а также сахара. Сухие цветы измельчены до состояния гранул и расфасованы по индивидуальным пакетикам, благодаря чему их очень легко заваривать, не ошибаясь с дозировкой. детский чай бабушкино лукошко

Ароматная мята для нервной системы

Еще один хороший напиток — детский чай "Бабушкино Лукошко" с мятой. Его разрешено принимать малышам уже в возрасте 3 месяцев. В одной упаковке находится 20 пакетиков, каждый из которых содержит 1 грамм растительного компонента. Перечная мята является единственным ингредиентом такого напитка, в нем также нет каких-либо вредных добавок. Напиток имеет широкий спектр показаний и назначается для успокоения нервной системы. Употреблять его следует по определенной схеме. Так, до одного года не следует пить более объема одного привычного кормления в сутки, после года разрешается употреблять до двух чашек в сутки. Обычно чай пьют курсом продолжительностью около 20 дней, а затем делают перерыв на такой же срок. детский чай хипп

Полезный сбор для малышей

Травяной чай для детей постарше может содержать сразу несколько компонентов. Например, еще один продукт от бренда "Бабушкино Лукошко " - смесь для малышей от 5 месяцев, состоящая из фенхеля, мелиссы и чабреца. Максимальная доза такого состава 200 миллилитров в сутки, готовить состав следует непосредственно перед употреблением и не хранить в течение длительного времени. Чай из таких ингредиентов принимают для:

  • получения противомикробного эффекта;
  • уменьшения спазмов;
  • успокоения нервной системы;
  • уменьшения воспалительных процессов;
  • снижения газообразования.детский успокоительный чай

Чай с шиповником для иммунитета

С 4 месяцев разрешается употреблять чай той же фирмы на основе плодов шиповника. Этот уникальный растительный компонент содержит значительное количество витаминов С и Е, благодаря чему положительным образом влияет на иммунитет. Помимо прочего, наличие таких веществ, как калий, магний, железо и фосфор, входящих в состав шиповника, обеспечивает нормализацию общего тонуса организма.



С 6 месяцев компания предлагает родителям ввести в рацион ребенка не только травяные, но и ягодные чаи. Смесь из листьев смородины и малины, а также яблок насыщает организм крохи большим количество витаминов и полезных компонентов, которое способствует правильному развитию, пищеварению и повышению иммунитета. детский чай бабушкино

Любой детский чай "Бабушкино Лукошко" снабжен подробной информацией о том, какие компоненты входят в его состав, в какой дозировке его следует принимать, а также в течение какого срока разрешается хранить. Обратите самое пристальное внимание на последний пункт, просроченную продукцию категорически не рекомендуется давать маленьким детям.

Мнения потребителей об отечественной продукции

Лучшей рекламой той или иной продукции является мнение о ней реальных покупателей. Что думают молодые мамочки про детский чай? Отзывы большинства из них достаточно положительные, так что продукт вводят в рацион малышам и в один месяц, и в год. Многие предпочитают более доступные варианты, а кто-то более дорогие, конкретные мнения определяются личными предпочтениями и вкусом. Что касается популярного отечественного бренда, то он также достаточно высоко оценен потребителями. Приятный вкус, хороший состав — вот какие качества отмечают и мамы, и их малыши. детский чай отзывы

Зарубежные аналоги

Альтернативой продукции под маркой "Бабушкино Лукошко" являются и популярные зарубежные аналоги, например детский чай "Хипп". Товары под этим брендом также отличаются высоким качеством и отличным составом, однако имеют более высокую стоимость и менее удобную расфасовку. К положительным качествам подобной продукции можно отнести и весьма широкий ассортимент, так, существуют чаи на основе фенхеля, тмина, мелиссы, ромашки, клубники и черной смородины. Кроме того, широко представлены целые сборы трав, предназначенные для устранения конкретных проблем. Например, для успокоения нервной системы или лечения животика. Детский чай "Хипп" стоит порядка 220-250 рублей за емкость объемом 200 грамм.детские травяные чаи

Домашние рецепты

Безусловно, детский успокоительный чай можно не только купить, но и приготовить самостоятельно. Употребление подобных напитков обязательно благоприятным образом скажется на состоянии нервной системы крохи, поможет уменьшить нервозность, улучшить сон и настроение. Решив заняться изготовлением успокоительного состава своими силами, будьте предельно внимательны, очень часто родители делают смесь на глаз и нарушают необходимые пропорции. Итак, подготовить детский успокоительный чай можно по следующей рецептуре:

  • 2 столовых ложки измельченных соцветий ромашки на стакан кипятка, грудничкам давать по одной ложке.
  • 1 столовая ложка валерианки, 1 столовая ложка мяты на стакан кипятка- чай пьют курсом в течение одного месяца.
  • По 5 грамм ромашки, мелиссы и мяты на стакан воды. После смешивания жидкость следует проварить в течение получаса. Полученный отвар обладает мягким, но весьма эффективным действием.

Что нельзя включать в чай для детей

Какие же еще травы можно включить в детский чай? К сожалению, их перечень весьма и весьма ограничен. Постарайтесь следовать классическим рецептам (ромашка, мята, фенхель) и не увлекаться использованием различных даров природы, по возможности согласовывайте свои решения с педиатром, ведь некоторые травы попросту не рекомендуется давать деткам. Например:

  • Череда. Отлично подходит для компрессов и теплых ванн, положительно влияет на нервную систему, может употребляться внутренне только по согласованию со специалистом.
  • Календула. Хорошо подходит для полосканий горла, так как обладает антибактериальными свойствами, при этом детям, особенно в младшем возрасте, категорически не рекомендуется употреблять ее внутренне.
  • Шалфей. Малышам в возрасте до 3 лет он показан преимущественно в качестве средства для проведения ингаляций с целью лечения простуды и других заболеваний.
  • Чабрец. Используется для приготовления наружных компрессов. Обладает способностью усиливать регенерирующие свойства кожи.
  • Подорожник. Также подходит исключительно для наружного применения при лечении ран и порезов.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самые нужные витамины для детейСамые нужные витамины для детей
Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
У ребенка понос и температура: что делать в такой ситуации?У ребенка понос и температура: что делать в такой ситуации?
`Нэнни` - смесь для новорожденных`Нэнни` - смесь для новорожденных
Пластификатор для раствора бетона: что это такое и зачем он нуженПластификатор для раствора бетона: что это такое и зачем он нужен
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Утеплитель `Изософт`: теплота и мягкость одеждыУтеплитель `Изософт`: теплота и мягкость одежды
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Что помогает от поноса? Узнаем!Что помогает от поноса? Узнаем!
» » Детский чай `Бабушкино лукошко`: отзывы